Микропортал магистра

Главная | ФВТИ | Портал магистров | Поисковая система ДонНТУ | HardClub
поисковая система Google | поисковая система Яндекс | поисковая система Yahoo! | поисковая система Рамблер | поисковая система МЕТА

Биография

Моя фотография

Бобровский Константин Викторович

Адрес электронной почты: ferestratin@rambler.ru

Специальность: "Компьютерные системы и сети"

Группа: ВТ-01м

Руководитель магистерской работы: Зинченко Юрий Евгеньевич

Тема магистерской работы: "Разработка структуры поста контроля зондовой диагностики ТЭЗ на базе HDL- и FPGA-технологий"

Стажировки: Проходил стажировку в польском филиале американской фирмы Aldec. В августе 2004г. в польском городе Гданьск, а с августа по сентябрь 2005г. в городе Катовице.

Краткая биография.

Я родился 23 июля 1984 года в городе Донецке. Мои родители, Бобровская Елена Константиновна и Бобровский Виктор Константинович, получили высшее образование в Донецком национальном техническом университете (ДонНТУ) по специальности: «Промышленная теплоэнергетика».

В детский сад я начал ходить, когда мне было три годика. Там я принимал участие в утренниках: обычно это заключалось в рассказывании стихов и участии в театральных постановках. Группа, в которую я ходил, была экспериментальной (детский сад был совмещен с первым классом). Экспериментальность заключалась в сдаче выпускных экзаменов, при успешной сдаче обучение в школе начиналось со второго класса.

Я пошел во второй класс школы №69 г. Донецка, где и проучился до окончания восьмого класса. Моё обучение продолжилось в специализированной физико-математической школе (СФМШ) №17 г. Донецка. Переход из одной школы в другую был довольно трудным, мне пришлось подтянуть свои знания по математике, физике и освоить программирование на языке Турбо-Паскаль. В 2001 году я закончил СФМШ №17 с золотой медалью. Во время учёбы в школе увлекался химией и бальными танцами. Заниматься бальными танцами начал со второго класса в кружке при школе №69. Спустя пять лет я уже занимался в кружке при ДК имени Ленина. Принимал участие в нескольких областных соревнованиях по спортивным бальным танцам, лучшим результатом стало 6-е место.

11 класс у всех нас ассоциируется не только с выпускными экзаменами, прощанием со школой, но и с проблемой выбора будущей специальности. Изначально было четыре альтернативы продолжения обучения: химическая, юридическая, экономическая и компьютерная специальности. После многочисленных семейных дебатов экономическая ветвь была отброшена из соображений того, что при необходимости экономическое образование можно получить, как второе высшее образование, при наличии, например технического, а вот при наличии экономического получить техническое, как второе, было бы довольно проблематично. Следующей отброшенной ветвью была химическая. Итак, на чашах весов оказались две альтернативы: юридическая и компьютерная специальности. Факторами, которые окончательно склонили чашу весов в пользу компьютерного образования, стали: «День открытых дверей» экономико-правового факультета Донецкого национального университета (ДонНУ) и прохождение на бюджетную форму обучения специальности компьютерные системы и сети (ВТ) факультета вычислительной техники и информатики (ФВТИ) ДонНТУ, по результатам рейтинговых испытаний. Прохождение по рейтинговым испытаниям стало основным психологическим фактором, который повлиял на окончательный выбор специальности. При подготовке к испытаниям были затрачены определенные усилия, а для того чтобы хотя бы попробовать поступить на экономико-правовой факультет ДонНУ, необходимо было фактически перечеркнуть всю проделанную работу. Что же касается выбора специальности факультета ВТИ, то он был не велик: компьютерные системы и сети (ВТ), экономическая кибернетика (ЭКИ), программное обеспечение (ПО) и системное программирование (СП). ЭКИ было отброшено сразу, впрочем, как и ПО. А на выбор между ВТ и СП повлияли рекомендации зам. декана факультета ВТИ, доцента, Теплинского С.В.

Первое впечатление от университета – это ощущение свободы и легкости. Я думаю, это связано с тем, что последний год в школе был очень напряженным: постоянные сочинения, контрольные, подготовка к поступлению и т.д. А в университете можно выбирать, когда учиться, а когда отдыхать. Можно планировать своё время.

За время обучения на специальности ВТ я проходил производственную практику на предприятии «ДонецкУголь», во время летней практики на третьем курсе. Так же дважды (август 2004 г. и август-сентябрь 2005 г.) ездил на стажировку в польский филиал американской фирмы Aldec. В 2004 г. я проходил стажировку в польском городе Гданьск на берегу холодного Балтийского моря. Во время стажировки мною был разработан процессорный элемент для тестирования оперативной памяти на платах типа HES. В 2005 г. моя стажировка проходила уже в польском городе Катовице. Во второй раз я занимался анализом существующих тестовых пакетов для программного продукта Riviera фирмы Aldec, а также разработкой и созданием новых тестовых пакетов для Riviera. В выходные дни, у меня было время для ознакомления с культурой, бытом и достопримечательностями Польши. Я побывал в Гданьске, Сопоте, Гдыне, Кракове, на полуострове Хел и в других городах. После трех месяцев пребывания в Польше у меня сложилось следующие впечатление о стране: это небольшая, аккуратная, чистенькая страна с добрыми и гостеприимными людьми, после вступления в Евросоюз (ЕС) Польша окончательно преобразилась. Там чтят культуру, берегут историческое наследие.

За свою сознательную жизнь я побывал в Чехии, Словакии, Венгрии, Польше и Египте, но все эти поездки, кроме поездки в Польшу были короткими не более трех недель и связаны с отдыхом, а отдыхать, как известно, везде хорошо, так что я воздержусь от подробных комментариев по поводу этих стран. Египет – страна с древними традициями и великолепными местами для отдыха: теплое Красное море зимой – это экзотично.

Руководитель моей магистерской работы доцент кафедры электронных вычислительных машин (ЭВМ) Зинченко Ю.Е. Тема магистерской работы: «Разработка структур поста контроля зондовой диагностики ТЭЗ на базе HDL- и FPGA-технологий проектирования».

В ближайшем будущем я планирую успешно закончить магистратуру. После чего опять буду стоять перед выбором: продолжать обучение в аспирантуре и в дальнейшем заниматься наукой, либо остановиться на достигнутом, и идти работать. Работать хотелось бы в направлении проектирования устройств на микросхемах программируемой логики, но, к сожалению, в Украине небольшое количество фирм которые работают в данной области, а перспектива работы за границей, честно говоря, не прельщает. Так что в ближайшем будущем мне предстоит сделать очередной выбор, который повлияет на мою дальнейшую судьбу и станет определяющим.

Вверх

ДонНТУ | English biography | Українська біографія | e-mail: ferestratin@rambler.ru | ©2006 DonNTU, Bobrovskyy K.V.