RUS | UKR | ENG | ДонНТУ> Портал магистров ДонНТУ
Добр! Магистр ДонНТУ Чернов Александр Сергеевич

Чернов Александр Сергеевич

Факультет: Вычислительной техники и информатики

Специальность: Экономическая кибернетика

Тема выпускной работы:

Марковские модели в экономических системах массового обслуживания

Руководитель: Фельдман Лев Петрович

Материалы по теме выпускной работы: Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание

Email: 01_12_83@mail.ru

О себе (главное):

Средний балл в период обучения в университете 4.73. До красного диплома бакалавра не дотянул. Свободно владею русским и украинским языками. В объеме, достаточном для чтения и переписки, владею английским языком. Каждым летом работал строителем или мойщиком машин. Увлекаюсь народными танцами, футболом, а так же шахматами и математикой.

Краткая биография:

Детство

Я родился 01 декабря 1983 года. В городе Донецке. Мои родители медики. Мама - Чернова Татьяна Александровна - старшая медсестра Донецкой Психиатрической Больницы №1. Отец - Чернов Сергей Алексеевич - врач педиатр Детской Городской Больницы №4. В семье я не один. Брат - Чернов Алексей Сергеевич гражданин России, артист. Выпускник ГИТИСа 2004 года (хореограф - балетмейстер).

В детстве, как и все дети я любил гулять на улице с друзьями. Играть в песке, на лужайке играл в футбол. Особые таланты я проявлял в хореографии. Очень любил танцевать, выступать перед зрителем. В 4 года поступил в школу искусств на хореографическое отделение. Так как мои родители медики, с самого детства меня возили отдыхать в различные пионерские лагеря. Самые яркие воспоминания и связаны с пионерскими лагерями. Как мы с отрядом ходили в походы, устраивали многочисленные конкурсы, праздновали день Ивана Купала, а самое интересное - это королевская ночь (последняя ночь в лагере). Все мазали друг друга во время сна, то зубной пастой, то помадой. Было весело и интересно. Но, однажды летом, перед тем как я пошел в школу мы семьей уехали в Кабардино-Балкарию (Северный Кавказ). Я впервые ощущал настоящие горы, свежий воздух, кристально чистую воду. Там я впервые катался на лошади, правда с нее упал, но это было незабываемо. Там я нашел орлиное перо размером около 60-70 см.

Школа

В 1990 году, пошел в школу №111 на Петровке. Проучился ровно первый класс, так как в 1991 году открывалась ОШ (гимназия) №114. Маме предложили отвести меня в эту гимназию, чтобы я прошел тест после которого будет известно, поступлю ли я в гимназию или останусь в ОШ №111. Все прошло успешно и я прошел тест с одним из высоких баллов. В ОШ №114 как и в других школах дети, я приносил домой все оценки 1-5. Но после первого полугодия табель был отличным. После зимой я заболел и пролежал в больнице около 3 месяцев. Наверстывать было не легко. Поэтому закончил 3 класс с одной тройкой. Потом пятый, шестой - девятый классы, было интереснее. Обожал алгебру, словесность, физику, химию и хореографию (уроки). С классом каждый месяц ездили в театры, цирк. В школе проводился КВН, наш класс всегда участвовал. Наиболее запоминающиеся классы для меня это 10-11. После девятого класса в нашей школе было распределение в технический, химико-биологический, гуманитарный и обычный. Ответ был прост: "ТЕХНИЧЕСКИЙ". Это углубленная математика, информатика, физика. В десятом классе проводилась олимпиада при ДонНУ среди учеников 10-11 классов, состоящая из 2-х туров: первый заочный (дома), потом отбирают лучших и с ними проводят второй тур очный (в университете). Я прошел первый тур, а на втором занял 78 место из 100 участников, из них 6 место среди 10-х классов. Маму это за тревожило и я стал заниматься дополнительно с учителе математики. Школьные учителя, которым я благодарен и хочу сказать огромное спасибо:

Залевская Елена Анатольевна, Гаврилова Людмила Петровна, Арцюк Людмила Александровна, Радина Галина Александровна, Коваленко Валентина Александровна.

И этот список можно перечислять и дальше. Достижениями считаю, что в десятом классе по шахматам стал почти кандидатом в мастера спорта. Участвовал во множествах турниров. Были как удачные, так и нет. Выступал в народном ансамбле "Шахтерская молодость". Неоднократные поездки в дворцы культуры, выступления на праздники: день Шахтера, день города и другие. Самые важные защита звания народного ансамбля.

Университет

Выбор вуза не был проблемой. Еще в 10-м классе определился. Донецкий национальный технический университет. Специальность, тоже. Так как чистое программирование мне не нравилось, а связь экономики и программирования с математикой, это то, что я хотел. Поэтому и специальность - Экономическая кибернетика. Поступление в университет назвать легким - нельзя. Так как с 11-го класса учился без выходных. Школа, занятия дополнительно математикой и информатикой. Решили сразу поступать по рейтингу. И этот план удался. Занял седьмое место и поступил на бюджет. Мама обещала, что если поступлю на бюджет, то летом поеду к брату в гости в Москву. По приезду узнал, что меня назначили старостой группы ЭКИ-01б. Думал, что я этой должности не потяну. Однако старостой и до сих пор являюсь. Учиться в университете мне очень понравилось. Я получил свободу. Много интересных предметов. Впервые узнал многие вещи. Почувствовал себя членом общества. В период обучения в университете завел много знакомств. Неоднократно ленился, так как много свободы (относительно школы и университета), но мог взять себя в руки. За отметками никогда не гнался, желание было одно, получить знания и красный диплом (диплом - это мечта мамы). но, не получилось, в смысле диплома, немного не дотянул. На втором курсе поступил на вторую специальность "Программное обеспечение". Оказалось, что учиться на двух специальностях трудно, но не выполнимо. Почему выбор пал на "Программное обеспечение", так как информатики явно не хватало на основной специальности. А второй диплом хотел получить за короткое время. И вот уже в феврале 2006 года я получил два диплома стационара. Считаю, что за время учебы в университете особых успехов достиг: первое - то, что люди во мне увидели задатки руководителя и я их не подвел. А второй, то что в начале 2004 года написал вместе со студентом Кириком Романом статью "О доверительных областях для (векторного) параметра одномерного нормального распределения" под руководством Губарева Андрея Анатольевича. Неоднократно проходил практику на Консалтинговой фирме "Эксперт - Аналитик" и ООО "Синтал".

Планы и цели на ближайшее будущее: после защиты выпускной работы магистра хочу поступить в аспирантуру, а там, как получиться... Может пойду и в науку.

Дальние цели. Я конечно, в настоящее время так далеко не заглядываю, однако если помечтать, то я хочу объездить весь мир, обожаю приключения и трудности меня не отпугнут. Как это будет происходить - туризм, командировки или работа, я считаю это уже не важно.


ДонНТУ> Портал магистров ДонНТУ> Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание