Укр | Eng ДонНТУ    Портал магистров ДонНТУ

Магистр ДонНТУ Ронсаль Екатерина Евгеньевна

Ронсаль Екатерина Евгеньевна

Факультет: Вычислительной техники и информатики

Специальность: Программное обеспечение АС

Тема выпускной работы:

"Исследование методов организации распределенных баз данных"

Руководитель: канд. техн. наук Ладыженский Юрий Валентинович

Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчёт о поиске | Индивидуальное задание
О себе

Средний балл в период обучения в университете: 4,38.

Свободно владею русским, украинским. В объеме, достаточном для чтения и переписки, владею английским языком.

E-Mail: kronsal@mail.ru

Биография

Я родилась 6 декабря 1984 года в городе Донецке в семье программистов: папа – Ронсаль Евгений Вильгельмович, мама – Глазунова Наталья Георгиевна, есть старший брат Алексей.

Детство у меня было в общем-то обыкновенное: игры во дворе с ровесниками и выезды в Авдеевку к бабушке с дедушкой. Я считаю, это было очень хорошее время. Мы с подругой до сих пор со смехом вспоминаем некоторые эпизоды, которые, наверное, навсегда останутся в нашей памяти.

В школу я пошла с шести лет. Училась хорошо и учеба мне давалась легко. В нашей школе (№ 124) в 10-м и 11-м классах существовала возможность выбора некоторых дисциплин. Я выбрала для изучения физику, информатику, углубленную математику, экономику. Собственно, на уроках информатики и состоялось мое первое знакомство с компьютером (если не считать случаев игры на компьютере у знакомых).

Выбор будущей профессии было сделать достаточно сложно: в то время я не совсем представляла, куда хочу поступать. В музыкальной школе преподаватель мне говорила: "Хватит учить математику – поступай в муз. училище", - но я, несмотря на то, что у меня неплохо получалось, большой любви к игре не инструменте не испытывала, поэтому занятия математикой не бросила. Выбрать профессию было сложно потому, что у меня, как мне кажется, не было какой-то одной ярко выраженной способности к чему-либо. Но все-таки, в результате, было принято решение пойти «по стопам» родителей и поступить в ДонГТУ на факультет ВТ.

Сейчас могу сказать, что я не жалею о сделанном выборе. Я считаю, что университет меня многому научил. Это касается не только, и даже не столько, технических знаний. В процессе написания курсовых, лабораторных работ и др. я для себя сделала некоторые выводы, которые считаю полезными не только в профессиональной деятельности, но и в жизни вообще.В частности, учеба в университете выявила мою неорганизованность, которая в школе была незаметна в силу того, что учиться было значительно легче. Поэтому здесь мне пришлось не только изучать науки, но и работать над собой.

Еще я очень благодарна всем преподавателям, особенно преподавателям кафедры ПМИ, которые с большим уважением и пониманием относятся к своим студентам. Их работа – яркий пример терпения и трудолюбия. Глядя на них хочется самому совершенствоваться в своем деле.

Моим научным руководителем является Юрий Валентинович Ладыженский – доцент кафедры ПМИ. Я считаю, что мне очень повезло с руководителем, и многие хотели бы оказаться на моем месте. Тема выпускной работы звучит так: "Исследование методов организации распределенных баз данных". Данное направление было выбрано в связи с актуальностью в настоящее время, а также с тем, что мне просто понравилось работать с базами данных (первый опыт - курсовая работа по созданию приложения базы данных в среде Microsoft Access 2000). В данный момент я занимаюсь изучением InterBase – это система управления реляционными базами данных для построения приложений с архитектурой клиент-сервер произвольного масштаба.

Что касается моих увлечений: в детстве посещала кружок рукоделия, ходила на волейбол, потом в 8-м классе поступила в музыкальную школу. Сейчас с большим удовольствием занимаюсь танцами. Есть еще одно увлечение, если это можно назвать увлечением, которое сопутствовало мне всегда – это чтение книг. В детстве я любила читать детективные истории, сейчас – в основном классику.

Не могу не упомянуть еще одно важное событие в моей жизни – то, что я стала вегетарианкой. Я очень люблю природу и мне всегда было больно оттого, что люди так потребительски к ней относятся. Но тем не менее, почему-то о вегетарианстве не задумывалась и только после прочтения книги "Как стать, быть и оставаться вегетарианцем" (Джульет Геллатли) я твердо решила отказаться от употребления мяса и рыбы. Это заставило по-новому посмотреть на многие вещи и изменило мою жизнь в лучшую сторону.

В будущее я смотрю с оптимизмом. Мои надежды и устремления в жизни связаны не только с программированием, но что касается профессиональной деятельности, то я планирую работать по специальности, главное, чтобы работа была по душе и приносила пользу людям.


ДонНТУ | Портал магистров ДонНТУ Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчёт о поиске | Индивидуальное задание