• English
  • Українська

  • Тема выпускной работы
  • Руководитель
  • Резюме
  • Краткая биография

  • ДонНТУ
  • Портал магистров ДонНТУ

  • Реферат
  • Библиотека
  • Ссылки
  • Отчет о поиске
  • Индивидуальное задание

  • УКР | ENG | ДонНТУ>Портал магистров ДонНТУ
    Магистр ДонНТУ Черепкова Елена Владимировна

      Черепкова

      Елена

      Владимировна


      Факультет:

      Вычислительной техники и информатики


      Специальность:

      "Компьютерные системы и сети"


      Тема выпускной работы:

      "Защита информации при разработке обучающих систем"


      Руководитель:

      доц. каф. ЭВМ Теплинский Сергей Васильевич


      E-mail: SV@Cs.DGTU.Donetsk.UA

      Наверх


    Резюме

    • адрес: 86015, Донецкая обл., г. Макеевка, ул. Донецкое шоссе, ???
    • конт. телефон: 80502184694
    • e-mail: helena_vladi@list.ru
    • образование: ДОНЕЦКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ, специальность Компьютерные системы и сети, бакалавр, получаю степень магистра
    • средний балл по зачетке: 4,82
    • опыт работы: отсутствует
    • производственная практика: ОАО "Укртелеком" на должности иженера-электронщика с 1.07.04 по 21.07.04
    • навыки:
      • 1) свободно владею русским и украинским языками
        2) владею английским в объеме достаточном для чтения
        3) языки программирования: Ассемблер, С, С++, Visual C++, HTML, Java, Java Script, Delphi
    • личные качества: коммуникабельность, инициативность, исполнительность, способность к обучению
    • личные данные: украинка, 1984 года рождения, не замужем
    • Наверх


    Краткая биография

    Нежный возраст

      Родилась я морозным зимним днем 5 декабря 1984 года в городе Тюмень. Совершила я этот поступок, конечно же, не без помощи своих родителей (за что им огромное СПАСИБО), Черепковой Людмилы Павловны и Черепкова Владимира Васильевича, которые тогда работали в аэропорту. Мама - связистом, а папа - авиамехаником, а попали они туда по распределению совсем из других регионов нашей общей необъятной родины. С тех самых пор стали мы жить втроем в комнате общежития для работников все того же аэропорта. Там я провела первые два года своей еще и сейчас недолгой жизни. Это были, наверное, самые радужные, беззаботные, очаровательные месяцы моей жизни. Я бы даже сказала незабываемые, если бы в моей симпатичной голове осталось хоть одно воспоминание о том времени. А воспоминания моих родителей (хоть они и произносятся с большим воодушевлением) наверняка будут интересны только моим же родителям и мне.

      В 1986 году, когда все старались выехать из Украины (по вполне понятным причинам - год то ведь памятный), мои родители соригинальничали и решили переехать сюда жить. Мотивация у них была следующая: во-первых, квартира в Макеевке - это несомненно лучше, чем комната в общежитии в Тюмени, а во-вторых, родные бабушка и дедушка становятся незаменимыми людьми, когда ребенка не с кем оставить дома. Таким образом, начиная с 1986 года мы стали жить в городе Макеевка впятером: мама, папа, бабушка, дедушка (мамины родители) и я.

      В возрасте двух с небольшим лет меня отправили в детский сад "Горошинка", а потом перевели в детский сад №47, по какой причине, я не знаю, так как оба садика находились недалеко от моего дома. Особенно ярких воспоминаний о воспитателях и однокашниках у меня не осталось. Домочадцы же моим воспитанием занимались дружно, с усердием, руководствуясь учебниками по педагогике. Поэтому в четыре года я уже умела читать, знала неимоверное количество детских стихотворений и песенок наизусть и поступила в секцию фигурного катания. Детский сад пришлось бросить - и без него времени не хватало. Вобщем детство у меня было вполне насыщенным... Могу еще добавить, что ребенком я была довольно спокойным и послушным. Книжек не рвала, игрушек не ломала, обои фломастерами не разрисовывала. Когда мне было пять с половиной лет, у меня неожиданно появился братик, который в скором времени сделал с книжками, игрушками, и обоями то, чего не сделала я.

      Наверх

      Школьные годы чудесные

      В школу меня отправили в семь без малого лет, хотя я просилась раньше... Попала я в 1-"Г" класс общеобразовательной школы №57 города Макеевки. Моя первая учительница Завада Татьяна Васильевна относилась к нам - первоклашкам, очень трепетно. Одним словом, ходить в школу мне понравилось. В первом же классе я начала заниматься английским, посещала школу искусств и продолжала ходить на фигурное катание. В третьем классе английский и школа искусств сменились акробатикой. С первого по пятый классы я насобирала уйму похвальных листов и грамот за победы в спортивных состязаниях, отличную учебу и за активное участие в жизни класса и школы.

