rus ukr eng ДонНТУ Портал магистров
Биография Реферат Библиотека Ссылки Отчет о поиске Индивидуальное задание



Магистр ДонНТУ Колесникова Яна Александровна

Колесникова Яна Александрова


Факультет вычислительной техники и информатики
Специальность: экономическая кибернетика
Группа: ЭКИ-01а
Тема магистерской диссертации: «Моделирование системы управления запасами»
Научный руководитель: кандидат технических наук, доцент Дмитриева Ольга Анатольевна.

k_yana@list.ru

Получила диплом бакалавра ДонНТУ с отличием. В настоящий момент работаю редактором автомобильного сайта www.motormedia.com.ua.

Часть I. Детство.

Я родилась 17 июня 1984 года. Это было замечательное время, которое наверняка стало фундаментом моего творческого развития. В славных 80-х на сцене блистала непревзойденная норвежская группа А-НА, а в долинах Шампани под ласковым солнцем созревал один из лучших урожаев винограда. В то время создавались великолепные автомобили: непревзойденный Mercedes-Benz 124, изумительная De Lorean, и многие другие. В это время и дети рождались творческими.

Но наибольший вклад в мое развитие внесли мои родители, Колесников Александр Григорьевич и Колесникова Лилия Алексеевна, конечно, не без помощи моей старшей сестры Колесниковой Светланы Александровны. У меня замечательные родители. Добрые, внимательные, умные, образованные. У таких родителей априори не может быть плохих детей! Поэтому моя творческая натура проявилась уже в три года, когда я начала выступать с ролью Муравейки в народном ансамбле под руководством Шаповаловой Александры Владимировны. Правда, поскольку я была самой маленькой, другие роли мне не доставались. Поэтому, я оставила карьеру исполнительницы народных песен и начала обучаться игре на фортепиано, затем поступила в Детскую донецкую хореографическую школу, и, проучившись в ней три года, – в музыкальную школу.
Балет я совмещала с походами в детский садик «Петушок», о котором у меня сохранились самые теплые воспоминания.

Часть II. Школа.

Когда серым дождливым утром 2 сентября 1991 года я шла в первый класс, мой папа не сомневался, что школу я окончу с золотой медалью. Я же считала, что выполнение домашнего задания мешает мне играть во дворе с подружкой. Поэтому папина мечта могла бы так никогда и не стать реальностью, если бы не мамино вмешательство. Она вовремя заметила наличие большого количества красной пасты в моей тетради (дневников в первом классе еще не было) и взялась за мою учебу. Так беззаботному детству пришел конец!
В дальнейшем я, как достойный ребенок своих родителей, стремилась к знаниям. Тогда я еще верила, что они все мне пригодятся. Я была «зеленой» и наивной! Но к радости или к сожаленью многое мне не пригодилось. Я начала понимать это с возрастом.

Самыми интересными предметами в школе были украинский язык и украинская литература. Виной тому стали хорошие учителя. Я даже заняла второе место в районной олимпиаде по украинскому языку и литературе и второе место на районном конкурсе «знавців української мови», за что и была внесена в Почетную книгу талантов района «Одаренность». Этим я вызвала крайнее удивление своих родителей, потому что отличалась в семье наименьшим талантом в языкознании.

Обучение в школе было не всегда легким и интересным, но мне повезло с классом. А со школьными подругам я до сих пор поддерживаю дружеские отношения.

Часть III. Университет.

Донецкий государственный технический университет был выбран по нескольким причинам. Во-первых, о техническом университете ходила хорошая слава, во-вторых, в этот университет можно было поступить по рейтингам еще до окончания школы. К тому же тогда планировалось предоставить университету статус национального. Это обнадеживало!

Направление обучения было выбрано вполне осознанно. Но специальность «Экономическая кибернетика» я, если быть честной, выбрала, потому что мне просто понравилось название! Первые впечатления от университета были самыми приятными и полностью оправдывали мои надежды: первый курс прошел очень весело, он был началом «взрослой», самостоятельной жизни. Я узнала как с пользой можно использовать корпуса от старых ЕС-ок (в качестве перегородок в аудиториях и подставок для копира), попробовала национальное студенческое блюдо – пирожки с горохом и многое другое.

В течение своего обучения в университете, я писала различные научные работы, участвовала в олимпиадах по менеджменту, психологии, занимала призовые места. За все это получила кипу похвальной макулатуры, что было некоторым поводом для гордости, но пользы никакой не принесло. Из интересного и полезного, стоит выделить участие в составлении методических указаний для нашей кафедры. Я надеюсь, мы очень помогли нашим преподавателям и студентам! В этом университете я встретила своего Любимого. Тут я узнала настоящих Преподавателей (именно так, с большой буквы), которые действительно могут заинтересовать студентов. Эти люди помогли раскрыть мои способности, а знания, которые я получила благодаря ним, надеюсь, пригодятся мне в будущем.
Эх, а могла бы быть артисткой… :-)

Часть IV. Настоящее и будущее.

В настоящее время я работаю над написанием магистерской диссертацией «Моделирование системы управления запасами». Выбор темы работы был для меня очень сложным вопросом, поскольку интересных и перспективных тем очень много, а выбрать надо было одну. Если перефразировать знаменитое высказывание, то можно сказать, что из множества зол, я выбрала наименьшее! По крайней мере, мне так кажется! А если серьезно, то я и в будущем, планирую заниматься разработкой систем, автоматизирующих деятельность предприятий. И разработка системы управления запасами является первым шагом к реализации моих планов.

Биография Реферат Библиотека Ссылки Отчет о поиске Индивидуальное задание
ДонНТУ Портал магистров