Русский   English   Українська  


Onyx's photo

Онух Дмитрий Олегович


Факультет
Факультет Вычислительной Техники и Информатики

Специальность
Системное Программирование

Магистерская работа
Разработка программно-аппаратных средств защиты информации в среде Windows

Руководитель
Назаренко В.И.


Меню

Автобиография
Магистерская Работа
Библиотека
Ссылки
Отчет о Поиске
Индивидуальное Задание

ДонНТУ
Магистры ДонНТУ


О себе (главное)

Свободно владею русским, украинским языками. В объеме, достаточном для чтения и переписки, владею английским языком. Имею опыт работы 1,5 года программистом - разработка драйверов под платформу операционных систем семейства Windows NT.

Навыки и умения:

  • С/C++;
  • ASM;
  • Pascal, Object Pascal;
  • Java;
  • библиотеки MFC, Qt4;
  • программирование под UNIX-системы;
  • хорошее знание Win2k, WinXP, Win2k3;
  • и др.;


О себе

Начнем с того, что я поступил в школу #62 г. Макеевки. В школе изучал английский язык, интересовался информатикой, принимал участие в олимпиадах. В школьный период увлекался футболом и теннисом.

Футбол - мое любимое увлечение. В юности я много играл за различные футбольные команды и много смотрел как играют другие. Наверно, стоило отнестись к этому более серьезно и задуматься о карьере профессионального игрока, но...

По окончании учебы в школе я принял решение поступить в Донецкий Национальный Технический Университет (ДонНТУ) на факультет Вычислительной Техники и Информатики (ВТИ), потому что считал, да и сейчас считаю, что это довольно перспективная специальность, если брать во внимание развитие компьютерной техники, а также повсеместное внедрение компьютеров в производства и другие рабочие области.

Я выбрал специальность "Cистемное программирование (СП)" и оказался в группе СП-01а - одной из самых лучших групп на факультете. Нет не правильно! СП-01а - самая лучшая группа факультета Вычислительной Техники и Информатики в период 2001-2006гг. Вы можете со мной, конечно, поспорить, но это факт и ничего изменить нельзя.


Университет

Один из самых трудных периодов жизни это, конечно, же учеба в университете. Особенно первые 3 года. Есть такая пословица: "Живут студенты весело от сессии до сессии". И, как показала практика, это действительно так. Многочисленные зачеты и экзамены, бессонные ночи в дни перед экзаменами, различные курсовые работы и проекты, неисчислимое количество лабораторных работ - все это приходилось учить и сдавать. Самыми трудными предметами считаю ЦВМ и компьютерная электроника. Чтобы их сдать пришлось приложить максимальное количество усилий. Но как говорится "все что ни делается, то к лучшему". Я надеюсь, что уже полученные знания и знания, которые я сейчас получаю в университете, пригодятся мне, и я смогу воспользоваться ими в реальной жизни.

В университете встретил много новых друзей, которые мне помогали по учебе и я оказывал помощь, когда это требовалось. Мои друзья - самые лучшие друзья. Вы можете со мной, конечно, поспорить, но это факт и ничего изменить нельзя.

Прошло четыре года в университете, даже не успел заметить. В 2005 сдал государственный экзамен на бакалавра. Хотя свой диплом бакалавра я так и не увидел. Надеюсь, после окончания университета я получу все свои дипломы.


В настоящее время

В настоящее время (01.05.2006) обучаюсь в магистратуре по выбранному направлению подготовки. Работаю в компании по разработке программных продуктов MAUS Software. Компания занимается разработкой программного обеспечения для операционных систем семейства Windows. Моего непосредственного начальника зовут Геннадий Вильгельми. Он мне очень много помогает в работе, дает полезные советы, как лучше реализовать ту или иную задачу. А когда совсем уж тяжело приходится, то мы вместе решаем проблему (баг). В общем, мой начальник - лучший начальник в Донецке. Вы можете со мной, конечно, поспорить, но это факт и ничего изменить нельзя.

Я участвую в проектах по разработке программного обеспечения, которое направлено на улучшение безопасности системы. Это персональные брандмауэры, анитивирусы и смешанные системы, т.е. приложения, включающие в себя функциональность и брандмауэров, и анитивирусов. Моей задачей является разработка драйверов под платформу операционных систем семейства Windows NT.


Планы на будущее

Окончить университет, получить диплом магистра. Далее планирую заниматься системным программированием, приобретать опыт в программировании драйверов под Windows. Расширить свои знания в программировании под UNIX-системы. В общем, заниматься практическим применением своих знаний в области системного программирования. Ведь теория без практики, это как машина без колес. Вроде бы и машина, но пользы от нее никакой. Вы можете со мной, конечно, поспорить, но это факт и ничего изменить нельзя :)


onyx.2@mail.ru