Untitled Document RUS | UKR | ENG | ДонНТУ> Портал магистров ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Шевченко Юлия Владимировна

Шевченко Юлия Владимировна

Факультет: ФЕМА

Специальность: ОПИ-01

Тема магистерской работы:

Исследование свойств реагентов-пенообразователей

Руководитель: Назимко Елена Ивановна

Материалы по теме выпускной работы: Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание

E-mail: korchev_j@mail.ru

О себе:

Средний балл в период обучения в университете 4,84. Свободно владею русским, украинским языками

Краткая биография:

Здравствуйте. Вам интересно немного обо мне узнать? Я, Шевченко Юлия Владимировна, родилась 24 августа 1984 года в небольшом городке Новогродовка. Основной достопримечательностью этого городка является то, что он со всех сторон окружен терриконами, а это значит, что здесь есть шахты. Именно благодаря шахтам и образовался мой городок. Дома в городе стоят очень компактно, поэтому в любое место можно дойти пешком, не затрачивая много времени.

В детстве я была очень подвижным ребенком, ни минуты не могла усидеть на месте. Мне нравилось первой знакомиться с детьми и общаться с ними, поэтому, когда меня привели в детский сад - мне там сразу же понравилось. В 1990 я пошла в нулевой класс при детском саду "Солнышко". Мне очень запомнилась моя первая учительница Светлана Николаевна. Она была доброй, чуткой, никогда не кричала на нас, всегда была терпеливой. Вместе с ней мы пошли в школу.

Училась я в общеобразовательной школе № 10 I-III ступеней. Предметы мне давались легко, поэтому у меня было всего 2-3 четверки, а к окончанию школы я получила отличный аттестат. В школе участвовала в проведении различных мероприятий, пела в школьном хоре.

После окончания школы я уже знала, куда буду поступать. Помог мне в этом мой парень. Он учился в ДонНТУ и мне посоветовал туда поступать. Но специальность мы выбрали с родителями. Знания по математике у меня были на уровне школы, что не достаточно для поступления, поэтому перед экзаменами я дополнительно занималась, и это дало результаты. Поступила я на факультет Энергомеханики и автоматизации на специальность Обогащение полезных ископаемых. Учеба в университете была не очень сложной, хотя были и исключения. Мне нравится учиться, я участвовала в студенческой олимпиаде по электротехнике. Но студенческие годы запомнились не только учебой. Мы с группой отмечали различные праздники, ходили на дискотеки, выбирались на природу. Госэкзамены я сдала на отлично и получила красный диплом. После этого передо мной стал выбор - идти на магистра или специалиста, и я решила выбрать магистратуру. Ведь не зря же я отлично училась. В этом же году я вышла замуж, но моя учеба не закончилась после этого.

Моим научным руководителем есть профессор нашей кафедры Назимко Елена Ивановна. Она вела в нашей группе несколько предметов по специальности, а потом принимала у меня отчеты по практике, поэтому я хотела, чтобы именно она была моим научным руководителем. Вместе с ней мы выбрали тему моего дипломного проекта. За время своей оставшейся учебы я буду изучать предметы, предусмотренные программой и исследовать свойства реагентов-пенообразователей. Цель моей магистерской работы - физико- химические методы исследования реологических свойств двухфазного пенного слоя как среды для разделения. Для этого необходимо исследовать реологические свойства двухфазного пенного слоя как среды для разделения угольных и породных зерен, параметры движения минеральных зерен различной крупности в двухфазном пенном слое, разработать математическую модель скорости движения минеральных зерен в двухфазном пенном слое. В будущем собираюсь некоторое время поработать по специальности на промышленном предприятии.


ДонНТУ> Портал магистров ДонНТУ> Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание