RUS | UKR | ENG | ДонНТУ> Портал магистров ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Удовик Ольга Викторовна

Удовик Ольга Викторовна

Факультет: Энергомеханики и автоматизации

Специальность: Автоматизированное управление технологическими процессами и производствами

Тема выпускной работы:

"Разработка устройства контроля местоположения очистного комбайна в забое"

Руководитель: к.т.н., доц. каф. ГЭА  Гавриленко Борис Владимирович

Материалы по теме выпускной работы: Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Анализ игры в neyron.ru

Email:udovik_o.v@mail.ru

О себе :

Средний балл в период обучения в университете 4,96. Свободно владею русским, украинским языками. В объеме, достаточном для чтения и переписки, владею английским языком. Имею опыт работы по специальности в "ОАО Автоматгормаш им. В. А. Антипова"(разработка жгутов, сборка аппаратуры и т. д.). Увлекаюсь интелектуальной интернет-игрой neyron, рисованием.

Краткая биография:

Я, Удовик Ольга Викторовна, родилась 14 мая 1984 года в городе Донецке.

Моя семья: муж, Удовик Виталий Николаевич, родился 26 апреля 1979 года, работает в научно-исследовательском институте «ОАО Автоматгормаш им. В.А. Антипова»; папа, Пелих Виктор Николаевич, родился 21 ноября 1959 года, работает на «АП шахта им. А.Ф. Засядько»; мама, Пелих Светлана Михайловна, родилась 19 марта 1958 года, работает в районо киевского района; брат, Пелих Виктор Викторович, родился 15 декабря 1990 года, учится в 9-м классе.

В 1991 году пошла в первый класс средней школы №58. В процессе обучения моими любимыми предметами были: рисование, математика, история, химия. С шестого класса я начала посещать кружок изобразительного искусства. Наша учительница, Светлана Николаевна, устраивала школьные выставки работ. Мои работы были выставлены в донецком краеведческом музее. Увлекаясь историей, в 8-м класса я заняла первое место на городской олимпиаде. Также посещала спортивную секцию, увлекалась баскетболом. Обучаясь в 10-м классе, я поступила на курсы кройки и шитья, которые через два года закончила с отличием. В тоже время меня заинтересовала химия возможностями преобразования веществ, интересными опытами. Попробовав свои силы на городской олимпиаде, я заняла второе место. Занятия в школе и посещение кружков, секций и факультативов занимали все свободное время. Но я абсолютно не жалею об этом, так как все это интересно и увлекательно. Учиться я старалась на отлично, точные науки не вызывали никаких затруднений, а c гуманитарными приходилось бороться. В 2001 году я окончила школу с золотой медалью.

За два года до окончания школы встал вопрос о дальнейшем образовании, выборе специальности и высшего учебного заведения. Обсудив с родителями достоинства и недостатки вузов Донецка, остановили свой выбор на Донецком государственном техническом университете, в последствии ставший национальным, в котором учился мой папа. Облегчение работы человека, перенос трудоемких и опасных для жизни работ на машину осуществляется посредством автоматизации и компьютеризации. Это определило выбор специальности - "Автоматизированное управление технологическими процессами и производством". Я была зачислена в университет еще до окончания 11-го класса по результатам сдачи рейтингов по математике.

В университете преподают разные предметы, и в каждом из них есть своя изюминка. На первом курсе мне с легкостью давалась математика и начертательная геометрия (на вузовской олимпиаде я стала одним из победителей). В конце первого курса преподаватель по математике Казакова Елена Ивановна предложила написать научную статью, связанную с горным делом, и принять участие в конференциях, которые проходили в СевГТУ города Севастополя. Мою работу «Автоматизация технологических процессов при подготовке горной массы к выемке» наградили дипломом и издали в научном сборнике.

На третьем курсе моим научным руководителем стал Гавриленко Борис Владимирович, умный, энергичный, эрудированный преподаватель кафедры ГЭА. Он предложил заняться проблемой местоположения комбайна в очистном забое, так как без точного контроля местонахождения выемочной машины по длине лавы невозможно управлять крепью, которая либо будет отставать от комбайна, оставляя значительную площадь незакрепленной кровли, либо наезжать на комбайн, вызывая поломки комбайна и самой крепи. Контроль местонахождения выемочной машины необходим также для автоматического управления ею на заданном участке лавы без участия человека.

Хотя учиться было не легко, я старательно овладевала знаниями. Результатом стало получение в 2005 году диплома бакалавра по направлению подготовки "Автоматизация и компьютерно-интегрированные технологии" с отличием.

В 2004 году по распределению я попала на практику в «ОАО Автоматгормаш им. В.А. Антипова» в отдел автоматизации горных машин, где познакомилась со своим будущим мужем. После окончания практики осталась там работать.

В мае 2005 года выступила на V международной научно-технической конференции аспирантов и студентов «Автоматизация технологических объектов и процессов. Поиск молодых» с научной статьей «Устройство определения местоположения и скорости комбайна на основе микроконтроллера».

Осенью 2005 года приняла участие в вузовском конкурсе студенческих научных работ и получила поощрительный диплом за работу «Разработка устройства контроля местоположения очистного комбайна в забое».

В ближайшем будущем предстоит защита магистерской работы. Это потребует максимальной сосредоточенности и напряженной работы. После успешной защиты планирую работать в «ОАО Автоматгормаш им. В.А. Антипова» в отделе автоматизации горных машин. Мечтаю о внедрении разрабатываемого мной устройства местоположения в новые системы управления угольными комбайнами.


ДонНТУ> Портал магистров ДонНТУ> Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Анализ игры в neyron.ru