[Донецкий Национальный Технический Университет] | [Портал магистров]

[Главная] | [Автореферат] | [Индивидуальное задание] | [Отчет о поиске] | [Cсылки] |

Магистр ДонНТУ Попов Николай Константинович

Попов Николай Константинович

Факультет: Вычислительная техника и информатика
Специальность: Компьютерный эколого-экономический мониторинг
Тема выпускной работы:

Информационная система анализа последствий прорыва плотины и возникновения ЧС

Руководитель: доцент, Губенко Наталия Евгеньевна E-mail: wrunger@rambler.ru

  1. М.К. Попов, Л.Г. Голубєва

    ВИМОГИ ДО СУЧАСНОГО ПРОГРАМНОГО ЗАБЕЗПЕЧЕННЯ СИСТЕМИ МОНІТОРИНГУ НАВКОЛИШНЬОГО СЕРЕДОВИЩА Региональная студенческая научно-техническая конференция "Компьютерный мониторинг и информационные технологии", ДонНТУ, 30-31 мая 2005 года.

    Статья посвящена анализу существующих систем мониторинга окружающей среды, выявлению недостатков существующих систем, постановке программных требований для таких систем, а также определению расчетных правил.

  2. Н.К. Попов, Н.Е. Губенко

    СИСТЕМА АНАЛИЗА ПРОГНОЗА ТРАВМАТИЗМА В ШАХТАХ Региональная студенческая научно-техническая конференция "Информатика и компьютерные технологии", ДонНТУ, 15 декабря 2005 года.

    Проект представляет собой программный продукт, который дает возможность анализировать и прогнозировать данные. Результат представляется в виде масштабируемого полотна со всеми параметрами и возможными вариантами прогноза. Работа может быть использована всеми угольными предприятиями Донецкой и Луганской областей в качестве примера для общего прогноза травматизма в угольной отрасли в результате новых научных проектов, основанных на результате прогнозирования числа травмированных в данной работе.

  3. Н.К. Попов, Н.Е. Губенко

    ИНФОРМАЦИОННАЯ СИСТЕМА АНАЛИЗА РИСКОВ НЕСЧАСТНЫХ СЛУЧАЕВ НА ПРЕДПРИЯТИЯХ ДОНЕЦКОЙ ОБЛАСТИ V Международная научная конференция студентов и аспирантов "Охрана окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов", ДонНТУ, 11-13 апреля 2006 года.

    В данной работе рассмотрены принципы и статистические закономерности, которые дает возможность предотвратить, предугадать возможные риски. Описана моделирующая часть работы,которая должна состоять из моделей, схем адаптации этих моделей на основе экспериментальных данных и мощного математического обеспечения, такого как многомерный линейный и нелинейный регрессионный анализ.

  4. Н.К. Попов, Н.Е. Губенко

    СРАВНИТЕЛЬНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ СИСТЕМ ДЛЯ АНАЛИЗА ПОСЛЕДСТВИЙ ПРОРЫВА ПЛОТИНЫ И ВОЗНИКНОВЕНИЯ ЧС II международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых "Компьютерный мониторинг и информационные технологии", ДонНТУ, 15 мая 2006 года.

    В статье рассматриваются характеристики и способности существующих систем для анализа последствий прорыва плотины и возникновения чрезвычайных ситуаций ЧС. Изучается принцип работы существующих программных продуктов.

  5. Гидродинамическая авария: поражающий фактор и его параметры, последствия и характеристика зоны наводнения

    URL http://www.nntu.ru/RUS/otd_sl/gochs/posobiya/posob7/posob7glava1_2.htm

    В данной статье рассмотрены причины разрушения плотин, приведен небольшоя словарь терминов, а также рассмотрена физическая сущность волны прорыва

  6. Обеспечение безопасности эксплуатации плотин как приоритет деятельности МФСА

    URL http://www.unece.org/env/water/damsafety_doc/IFAS%20Kholmatov%20Rep%20DSM%20Apr2006.pdf

    Статья посвящена безопасности использования плотин и других гидротехнических сооружений. Рассмотрена концепция программы СПЕКА (Специальная программа ООН для стран Центральной Азии) касательно эффективного использования водных и энергетических ресурсов.

  7. Повышение безопасности плотин и регулирование пропуска паводка

    URL http://www.aquarius-npp.ru/ru/publication/?nid=2

    ООО «НПП «Аквариус» образовано в 1991 г. и специализируется в проектировании, научных исследованиях и строительстве предпочтительно малых гидротехнических и гидроэнергетических сооружений: строительство прудов, строительство плотин; и водозаборных сооружений; проектирование гидротехнических сооружений, проектирование плотин; реконструкция гэс, исследование экологических проблем малых гэс. Сервер имеет периодичность в работе.

[Главная] | [Автореферат] | [Индивидуальное задание] | [Отчет о поиске] | [Cсылки] |

[Донецкий Национальный Технический Университет] | [Портал магистров]