ДонНТУ    Портал магистров ДонНТУ    УКР    ENG

Магистр ДонНТУ Бережок А.Ю.

Бережок Алексей Юрьевич

Специальность: "Компьютерные системы и сети"

 

Группа: ВТ-01м

 

Электронный адрес: alexey_com@pisem.net

 

руководитель магистерской работы: Зеленева Ирина Яковлевна

 

тема магистерской работы:

«Исследование структур управляющих автоматов с элементаризацией линейных последовательностей состояний»

 

Оглавление

1. Резюме

2. Краткая автобиография

2.1 Детский сад

2.2 Школа

2.3 Университет

2.4 Планы на будущее...

 

Резюме

телефон: 80509303503

опыт работы: не имею

навыки:

1. свободно владею украинским и русским языками

2. языки программирования

a) HTML

b) C/C++/CBuilder

c) QBasic/VBA

d) VHDL

e) Pascal

f) PHP

3) имею опыт по ремонту и настройке ПК

образование: 1991-2001 гг. СШ №116, 2001-2005гг. ДонНТУ

личные данные: украинец, 1984 года рождения, холост

 

Краткая автобиография

 

Я родился 22 января 1984 года в городе Майкопе Краснодарского края в России, что расположен в предгорьях Кавказа, на родине моей матери – Бережок Ольги Витальевны, дед которой был донским казаком. Отец мой – Бережок Юрий Виленинович – родом из Туапсе – это курорт на Кавказе, недалеко от Сочи. Поэтому в детстве я очень часто посещал морские курорты, такие как Туапсе и Сочи.

В скором времени после рождения, меня привезли в Донецк – место жительство родителей отца, где я и проживаю сейчас.

 

Детский сад

Я был смышленым малышом – рано научился считать и читать, наверное, даже раньше, чем научился ходить. Так как мои родители работали, то с трех лет меня отдали в детский сад. У моего отца был музыкальный слух, а мать очень красиво рисовала, поэтому я в садике лучше всех пел и рисовал. И часто принимал участие во всяких утренниках и выступлениях. Детский сад у нас был хороший и не далеко от дома. Но, вообще, детский сад я не любил из-за сонного часа и мечтал поскорее пойти в школу. Родители не хотели отдавать меня в школу с шести лет, считали, что это рано, поэтому моя мечта сбылась лишь, когда мне исполнилось семь.

 

 

Школа

Когда я пошел в школу, я понял, что детский сад все же был лучше. В школе я был ответственным и старательным учеником, исправно выполнял домашние задания и был круглым отличником, и не доставлял хлопот родителям. Меня хотели отдать в музыкальную школу, но, поразмыслив, отдали в художественную, где я проучился недолго – не захотел (рисование и музыка были просто хобби). В школе я развивался разносторонне – мне нравились: биология и химия, астрономия и математика, история и физика. Я читал много дополнительной литературы по этим предметам. Ездил по олимпиадам, занимал призовые места. У меня даже был микроскоп и телескоп (родители всячески поощряли мои увлечения). Но ни с одним из них не сложилось. В девятом классе я увлекся информатикой. А в десятом классе у меня появился мой первый компьютер – бытовой компьютер «Орель» 48К, 3,2МГц. Именно на нем я начал изучать Бейсик. Через год у меня появился персональный компьютер – 386, а в одиннадцатом классе я пересел за 486 . Я увлекся Паскалем. В одиннадцатом классе я пошел на подготовительные курсы по математике в открытый математический колледж при Донецком национальном университете. Именно туда я хотел поступить на специальность – прикладная математика (другие учебные заведения Донецка, кроме ДонНУ и ДонНТУ, я не признавал и не признаю до сих пор). Однажды узнал о рейтингах в ДонГТУ и решил пойти испытать свои возможности. Факультет, куда я хочу попробоваться поступить, я выбрал сразу – это был однозначно ФВТИ. А вот специальность ВТ я выбрал не сразу. На первом этапе рейтинга я пытался пройти на «Программное обеспечение», но потом отец посоветовал сменить специальность на ВТ (здесь было больше шансов пройти на бюджет). И я прошел на специальность ВТ по результатам рейтинга. Прикладная математика сразу отпала по двум причинам: 1) я не хотел быть учителем, а именно им бы я стал по окончании ДонНУ; 2) в ДонГТУ я уже поступил, а в ДонНУ необходимо было еще сдавать экзамены.

 

Университет

Первый день в университете начался с предмета культурологии в третьем учебном корпусе на седьмом этаже (и, вообще, за время учебы большинство пар проходили именно на верхних этажах учебных корпусов, наверное, чтобы мы не сильно расслаблялись).

Первый год учебы был для меня самым сложным, потому что проходила адаптация от школьных устоев к университетским. Приходилось много самостоятельно работать и не только над тем, что нравиться. Но со временем все утряслось.

За время учебы в университете я написал множество курсовых работ (особенно запомнилась курсовая работа по ЦЭВМ и ее огромная схема на двух листах А1), научился решать неразрешимые задачи (особенно по физике и ТОЭ), научился питаться в университетской столовой.

В общем, в университете за шесть лет обучения, я научился большему, чем за 13 лет проведенных в детском саду и в школе.

Также при университете я окончил военную кафедру. Пытался подрабатывать учителем информатики в школе (целых два месяца), но, как и предполагал ранее, еще на этапе поступления, учителем быть я не хочу. Так что я не жалею, что пошел именно в Донецкий национальный технический университет, а не в ДонНУ.

По результатам учебы и сданных экзаменов на четвертом курсе я поступил в магистратуру, чему очень рад.

Магистерскую работу я хотел писать по нейронным сетям, но специальность этого не позволяла, и руководитель порекомендовал мне взяться за управляющие автоматы. Над чем я на данный момент и работаю.

 

Планы на будущее

В планах на будущее я собираюсь окончить магистратуру и где-нибудь поработать программистом или веб-дизайнером, поднабраться опыта и связей, а потом, как жизнь покажет…