ДонНТУ> Портал магистров ДонНТУ

Магистр ДонНТУ Стефановская Наталья Леонидовна

Стефановская Наталья Леонидовна

Факультет: Энергомеханики и автоматизации

Специальность: Автоматизированное управление технологическими процесами

Кафедра ГЭА

Тема выпускной работы: Исследование процессов при пуске асинхронного электропривода и обоснование параметров автоматизированного электропривода с функцией soft start

Руководитель: к.т.н., доц. Маренич Константин Николаевич


Материалы по теме выпускной работы: Реферат || Библиотека || Ссылки || Отчет о поиске || Статья в Википедии

E-mail:  NESHKA_S@mail.ru


О себе:

     Средний балл в период обучения в университете приблизился к 5. Свободно владею русским, украинским языками. В объеме, достаточном для чтения и переписки, владею английским языком. Пользователь – Win 95/98/2000/XP; MS Office, Internet, Micro-Cap, Компас, Mathcad, Matlab. Имею разработки по теме магистерской работы. В данное время увлекаюсь эзотерическими науками, живописью, стрельбой. Делаю электротехнические чертежи. Личные качества: коммуникабельность, стрессоустойчивость, целеустремленность, умение общаться, быстрая обучаемость, стремление к карьерному росту.


Чудеса иногда встречаются, но
над этим надо хорошо поработать
Х. Вейцман


      Ну, вот и я! Стефановская Наталья Леонидовна, родилась 30 июля 1984 года в г. Макеевка Донецкой области.

      Родители: Отец – Стефановский Леонид Иванович, окончил «Макеевский инженерно-строительный институт», в настоящее время работает в ЧП РСФ "СВАН". Мама – Стефановская Елена Алексеевна, окончила «Россошанский техникум мясной и молочной промышленности», работает в ООО «Харцызский трубный завод».

      Все, конечно, хорошо, но своих любимых родителей я видела очень редко, а точнее по праздникам. Моим воспитанием вплотную занималась бабушка – Стефановская Александра Григорьевна, воспитавшая не одно поколение людей. Она была строгим директором ОШ №1, учителем украинского языка и литературы и просто прекрасным и любящим меня всем сердцем человеком.

      Когда в четыре года я почувствовала в себе силы и стала активно помогать бабушке (проверять тетради), меня решили отправить в детский садик, для самореализации там. Росла я ребенком спокойным, но подвижным. Не буду вдаваться в подробности моего красочного детства, скажу лишь, что это самое прекрасное и бесценное время для каждого человека.

      Всем известно, что серьезные дела начинают с нуля. Так и я, подойдя к школьным ступеням, уверенно шагнула в нулевой класс ОШ № 17, а после и в ОШ № 83. В процессе обучения было много любимых и не очень предметов. Участвовала в межшкольных олимпиадах по украинскому языку и литературе, химии, истории. Принимала активное участие во всевозможных внеклассных мероприятиях, в подготовке и проведении нестандартных уроков, была постоянным оформителем школьной стенгазеты. Занималась легкой атлетикой и добилась хороших результатов на школьных и городских соревнованиях.

      Во внешкольное время посещала кружок народных танцев в ДК им. Воровского (покоряла сцену с 6 до 14 лет), позже занималась в секции каратэ, достижением стал зеленый пояс; увлекалась живописью во всех проявлениях; самостоятельно изучала астрономию. В старших классах увлекалась стрельбой, окончила курсы пользователей ПК, дополнительно изучала английский язык и интересную науку психологию.

      Школу закончила в 2001 году с золотой медалью, статусами «Мисс Осень» и «Королева бала», в общем, ушла красиво!

      В 2001 году по результатам собеседования была зачислена в Донецкий национальный технический университет на специальность «Автоматизированное управление технологическими процессами» (АУП) факультета энергомеханики и автоматизации. При выборе этой специальности сыграло много факторов, но окончательно помог определиться в моем выборе отец.

      В это время почувствовала, что я не из тех женщин, для которых их пол – это их потолок, и начала штурмовать технические науки.

      Во время обучения в университете выступала с докладами на пятой Международной научно-технической конференции аспирантов и студентов "Автоматизация технологических объектов и процессов. Поиск молодых" с докладом на тему «Защита от неполнофазного электропитания квазичастотного преобразователя электропривода горной машины» В 2006г. приняла участие в университетском конкурсе студенческих научных работ в разделе "Горное дело" с работой "Исследование алгоритма и совершенствование функций аппарата АПМ.1У", выступила с докладом на шестой Международной научно-технической конференции аспирантов и студентов "Автоматизация технологических объектов и процессов. Поиск молодых" с докладом на тему «Результаты моделирования электромеханических процессов при параметрическом управлении асинхронным электроприводом», печаталась в университетских сборниках. Не забывала и об общих дисциплинах, писала работы на конкурс по истории, философии и культурологии. Очень нравилась инженерная графика.

      Моим научным руководителем является Маренич Константи Николаевич, один из лучших преподавателей и специалистов нашей кафедры ГЭА, который специализируется на автоматизации электропривода. Сразу было определено направление научно-исследовательской работы, над которой я начала усиленно работать. По результатам научных разработок были опубликованы статьи.

      В конце четвертого курса по результатам выпускных государственных экзаменов я получила диплом бакалавра с отличием. Я долго шла к цели и, несмотря на большой конкурс, решила продолжить обучение в магистратуре и получить полное высшее образование, признанное на международном уровне.

      В магистратуре работаю над темой диссертации: «Исследование процессов при пуске асинхронного электропривода и обоснование параметров автоматизированного электропривода с функцией soft start». Целью этой работы является разработка математической модели однодвигательного электропривода ленточного конвейера при питании от регулируемого источника напряжения на базе полупроводниковых устройств реализующих плавный пуск, что в сравнении с существующими способами регулирования координат электропривода, является наиболее приемлемым способом как с точки зрения продления компании приводного двигателя, ограничения ударных нагрузок на электромеханическую систему ленточного конвейера, так и затраты на приобретение дополнительного оборудования – устройств плавного пуска.

      При прохождении магистерской практике на ЗАО «ДИГ» по предварительным результатам была изготовлена математическая модель системы плавного пуска.

      Будущее, как известно, бросает свою тень задолго до того, как войти... Поэтому на крепком фундаменте всего приобретенного я, как целеустремленный человек с хорошим потенциалом, строю грандиозные планы. Не люблю рассказывать наперед и на этом ставлю ..., кто знает (?!), а может, скоро вы все узнаете сами.


ДонНТУ> Портал магистров ДонНТУ> Реферат || Библиотека || Ссылки || Отчет о поиске || Статья в Википедии