      После пятого класса наш бывший 5-"Г" решили расформировать. Это так расстроило Татьяну Васильевну, которая, напомню, нас всех очень любила, что она даже уволилась. А я попала в новый 6-"Б" класс. Фигурное катание, а вскоре и акробатику, я бросила. Пробовала заниматься танцами и рукоделием - быстро надоело. С шестого по одиннадцатый класс принимала участие в школьных и районных олимпиадах почти по всем предметам. Наивысшее достижение - первое место на районной олимпиаде по математике.

      Начиная с шестого класса стала увлекаться интеллектуальными играми ("Брейн-ринг", "Что?Где?Когда?", "Шоколадная сказка" - была и такая передача). Сначала я попала в школьный, а потом и в городской клуб знатоков. Здесь завела много новых интересных знакомств. Со своей командой "Сигма" принимала участие во всевозможных турнирах, занимала немало призовых мест по области и Украине. Свою последнюю игру я провела уже будучи студенткой первого курса.

      Девятый класс я закончила на отлично, как и все предыдущие, за что мне в торжественной обстановке на торжественной линейке торжественно вручили свидетельство особого образца.

      Десятые и одиннадцатые классы в нашей школе были разнонаправленные (правовой, экономический, филологический), поэтому мы все опять расформировались-переформировались, и я очутилась в экономическом классе. Это означало углубленное изучение математики и информатики, а также введение двух новых предметов: экономика и бухгалтерский учет. Девочек в классе было несколько больше чем мальчиков (соотношение 24:6). Наверное поэтому обстановку в коллективе трудно было назвать теплой и дружеской. После этого поверить в существование женской дружбы достаточно сложно. ;)

      Ну и, конечно же, в старших классах не обошлось без участия в КВН-ах, концертах, спектаклях и прочих разного рода увеселительных мероприятиях внутришкольного и городского масштаба. Впрочем, все как у всех.

      В последний год мы вдруг начали учиться по новой двенадцатибалльной системе. Но и это испытание я преодолела с достоинством, то есть заработала золотую медаль.

      Выпускной бал после одиннадцатого класса мы провели ярко и весело, чему есть немало документальных подтверждений в виде фотографий и видеозаписей. Хоть и было немного грустно "уходить во взрослую жизнь", позитивных эмоций от праздника осталось море. Думаю, уточнять, кого выбрали королевой бала, не стоит. ;)

      Наверх

      Мои университеты

      Во время учебы в школе мне больше всего нравились два предмета: информатика и биология. Была мысль поступать в медицинский, но там (о, ужас!) на вступительных экзаменах нужно было сдавать физику. Я, конечно, могла бы стать микробиологом, но родители рассоветовали. И, поэтому, уже в десятом классе я знала, что поступать буду точно в ДОНЕЦКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ (теперь уже национальный) и скорее всего на факультет вычислительной техники и информатики (ФВТИ). В начале одиннадцатого класса пошла на подготовительные курсы по математике и информатике в Центр подготовки абитуриентов (ЦПА). Весь год усиленно готовилась к рейтинговым испытаниям. Преподаватель посоветовал поступать на специальность "Программное обеспечение" (ПО), что я и пыталась сделать во время рейтингов. Однако, на бюджетную форму обучения мне поступить не удалось. Поэтому я пошла на собеседование - к счастью, мой отличный аттестат давал мне такую возможность. Собеседоваться мне очень понравилось, поэтому я это делала четыре раза - больше просто не успела. В результате, поступила на следующие специальности: ПО, ВТ, СП, (ФВТИ) и НАП (ФКИТА). Чтобы не ошибиться в выборе, я решила спросить совета. Как вы думаете у кого? Конечно же у студентов, скучающих возле деканата в четвертом корпусе (интересно, что они там делали в середине лета?). Они то мне и посоветовали подавать документы на ВТ, а точнее не забирать их оттуда. И вот я здесь! Уже дожила до магистратуры.

      В период обучения в университете мне удалось "засветиться" на олимпиаде по программированию, выступить на некоторых конференциях, поучаствовать в тестировании от фирмы Aldec, а еще поиграть в КВН, посидеть до семи часов вечера на консультациях, посмеяться над "добрыми" шутками любимых преподавателей, поотмечать такие праздники, как "Экватор", "Первая стипендия", "День кафедры" и т. п. Особым успехом считаю вполне приличные оценки в зачетной книжке, а главным достижением - второе место на всеукраинском туре олимпиады по деловому украинскому языку. Ведь тем самым я доказала, что ВТ-шники и здесь лучшие, тем, кто в этом сомневался.

      Планы и цели на ближайшее будущее: постараюсь стать хорошим Специалистом, попробую получить второе образование (экономическое), попытаюсь прославить родной университет, надеюсь стать Человеком.

      Дальние цели: после того, как ближайшие планы будут выполнены, буду стараться сделать так, чтобы как можно больше людей узнало о том, Какой я специалист и Какой я человек.

      Бесспорно, для того, чтобы осуществить мои честолюбивые планы, мне придется еще немало потрудиться, ну а этому наших студентов учат лучше, чем в любом другом вузе.

      Наверх