РУС | УКР | ENG
Автореферат Электронная библиотека Ссылки Отчет по поиску Биография

Клименко Иван Владимирович

Факультет: Вычислительной техники и информатики

Кафедра: Прикладной математики и информатики

Специальность: Программное обеспечение автоматзированных систем

Тема магистерской работы: "Логическое и параметрическое моделирование МОП СБИС"

Руководитель: д.т.н, с.н.с Андрюхин Александр Иванович

На главную

Электронное издание журнала "TV-МИР"

    Будучи студентом 3-го курса, я устроился на работу в ЗАО "Редакция газеты "Донбасс" на место web-дизайнера. Работа была несложной: нужно было обновлять сайты газет. Сайты были написаны на HTML + PHP. Разобравшись с кодом я принялся за работу…

    Через некоторое время мне предложили переделать существующий на тот момент сайт газеты "Ладья". Так родился мой первый сайт - www.ladja.com.ua.

    Летом 2004 года ко мне подошла главный редактор журнала "TV-МИР" и предложила в будущем написать сайт для недавно появившегося еженедельника. Сайт предполагался информационный, что меня немного порадовало, т.к. такие сайты не требуют слишком яркого и кричащего дизайна как, например, рекламные (с дизайном у меня всегда были проблемы). После того, как решились некоторые проблемы, в декабре мне "дали команду" и я принялся за разработку.
    На сайте предполагалось несколько рубрик, в которые будут помещаться самые лучшие материалы из номера, фотогалерея с фотографиями шоу-звезд, выступающих в Донецке, причем фотографии будут помещаться только лучшего качества и сделанные только штатными фотографами (для решения проблемы копирайта), гостевая, для того, чтобы читатели могли задавать вопросы. А также телепрограмма.
    Телепрограмма была самым сложным пунктом в реализации. По этому поводу было много споров и в результате она была реализована с помощью MySQL. Это давало возможность составить любой запрос, упрощалась использование программы пользователями. Оставалась только одна проблема: как с наименьшими затратами времени обновлять базу данных программы (очень большой объем текстовой информации: 7 дней по 52 канала). Для этого была написана программа, в которую подаются текстовые файлы ТВ-программы, а в результате получаем php-файлы со скриптом, добавляющим информацию в базу данных.
    После решения всех проблем, связанных с хостингом и покупкой доменного имени, написана программная часть и разработан дизайн, в январе 2005 года был запущен сайт www.mirtv.com.ua.

    Во время обучения на втором семестре 4-го курса, пришло осознание того факта, что уже очень скоро распадутся и переформируются группы потока, а с ними и та, в которой я учился. Некоторые не захотят продолжать обучение дальше. А еще через какое-то время все получат дипломы и разбегутся кто-куда. И я решил сделать "место встреч" в сети Internet для того, чтобы те кто потеряют постоянный контакт с бывшими одногрупниками могли кого-то найти, поделиться новостями или просто спросить "Как дела?". Для этого замечательно подходит обычный форум. Я попросил главного редактора предоставить мне немного места на рабочем FTP для осуществления задуманного. Так появился форум потока ПО-01 "Наш форум". К сожалению, моя идея не пользуется большой популярностью - пока у всех есть возможность тесно общаться друг с другом.
    Главное, чтобы никто не забывал, что в сети есть НАШ ФОРУМ :)

Версия для печати

Наверх

Автореферат Электронная библиотека Ссылки Отчет по поиску Биография