ДонНТУ Портал магистров ДонНТУ Укр Eng

Магистр ДонНТУ Фомина Елена Алексеевна

Фомина Елена Алексеевна

Факультет:
Вычислительная техника и информатика

Специальность:
Программное обеспечение автоматизированных систем управления

Тема магистерской работы:
Исследование качества многоканального сигнатурного анализатора

Руководитель:
док. физ.мат. наук, проф.   Барашко Анатолий Сергеевич

E-Mail: Lenchik_f@list.ru


Реферат Библиотека Ссылки Отчёт о поиске Индивидуальное задание

О себе

Средний балл в период обучения в университете 4.35. Свободно владею русским, украинским. В объеме, достаточном для чтения и переписки, владею английским и немецким языками. Увлекаюсь программированием под Internet, музыкой и пением.

Творческая биография

Я родилась 29 марта 1982 года в городе Донецке в семье рабочих: папа – Фомин Алексей Алексеевич, мама – Фомина Зоя Михайловна. Есть ещё один человек, который тоже учавствовал в моём воспитании - мой старший брат Руслан.

Детство у меня было довольно-таки занимательное. В садик я не ходила - получила домашнее воспитание. Наша семья жила в своём доме и среди соседских детей были только мальчишки, поэтому моими любимыми игрушками были машинки и пистолеты. Только после переезда в новую квартиру в многоэтажке у меня появилось много подруг, которые наконец-то растолковали мне, что такое куклы.

Так как я была довольно сообразительным ребёнком, то родители отдали меня в школу № 125 в шесть лет. Училась я хорошо - получила несколько похвальных листов и грамот. В школе у меня появилось много новых интересов и друзей, которые и прививали мне некоторые из этих интересов. Так, одна моя подруга потащила меня вместе с ней на музыкальный кружок в ДК им. Горького (одной было страшно!). Теперь у меня есть музыкальное образование по классу аккордеона и фортепиано. Ходила в бассейн, где меня научили не бояться воды. Теперь очень хорошо плаваю. Часто посещала школьную библиотеку, так очень люблю читать. Меня этому полезному делу научили ещё в четыре года. Так я и проучилась довольная всем до середины 8-го класса, пока в школе не завелись "добрые люди", которые разлили ртуть в кабинете химии. Школу закрыли на карантин. Все стали разбегаться в разные школы, и я тоже. Так я и попала в школу №124, которую закончила в 1999 году. После 9-го класса я хотела поступить в колледж при Донецком Институте Искусственного Интеллекта, но... Так получилось, что в школе я изучала немецкий язык, а в колледж брали только с английским (и где справедливость?). Вот тут-то я и задумалась над изучением этого замечательного языка. Пришлось попотеть всё лето, но цель стоила потраченного времени. Моя репетитор Нина Александровна (огромное ей спасибо!) за три месяца дотянула меня до уровня 10-го класса, даже хотела, чтобы я поступила в Славянский институт иностранных языков. Среди особенностей моей школы было и то, что в 10-м и 11-м классах можно было вибирать предметы для изучения. Я выбрала инженерно-технический профиль (всегда тянуло к технике и всему, что с ней связано). Моими основными предметами стали: углублённая математика, информатика, физика и, конечно, английский язык. Наверно именно на уроках информатики я поближе познакомилась с компьютером. ДУмаю именно в этот период я и осознала, что хочу идти в программисты. В 11-м классе моя "рабочая" неделя увеличилась с 5-ти до 7-ми дней, так я стала посещать подготовительные курсы в ДонНТУ (тогда ещё ДонГТУ). Мои выходные проходили под лозунгом "Математика и информатика навсегда".

Сейчас я не жалею о своём выборе. Университет подарил мне много счастливых воспоминаний. Всё-таки студенческое время - это лучший период в жизни! Я познакомилась с новыми людьми. Многие из низ из различных городов, и даже стран.

Я очень благодарна всем преподавателям, которые обучали нас не только своим предметам, но и давали много полезных советов "как жить в этом несовершенном мире".

Так я всегда любила рассматривать и программно реализовывать любые алгоритмы и даже пробовала составлять новые, то в качестве научного руководителя для своего проекта я выбрала профессора кафедры ПМИ Барашко Анатолия Сергеевича. Тема дипломного проекта звучит так: "Исследование качества многоканального сигнатурного анализатора".

У меня очень много увлечений, которые не связаны с моей профессией. Очень люблю читать детективную литературу (мечта детства - стать великим детективом). Увлекаюсь астрономией и астрологией. Последняя очень помогает мне понять новых для меня людей, легче с ними в дальнейшем общаться.

Я не знаю чем я буду заниматься через десять или двадцать лет, но надеюсь, что моя профессия будет связана именно с программированием. Главное, чтобы эта работа приносила удовольствие.

Реферат Библиотека Ссылки Отчёт о поиске Индивидуальное задание