Сайт ДонНТУ Портал магистров ДонНТУ Написать мне 00002001@mail.ru English Українська
Магистр ДонНТУ Мишевский Николай Алексеевич

Мишевский Николай Алексеевич

Факультет: Вычислительной Техники и Информатики

Специальность: Системное программирование

Группа: СП-01м

Тема выпускной работы:

Особенности реализации системы дистанционного обучения по курсу «Компьютерная обработка звука»

Руководитель: доц. кафедры ЭВМ Самощенко А.В.


Материалы по теме выпускной работы:
Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание

Email: 00002001@mail.ru


Кратко о себе:

Средний балл в период обучения в университете 4.54.

Свободно владею русским, украинским языками. В объеме, достаточном для чтения и перевода не сложных текстов владею английским языком.

Имею опыт работы в операционных системах Microsoft (MSDOS, Windows), Unix (FreeBSD, Linux); пакетах MS Office; САПР Active HDL, AutoCAD (адаптация, настройка, программирование); программирования в средах Delphi, Visual Studio, AutoCad, Perl.

С 2004 года работаю программистом в проектном институте ОАО ДИОС, с мая 2005 - администратором в этой же организации.

Полная автобиография:

Меня зовут Мишевский Николай Алексеевич. Родился 9 мая 1984 года в городе Донецке.

В детский садик я не ходил, а мое воспитание до 7 лет было полностью на плечах моей бабушки.

В 1991 году я начал учебу в школе №8 города Донецка.

Рядом с нашей школой располагался Центр научного и технического творчества детей и юношества. Поэтому еще с младших классов я начал ходить в этот центр. За время учебы в школе я посещал много секций и кружков этого центра: с 1995 по 1997 года занимался в судомодельном кружке, где освоил основы конструирования, работу с деревом и фанерой; с 1998 по 2000 год занимался в кружке логики; с 1997 и по 2001 год кружке информатики и вычислительной техники. Руководителем кружка информатики и вычислительной техники у меня был Слепцов Владимир Ильич.

Кружок я посещал почти каждый день, т.е. каждый день минимум 1,5 часа программирования на Паскале, а затем и на Delphi. В это время я писал как мелкие программки на алгоритмизацию, так и крупные программы. Среди мелких программ были: сортировки различного вида, алгоритмы по массивам, строкам и многое другое. Их было мной написано за 4 года несметное множество (наверное, больше тысячи). Крупные программами были – программа для составления расписания средней школы (прототипом школы я, естественно, взял свою школу), программа составления кроссвордов, программа ведения учета проведения соревнований и подведения итогов для судомодельного кружка. Если сказать честно, не все программы имели вид законченного продукта, но основные свои функции выполняли.

C 9 по 11 класс я принимал участие в районных и областных олимпиадах по информатике от своей школы. А описанные выше работы я подал на областной конкурс работ по информатике Малой Академии Наук. Все три программы занимали 3 место в разные года.

В 2000 и 2001 годах, одновременно с занятиями в Центре Технического Творчества, я посещал занятия для участников и победителей олимпиад по информатике при Донецком Национальном Университете на кафедре прикладной математики.

В 11 классе, посещая Центр технического творчества, основным направлением моей деятельности я выбрал разработку различных системных и прикладных приложений для Windows на Delphi. Я освоил WinAPI, основные структуры Windows и правила работы с ними. Поэтому свой первый курсовой (разработка программы-эмулятора ЭВМ) решил писать не на Паскале, как это делали мои одногрупники, а на Delphi.

Исходя из всего выше сказанного, выбор специальности по которой я хотел бы продолжить своё обучение был предопределен. Поэтому уже во время учебы в 10 классе ОШ знал, что буду поступать на факультет ВТИ ДонНТУ или на факультет математики ДонНУ, но так как считаю, что более глубокие знания, с практической точки зрения, даются в ДонНТУ, то решил поступать именно сюда.

В 2001 году участвовал в рейтинговых испытаниях для поступления в Донецкий Национальный Технический Университет на факультет ВТИ, специальность ЭКИ. Был приятно удивлен, когда, заняв 12 место, был рекомендован к зачислению при условии заключения контракта на целевую подготовку. Но решил продолжить участие во вступительных экзаменах. В период вступительных экзаменов 2001 года поступил на 3 специальности ДонНТУ: ЭКИ (экономическая кибернетика, ФВТИ), Ш (шахтное и подземное строительство, ГГФ), СП (системное программирование, ФВТИ). В конечном итоге я решил учиться на факультете ВТИ, специальность СП.

И вот с 1 сентября 2001 года пошли обычные студенческие будни: лекции, лабораторные, зачеты, экзамены, контрольные, расчетки. Что-то было интересно, что-то нет, но в общем студенческая жизнь мне понравилась. Первый год обучения прошел быстро, все сдавалось во время и относительно легко, если не считать пару предметов; второй курс - уже сложнее, узнал что такое академическая задолженность и как трудно ее сдавать; третий и четвертый курсы – курсы напряженной учебы, усваивания новых знаний.

Относительно успешно проучившись в университете 2,5 года, я решил испытать свои знания и умения на предприятии. Поэтому во время зимних каникул 2004 года, я писал программы для САПР AutoCAD для одного из проектных институтов. Работа, проделанная мной, устроила заказчика и меня пригласили на работу на должность программиста. С тех пор я постигаю особенности адаптации САПР AutoCAD и разработки/внедрения под него специализированного программного обеспечения. С 1 мая 2005 года я переведен на должность сетевого администратора. Поэтому к моим обязанностям добавилось администрирование двух серверов FreeBSD, сервера Windows программ, 72 компьютера под управление операционной системы Windows. К нынешнему времени я решаю задачи о распределении прав пользователей, распределения ограниченного трафика Интернет и т.д.

За время работы на должности сетевого администратора я изучил операционную систему FreeBSD. Система зарекомендовала себя как очень стабильная и надежная система, которая решает все задачи предприятия: Web-сервер, прокси-сервер, файловый сервер, сервер-обозреватель компьютеров рабочей группы и др. При этом все установленное программное обеспечение на серверах под управлением FreeBSD бесплатное. Поэтому я считаю эту операционную систему наиболее приспособленной для работы в качестве сервера.

С 2004 г. я занимаюсь НИРС по теме «Исследование и разработка универсальных алгоритмов установки/удаления программ в ОС Windows» под руководством старшего преподавателя кафедры ЭВМ Шевченко О.Г. В сентябре 2005 г. я решил перевестись в группу магистров СП-01м. Этот перевод дался мне очень тяжело: надо было собрать много документов. С этого времени моей научной работой руководит доцент кафедры ЭВМ Самощенко А.В. Тема моей магистерской работы: «Особенности реализации системы дистанционного обучения по курсу «Компьютерная обработка звука».

К моим хобби можно отнести филателию, чтение детективов, решение кроссвордов и логических задач. Кроме того, я являюсь болельщиком футбольной команды "Шахтер" и, по возможности, смотрю футбол с участием этой команды по телевизору.

Планы на будущее: после окончания университета я буду работать по выбранному профилю, а именно разрабатывать программное и аппаратное обеспечение для компьютерной техники. Хотел бы улучшить свои знания по операционной системе FreeBSD, чем в принципе и занимаюсь в рабочее время, решая производственные задачи.

20 марта 2006 г.

00002001@mail.ru
English Українська