UKR

ENG

ДонНТУ

Портал магистров ДонНТУ

Магистр ДонНТУ Резниченко Алексей Георгиевич

Резниченко Алексей Георгиевич

Факультет:  Энергомеханики и автоматизации

Специальность:  Обогащение полезных ископаемых

       

Руководитель: к.т.н. Папушин Юрий Леонидович

 

Email: gonzo_84@bk.ru                           Тема выпускной работы:

Разработка и исследование технологии подготовки шламов, которые складированы в илонакопителе ООО"Моспинское УПП" до энергетического использования.       

Реферат   Библиотека   Ссылки Отчет о поиске Индивидуальное задание

О себе :

Средний балл в период обучения в университете-4,3. Свободно владею русским и украинским языками. В объеме, достаточном для чтения и переписки, владею английским языком. Имею опыт работы по специальностям:
-электрослесарь (слесарь) дежурный и по ремонту оборудования (имею 5 разряд);
-пробоотборщик (имею 3 разряд);
-машинист установок обогащения и брикетирования (имею 3 разряд);
-аппаратчик углеобогащения (имею 4 разряд);

Краткая биография:

   Я, Резниченко Алексей Георгиевич, родился 27 марта 1984 года в городе Донецке (Украина).

   Мои родители были молодой студенческой семьей и после того, как они окончили Донецкий Политехнический Институт (отец по специальности "Механизация обогатительных фабрик", а мать по специальности "Обогащение полезных ископаемых"), мы переехали в город Моспино (Пролетарский район города Донецка), где мои родители начали свою трудовую деятельность, а я пошел в свой 1-й детский сад. Но в детсад я ходил редко, моим воспитанием занялись мои бабушки и дедушки. Большое значение уделялось моему дошкольному развитию - меня учили читать и считать, разучивали со мной наизусть стихотворения, проводили игры, направленные на тренировку логического мышления и развитие эрудиции. К 4-м годам я научился читать, а утро и вечер у меня начинались с комплекса физических упражнений.

    В 1991 году я пошел в первый класс общеобразовательной школы №74 города Донецка. Там я проучился три года. Учился я хорошо, занимался карате, ездил на соревнования, занимал призовые места.

    В связи со сменой места жительства, мне пришлось менять школу и вот:

    В 1994 году я перешел в общеобразовательную школу №136 города Донецка. Учеба в школе давалась мне легко, я быстро освоился в новой школе и у меня появилось много друзей. Мне повезло: у меня были прекрасные учителя и одноклассники. Между классами и между одноклассниками всегда было соперничество, ни кому не хотелось "пасти задних", а учителя, поддерживая дух соперничества и постоянно организовывали тематические брейн-ринги, дебаты и т.д.

    В шестом классе я начал заниматься баскетболом. За время учебы в школе участвовал во всех внутришкольных, районных и городских соревнованиях по баскетболу, а также несметном количестве дружеских матчей. Со своей командой, где я играл на позиции центрового, мы одержали множество побед, неоднократно становились чемпионами районных соревнований, призерами городских и областных турниров. Баскетбол- игра, которая развивает скорость реакции, учит быстро думать, быстро принимать решения, учит ответственности за каждый шаг, каждое действие.

    Десятый и одиннадцатый классы я выбрал с углубленным изучением математики. И еще до окончания школы по итогам рейтинговых испытаний поступил в Донецкий Государственный Технический Университет (в настоящее время ДонНТУ) на специальность "Обогащение полезных ископаемых".

    Школу я закончил на отлично, получил похвальный лист по математике, физике и химии.

    Выбор ВУЗа, как и выбор специальности не был случаен: уже не одно поколение моей семьи посвящает себя горному делу Донбасса. Мой дедушка, закончив ГЭМФ, начал долгую работу горняка, с начало как начальник участка, затем как заместитель директора шахты и вот сейчас передает свои знания и умения молодому поколению горняков преподавая в экономико-горном техникуме "Горное дело". Бабушка, окончив ДПИ, посвятила себя преподавательской работе в Экономико-горном техникуме. Три моих дяди также окончили в разные годы Донецкий политехнический институт. Но самое большое влияние на меня оказали мои родители, которые вот уже 20 лет работают в сфере Обогащения полезных ископаемых. Мой отец, начав свой трудовой путь механиком, вот уже много лет возглавляет одно из лучших предприятий региона по обогащению энергетических углей.

    Обучаясь по специальности "Обогащение полезных ископаемых" я продолжил семейную традицию, и занялся интересным для меня делом, ведь первые лекции по обогащению были прочтены мне еще в детсадовском возрасте, когда родители брали меня с собой на работу.

    Обучение в ВУЗе показалось в начале трудной ношей, но долгие занятия спортом научили не сдаваться: первые тройки забылись быстро, я адаптировался и учиться стало легко. Появилось множество новых знакомых, новые увлечения- американский футбол, единоборства. Да, я не принимал участие в научных конференциях, не писал научных работ... Я больше практик, чем теоретик, а поэтому начиная со второго курса знания, полученные в университете я закреплял на рабочем месте, пробуя себя на разных должностях и изучая проблемы и тонкие места предприятия непосредственно на самом предприятии.

    Работа на производстве и мой научный руководитель, заведующий кафедрой "Обогащения полезных ископаемых" к.т.н. Папушин Юрий Леонидович заинтересовали меня проблемой использования сырья из илонакопителей Донбасса. Дефицит угольного сырья, экологические проблемы, связанные с эксплуатацией илонакопителей, а также перспективность развития данного направления послужило мотивом для выбора темы магистерской работы.

    В ближайших планах успешно защитить диплом и найти интересную работу, чтобы иметь возможность применить на практике знания и умения, полученные в университете. 

    Говорить же о более далеких планах не берусь, т.к. я живу не в Англии или Германии, а в Украине, где нельзя строить планы даже на месяц, а уж тем более на жизнь, все меняется слишком быстро и непредсказуемо. Одно знаю точно, что всегда буду упорно идти к поставленной цели и добиваться максимально возможных результатов в любой деятельности. 

ДонНТУ Портал магистров ДонНТУ Реферат Библиотека Ссылки Отчет о поиске Индивидуальное задание