ДонНТУ> Портал магистров ДонНТУ
Биография |Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание

Отчет о поиске

по теме:

Марковские модели в экономических системах массового обслуживания

Составил: Чернов А.С.

Email: 01_12_83@mail.ru


Пользуясь интернетом, я всегда искал материалы только в google и yandex. Это самые мощные поисковики в интернете. Как и ожидалось google превзошел всех по скорости и найденным материалам.

График о поиске за 24.05.06

Правда, редко не плохие результаты, по крайней мере не на много уступающие Google, выдает - Rambler.

Среди украинских поисковиков я использовал поисковик Meta. Сравнивать его с такими акулами как Google или yandex его нет смысла. Однако в поиске материала на украинском языке Meta лучше всех.

График по поисковику META

Первый поиск был проведен в феврале 2006 г., а второй уже 24 мая 2006 г. Все результаты представлены в таблице.

Отчет о поиске
При проведении поиска 24 мая 2006 года, были выявлены некоторые аномалии!!! С чем они связанны, я не знаю. Но то, что в поисковике Google на запросы "Абсолютные и переходные вероятности", "Матрица переходных вероятностей" и "Марковские процессы принятия решений" получено количество ответов в 50 раз больше, чем в предыдущий. Так же на запросы поисковик Rambler выдает некоторые несоответствия. На запросы "Марковські процеси прийняття рішень". Я считаю, это было связанно с тем, что поисковик Google - англоязычный поисковик, а русская часть этого поисковика еще до конца не доработана. А на счет Rambler - такая же ситуация. Он русскоязычный поисковик, поэтому могут быть проблемы с поиском на украинском и английском языках.

Для поиска на английском языке удобнее использовать Google. Преобладающее большинство англоязычных документов, используемых в перечне ссылок были найдены с помощью Google, остальные - при помощи Yandex. Yahoo не удобен для поиска тем, что на первые места выдает сайты компаний, в сферу деятельности которых входит управления запасами. При поиске на русском Yandex дает наиболее точные результаты. В перечне ссылок основная часть русскоязычных документов найдены при помощи Yandex. При поиске на украинском языке удобно использовать Yandex и Meta. Следует отметить, что Meta использует в качестве базы для поиска украинские сайты. Rambler часто выдает большое количество документов, не точно соответствующих запросу.

Русско- и украиноязычный Internet по теме системы массового обслуживания содержат, в основном материалы общего характера, основные теоретические сведения по данной теме и обоснование актуальности системы массового обслуживания. В англоязычном Internet содержится много оригинальных работ по теме системы массового обслуживания, содержащих различные математические модели и описывающих системы.


ДонНТУ> Портал магистров ДонНТУ> Биография |Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание