ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ RUS | UKR | ENG
Магистр ДонНТУ Ильенко Олег Витальевич
ИЛЬЕНКО ОЛЕГ ВИТАЛЬЕВИЧ
Факультет: Вычислительной техники и информатики
Специальность: Программное обеспечение
Тема выпускной работы: Исследование эффективности распределенной системы с базами данных
Руководитель: Ладыженский Юрий Валентинович
E-Mail: ora_dba@bk.ru

Автобиография

На этой странице вы сможете узнать некоторые подробности моей жизни.

Я родился 24 февраля 1984 года в городе Донецке. Затем был детский сад, посещение всевозможных кружков в ДК им.Ленина, областном дворце Пионеров, где я получил первые знания по эстетике, радиоделу. В сентябре 1990 года впервые переступил порог специализированной школы №115 города Донецка. Годы учебы ничем особенным не запомнились. Старался учиться добросовестно. Правда не всегда это получалось. Были предметы которые мне не нравились. В частности химия. К любимым предметам могу отнести математику, английский язык, информатику. Все трудности, с которыми я сталкивался в учебе, да собственно и в жизни разделяли со мной родители. Они у меня замечательные. Мама, Татьяна Ивановна, бухгалтер по профессии, прекрасно владеющая английским, немецким языками, страстная туристка, великолепная домохозяйка. Папа, Виталий Николаевич, горный инженер, окончивший Донецкий политехнический институт, строгий, но справедливый. Влюблен в свой автомобиль и дачу. Помню, по окончании седьмого класса, мы с папой пошли на день открытых дверей его родного института. С этого посещения я уже всерьез задумался о выборе будущей профессии. Дело в том, что к тому времени у меня уже был компьютер, за которым я просиживал все свободное время. На районных соревнованиях по информатики занял втрое место. В последующие годы я стал все больше втягиваться в этот сложный процесс - программирование. Это было как наваждение. Приобретал книги, ночами изучал их. Из-за чего часто получал от родителей. По окончании школы у меня не было ни каких сомнений в выборе профессии.

Осенью 2001 года я стал студентом Донецкого Национального Технического Университета. Моим факультетом был Факультет вычислительной техники и информатики, а специальность Программное обеспечение. Передо мной приоткрылась новая страница в моей жизни. Вначале голова кругом пошла. Знакомство с преподавательским составом, новыми друзьями, посещение лекций, студенческие вечеринки… Постепенно все стало на свои места. Начался серьезный учебный процесс. К концу второго курса я , для себя , выбрал направление в программировании язык программирования Java, на котором решил сконцентрировать свои усилия. Спустя некоторое время уже появились мои первые проекты. Далее я перешел на платформу J2EE. Но ведь без постоянства Web-приложение мало что значит. И это привело меня к изучению системы управления базами данных Oracle. Разумеется, для этого, приходилось черпать информацию с других источников, кроме лекций. Поступил на девятимесячные курсы в Донецкий Национальный Университет “Администрирование базы данных Oracle”, был вынужден приобрести много дополнительной литературы. Во втором семестре четвертого курса передо мной стал выбор темы дипломной работы и научного руководителя. Я очень благодарен в помощи доценту нашей кафедры Ладыженскому Юрию Валентиновичу, который в дальнейшем стал моим научным руководителем и всячески помогал мне в этом нелегком пути. Сознаюсь, чтобы стать хорошим программистом любить этот предмет мало, необходимо приложить огромные усилия для этого. Результатом этой работы стало приглашение в начале пятого курса меня фирмой Xitex Software, где я сейчас работаю. Совмещать работу с учебой тяжело, но это единственная возможность стать хорошим, высококвалифицированным специалистом.

Я решил продолжить учебу, получить звание магистра. Мне трудно предвидеть как сложится моя дальнейшая карьера, но одно могу сказать, те уроки, которые мне дала жизнь, позволяют мне надеяться на то, что я стану хорошим специалистом высокого уровня.

ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ RUS | UKR | ENG