RUS | UKR | ENG | ДонНТУ> Портал магистров ДонНТУ
Магистр  ДонНТУ Галыгин Вячеслав Вячеславович

Личная страничка студента


Галыгин Вячеслав Вячеславович

Факультет: ФВТИ
Специальность: Компьютерные системы и сети
Тема выпускной работы: "Исследование интеллектуальных систем проветривания выработок в шахтах"
Руководитель: Ковалев С.А.
mail: vyacheslav@inbox.ru

Материалы по теме выпускной работы:

Реферат Библиотека Ссылки Отчет о поиске Индивидуальное задание

Резюме:

  • Дата рождения: 18 марта 1984 г.
  • Место рождения: г. Мариуполь Донецкой области
  • Семейное положение: холост
  • Образование:
    • С 1990 по 2000г. - Донецкая Профильная Гимназия №122
    • C 2001г. - студент магистратуры Донецкого Национального Технического
      Университета, факультет Вычислительной техники и информатики по специальности: "Компьютерные системы и сети"
  • Навыки: программирование на С, С++, Pascal, Assembler. Знание русского, украинского, английского языка



Автобиография

          Родился Я 18 марта 1984 года в городе Жданове (который после перестройки и смещения товарища Жданова стал называться Мариуполь) Донецкой области. Мое младенчество прошло в компании мамы и бабушки, поскольку отец в это время отдавал свой долг отечеству. После его благополучного возвращения домой, мы переехали из Мариуполя на ПМЖ в славный город Донецк, где я живу и сегодня. В дошкольные годы, как и большинство детей, был непоседливым, вредным и жутко любопытным, за что нередко встревал в разного рода неприятности, однако умело выпутывался из многих. Однако ребенком был ранним, то есть рано научился ходить, рано научился говорить, рано научился писать. Любимыми игрушками, кроме обычных для мальчиков пистолетов, автоматов и машинок, были так же различного рода конструкторы, коих через мои руки прошло великое множество.

          В семь лет я пошел в первый класс школы №123. Однако закончить ее мне было не суждено. После третьего класса, в связи с получением квартиры мы переехали в другой район, и в пятый класс я уже пошел в школу №122, ныне ставшую Донецкой Профильной Гимназией №122. За школьные годы круг моих интересов и увлечений был довольно широк и разнообразен: вначале с первого по пятый класс были эстрадные танцы и шахматы, потом бальные танцы и каратэ. Из-за переезда бальные танцы пришлось бросить (с шахматами я расстался раньше) и с седьмого по десятый класс я занимался боксом, забегая вперед, скажу, что в студенческие годы я занимался рукопашным боем и брейк-дансом, а так же периодически посещал тренажерный зал. Я всегда старался следовать изречению А.П. Чехова: «В человеке должно быть все прекрасно и душа и тело . . .», но чем старше я становлюсь тем труднее это сделать.
           Из школьных предметов меня привлекали точные науки, хотя и в остальных я делал успехи, поэтому после восьмого класса, когда всех распределяют по профилям, я выбрал физико-математическое направление. До девятого класса с компьютером я был знаком мало, так как у меня его не было, и относился к нему только как к многофункциональному игровому автомату и не более того. Хотя, говоря, что у меня не было компьютера, я немного приврал, где-то в классе шестом, на день рождения, мне подарили «Spectrum», но он существенно отличается от современных персональных ЭВМ. Кто сталкивался с «Spectrum» или его российским аналогом «Парус», тот знает, о чем я говорю, для тех, кто не в курсе скажу, что он состоял из клавиатуры, дисковода 5,25 и подключался к телевизору как приставка, но в отличие от нее игры загружались в него либо с дискет, либо с кассет. Кроме игр, загружаемых, я так же пытался немного программировать на встроенном в него языке Basic-128 и Basic-48. Однако это все равно мало помогало мне в освоении школьного курса информатики: всю четверть я неуклонно шел к заслуженной тройке и под конец неожиданно для преподавателя выезжал на нетвердую четверку, которую ей, скрепя сердце, приходилось мне ставить. Но вот, в девятом классе произошло событие, которое определило мою дальнейшую судьбу, по крайней мере, на ближайшие несколько лет – мне наконец-то удалось уговорить родителей купить мне компьютер.
           Мне навсегда врезался в память тот солнечный светлый день, когда я, прождав три часа под офисом известной фирмы «НЭП», получил в руки долгожданную покупку, которую, бережно неся, погрузили в машину и привезли домой. С этого момента начался мой путь в мир IT-технологий. Вначале, естественно, как и полагается, я приступил к активному освоению мира компьютерных игр. Пока мои отношения с компьютером были на уровне: включил, поставил игрушку, поиграл и выключил, он работал более-менее стабильно и пытался не глючить. Однако постепенно игры стали немного надоедать, и меня потянуло чего-нибудь настраивать, в чем-нибудь покопаться поставить какие-нибудь программки и вот тут компьютер не выдержал, он не был рассчитан на такие извращенные формы садизма вследствие чего начал стабильно загибаться каждые три, четыре дня. Но разбираться в программах оказалось гораздо интересней, чем играть в игры, поэтому я упорно продолжал совершенствовать свои знания и наконец-то метод проб и ошибок начал давать свои результаты – я стал немного разбираться в том, что делаю (не без помощи более опытных в этом друзей), глюков стало гораздо меньше. Если раньше мне приходилось обращаться за советом, когда я становился в тупик, то теперь нередко за помощью обращались ко мне. Кроме того, мои успехи по информатике резко пошли в гору, и в конце концов для того, что бы попасть на районную олимпиаду мне не обязательно было приходить на школьную, я автоматически уже был в списке.

          Итак, до покупки компьютера я довольно смутно представлял кем хочу быть в будущем, так как бум космонавтов, летчиков и разведчиков ушел вместе с развалом Союза, а место ушедших идеалов еще не было занято новыми. Но спустя год после покупки компьютера мои мысли по поводу будущей профессии стали более конкретными, а к одиннадцатому классу я четко знал куда подавать документы. И вот, закончив школу с медалью (я даже не знаю где она сейчас лежит), я подал документы в славный ДПИ на факультет ВТ. Поступил по рейтингам, и сейчас являюсь магистром. Свои первые впечатления от университета я помню смутно поскольку было это очень давно и естественно сейчас, с высоты пятого курса, все выглядит намного иначе. Три года обучения в составе английской группы прошли на английском языке, рассказами о чем нередко пугал некоторых моих знакомых, которые с ужасом представляли, как им читают и так непонятные лекции да еще и на буржуйском языке. В общем, учился я неплохо, однако на магистратуру к сожалению был зачислен не на бюджет. После окончания университета, пока вижу себя системным администратором в престижной фирме, с дальнейшими перспективами роста. Все чаще начинают появляться мысли о втором высшем образовании по какой-нибудь экономической специальности, для расширения все тех же перспектив карьерного роста. Однако пока это все планы, но я умею добиваться своего.