ДонНТУ   Портал магистров ДонНТУ  RUS   UKR   ENG  
Магистр ДонНТУ Авлеева Альбина Наимовна

АВЛЕЕВА АЛЬБИНА НАИМОВНА

   Факультет: Вычислительная техника и информатика

   Специальность: Компьютерный эколого-экономический мониторинг

   Тема выпускной работы: Фрактальное сжатие изображений. Решение задач сжатия    изображений с использованием систем итерированных функций

   Руководитель: к.т.н., доцент кафедры КСМ Беловодский В.Н.

 

РЕЗЮМЕ

Средний балл за период обучения в университете - 5.0
Свободно владею русским и украинским языками. В объеме, достаточном для чтения и переписки, владею английским языком.
Имею опыт программирования (Pascal, С, С++, VC++, Delphi, BuilderC++), web-программирования (PHP, HTML, CSS), работы с БД (Access, MySQL), а также работы с программами (AutoCAD, Adobe Photoshop, Macromedia Flash, Statistica, MatLab, ArcView GIS, Rational Rose)

АВТОБИОГРАФИЯ

СВЕРШИЛОСЬ!

     В один из Международных дней солидарности трудящихся 1 Мая 1983 года в 22.15 счастливыми обладателями меня стали мои родители в лице Авлеева Наима Аббясовича инженера-строителя по образованию и Авлеевой Елены Яковлевны - биофизика.
     Точное местоположение появления на свет: родильный дом Северной больницы г.Макеевки Донецкой области.

ДЕТСТВО

     В 1984 году я познала все прелести ясельной жизни детского сада "Ивушка". В возрасте трех лет в поисках лучшей жизни меня перевезли в Калининский район города Донецка. Должна признаться, что была очень подвижным и непоседливым ребенком, посещала огромное количество кружков и секций (видимо, никак не могла определиться, чем же все-таки хочу заниматься).
     С легкой руки тренеров по спортивной гимнастике Дворца Спорта "Динамо", посетивших мой детский сад, я очутилась в гимнастической секции. Но после полученной травмы одного из "юных дарований" моей группы я была срочно эвакуирована родителями в более щадящую и безопасную для моего благополучия секцию художественной гимнастики. После безуспешных попыток стать Ириной Дерюгиной родители решили сделать из меня Пикассо. Таким образом, я попала в Студию Изобразительных Искусств при Городском Дворце Пионеров г.Донецка, где в течение шести лет постигала азы прикладного искусства и живописи под руководством известной донецкой художницы Шаховой Нины Васильевны.

ЮНОСТЬ

     1990 год стал еще одной важной вехой в моей жизни. С 1 сентября я начала постигать науки в Средней общеобразовательной школе № 11 г.Донецка. Стоит отметить, что в забеге на дистанции "мой любимый предмет", безусловно, лидировала математика. Чего нельзя сказать о географии и физкультуре, которые почти не удостаивались внимания.
     Принимала участие в олимпиадах по математике, физике и химии. В 1998 году была переведена в школу № 8 г.Донецка, которую успешно окончила в 2000 году.

МОИ УНИВЕРСИТЕТЫ

     При выборе будущей профессии меня заинтересовало описание новой специальности "Компьютерный эколого-экономический мониторинг" (КЭМ) факультета Вычислительной техники и информатики. Мне показалось, что будет интересно обучаться по новому направлению, связанному с прикладным системным анализом в области естествознания, экологии и экономики. Тем более что кафедра Компьютерных систем мониторинга готовит программистов высшей квалификации - прикладных системных аналитиков. Таким образом, после успешной сдачи экзаменов в 2001 году я была зачислена на 1-й курс специальности КЭМ.
     На 2-м курсе участвовала в областной олимпиаде по электротехнике.
В мае 2004 года выступала с докладом на тему "Прогнозирование параметров работы холодильной машины КПШ-90 по результатам экспериментальных исследований" на
7-ой Международной научно-практической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых "Екологія. Людина. Суспільство", которая проходила в Киеве. Научным руководителем работы является ассистент кафедры КСМ Хоруженко А.С.
     Весной 2005 года выступала с докладом "Фракталы в информатике" (научный руководитель - к.т.н., доцент кафедры КСМ Беловодский В.Н.) на региональной студенческой научно-технической конференции "Компьютерный мониторинг и информационные технологии".
     Зимой 2005 года принимала участие в первой международной студенческой научно-технической конференции "Информатика и компьютерные технологии" с докладом на тему "Множество Жюлиа. Алгоритмы построения, сравнительный анализ" (научный руководитель - к.т.н., доцент кафедры КСМ Беловодский В.Н.).
     В мае 2006 года выступала с докладом «Визуализация сходимости детерминированного и рандомизированного алгоритмов построения регулярных фракталов» (научный руководитель - к.т.н., доцент кафедры КСМ Беловодский В.Н.) на второй международной студенческой научно-технической конференции «Информатика и компьютерные технологии».
     Параллельно с обучением в университете окончила профессиональные курсы по следующим программам:

  • "Программирование на языке С++"
  • "Программирование на PHP с использованием СУБД MySQL"
Донецкого филиала компьютерной академии "Шаг", результатом чего стало приобретение двух сертификатов с отличием.
     За время обучения в университете прошла 3 практики :
  • учебную
  • технологически-ознакомительную
  • производственную
В результате чего были разработаны программные продукты для бухгалтерии и контрольно-токсикологической лаборатории Донецкой государственной станции защиты растений.
     В 2005 году получила диплом бакалавра с отличием по направлению компьютерные науки, после чего была зачислена в магистратуру.
     Тема моей магистерской работы: "Фрактальное сжатие изображений. Решение задач сжатия изображений с использованием систем итерированных функций". Руководителем моей магистерской работы является к.т.н., доцент кафедры КСМ Беловодский Валерий Николаевич. Работа посвящена реализации методов фрактального сжатия изображений. Развитие сети Internet, наряду с доступностью все более мощных компьютеров и прогрессом в технологии производства цифровых камер, сканеров и принтеров, привели к широкому использованию цифровых фотографий. В связи с этим растет интерес к улучшению алгоритмов сжатия данных, представляющих изображения.
О БУДУЩЕМ...

     В заключение хочу добавить, что надеюсь найти интересную работу, которая бы позволила применять и совершенствовать теоретические и практические навыки, полученные мною за время обучения. Разносторонняя подготовка, будем надеяться, позволит работать в организационно-управленческой, эколого-экономической, информационно-прогнозной, научно-исследовательской, финансово-кредитной и производственной сферах деятельности.

Автобиография   Магистерская работа   Библиотека   Ссылки   Результаты поиска   Индивидуальное задание