Логотип

Донецкий национальный технический университет


Укр Eng ДонНТУ   Портал МАГИСТРОВ

Рыбалка (Волочко) Ольга Александровна


Биография Реферат Библиотека Ссылки Отчет о поиске Индивидуальное задание


Рыбалка О.А.
e-mail: VolOlga@ukr.net
Факультет: Вычислительной техники и информатики
Кафедра: Прикладной математики и информатики
Специальность: Экономическая кибернетика
Группа: ЭКИ-01 м
Тема магистерской работы: "Управление рекламной деятельностью фирмы по разработке программного обеспечения"
Научный руководитель: старший преподаватель кафедры ПМИ Карабчевский Виталий Владиславович

В 2005г. получила диплом бакалавра с отличием.
С 2004г. применяю свои знания на практике.
В настоящий момент уже год работаю программистом в ООО"Инфоком".



Я, Рыбалка (Волочко до замужества) Ольга Александровна, родилась 8 декабря 1983г. в г.Донецке. Отец: Волочко Александр Степанович - водитель. Мать: Волочко Татьяна Анатольевна - экономист.

То, что не могу помнить из своего самого раннего детства, знаю по рассказам родителей. Желанная, крепкая, здоровая девочка. Очень смышленая, любознательная и вместе с тем спокойная, не доставляющая особых хлопот и беспокойства. С полутора лет в яслях и далее в саду. С большим интересом познавала мир. Активность усердие высокое чувство долга и ответственности за все порученное мама всегда считала ярко выраженными и отличительными чертами моего характера. И наверное именно это помогало мне всегда быть одной из первых и ведущих в любом коллективе и в любом деле.

В школу пошла с большим интересом и желанием. Очень повезло с моей первой учительницей (ее к великому сожалению уже нет в этой жизни). Она помогла постичь таинство найпервейшего в науках. С ее помощью уже после начальной школы, которую я отлично закончила, я совершенно ясно осознала для себя что значит для человека учеба и образование. За свои школьные годы мне пришлось сменить три учебных заведения. Два из них связаны с переменой места жительства нашей семьи и одно - осознанный выбор и даже стремление, т.к. желание заниматься точными науками превалировало над другими. Физико-математическая школа №17 г.Донецка! Лучшие годы моей жизни! Прекрасный преподавательский состав, очень сильные ученики в классе. Приходилось много трудиться, держаться на уровне и повышать его постоянно. Но я с удовольствием занималась (и очень много) математикой, информатикой, физикой, участвовала в олимпиадах и конкурсах. Общение и активная школьная жизнь с моими одноклассниками придавали мне силы. И я была вознаграждена. Школа была окончена отлично и с золотой медалью.

И в саду, и в школе у меня была масса увлечений. От самого начала мне очень трудно было даже все охватить. Но постепенно одно из них вытеснило все остальные. Танцы. Я начала заниматься ими с 5-ти лет, в хорошем коллективе, о чем свидетельствуют награды на конкурсах различных уровней и участие в концертах. Это увлечение помогало мне держать себя в форме, делало мою жизнь еще более интересной и активной, сближало с красотой искусства народного танца. Но поступи в физико-математическую школу, я сделала выбор в пользу математики, т.к. считаю, что нельзя объять необъятное. Но не перестала любить танец. Обожаю шумные компании, общение, динамичные танцы, чем с удовольствием и занимаюсь в свободное время.

Моя хорошая школьная подготовка, огромное желание и упорный труд (я перерешала практически все задачи вступительных и рейтинговых экзаменов в вузы) помогли мне поступить Донецкий Национальный технический университет (в далеком прошлом просто ДПИ) на факультет "Вычислительная техника и информатика" специальность "Экономическая кибернетика" по рейтинговым испытаниям. Совершенно не жалею о своем выборе. На сегодняшний день никогда не имела никаких проблем на сессиях. Все с тем же упорством занимаюсь любимыми науками, с большой ответственностью подхожу к изучению всего, что дают нам преподаватели университета. В 2005г. Получила диплом "Бакалавра" с отличием. Не сдала своих позиций и поступила в магистратуру. Без лишней скромности скажу, что горжусь своими достижениями. Думаю, что магистратура поможет укрепить уже полученные мною знания и расширит их. Получив степень "Магистр", сбудется моя мечта о полном и законченном высшем образовании, что даст большие возможности в карьере, повысит востребованность как специалиста. Не могу сказать, что учиться мне было легко. Но я всегда делала это с большим упорством и настойчивостью, ставя перед собой конкретные цели и задачи.

Мною достаточно глубоко изучены экономические науки, маркетинг, финансы, бухгалтерский учет, инвестирование, страхование и др. На достаточном уровне я владею английским языком, освоила языки программирования: MS Office (Word, Excel, Access, Power Point, Front Page, Project), Mathcad, Mathematika, 3D Studio, Visual Basic, Delphi, HTML, 1C, Rational Rose, Statistica и др. Думаю, что все свои познания я смогу отразить в моей магистерской работе, над которой работаю уже сейчас. Ее тема: Управление рекламной деятельностью фирмы по разработке программного обеспечения. Кроме знаний полученных мною в университете в данной работе я смогу отразить и полученный мною уже практический опыт, т.к. буду рассматривать фирму, в которой активно тружусь уже 10 месяцев. Руководителем моей магистерской научной работы является Карабчевский Виталий Владиславович.

Просто уверена, что по окончании ВУЗа стану хорошим, квалифицированным специалистом. Тем более, что уже после 3-го курса обучения я начала применять свои знания на практике, начиная с самого малого. Но это уже была материальная поддержка + стипендия.
2004г. - занятия по математике с учащимися 5 класса. Мои ученики достигли хороших результатов - 10, 11 баллов.
Июль 2004г. - февраль 2005г. - ООО ТТ "Зебра" (дистрибьютор продукции компании "Марс"): начала с мерчендайзера, далее офис-менеджер.
С апреля 2005г. - оператор ПК ЧФ "Виола" (дистрибьютор компании "Tchibo"). Результат моей деятельности: выполнение четырехмесячного объема работ за 1 месяц.
С июня 2005г. по настоящее время я работаю в ООО "Инфоком", фирма, занимающаяся разработкой программ для сдачи отчетности в электронном виде. Должность мою обозначить трудно, т.к. мне доверяют работу от составления договоров, выставления счетов и т.п. до сопровождения пользователей по работе с программой и непосредственное расширение самой программы. Эта работа требует еще большего общения с людьми, исследовательской и аналитической деятельности. Я готова учиться и работать упорно, старательно, с полной отдачей моих знаний, видя отдачу от работы в моральном и материальном плане. И конечно куда же без карьерного роста...

"перейти вверх"