ДонНТУ> Портал магистров ДонНТУ
UKR ENG


Магистр ДонНТУ Ворона Владимир Владимирович

Ворона Владимир Владимирович

Факультет вычислительной техники и информатики

Специальность: программное обеспечение автоматизированных систем

Тема выпускной работы:

Проблемы сегментации слитно произносимых фраз

Руководитель: Шелепов В.Ю., проф., д.ф.-м.н.


Материалы по теме выпускной работы: Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание

Email: ismirv@gmail.com

О себе:

Средний балл в период обучения в бакалаврате составил 4,35. Свободно владею русским и украинским языками. В объеме, достаточном для чтения и переписки, владею английским языком.
Языки программирования:
C/C++, Delphi, Pascal, Assembler, Prolog, Lisp, Perl, VRML.
Среды разработки:
Borland Delphi, Borland C++ Builder, MS Visual Studio, AutoCAD и AutoLisp.
Практические навыки:
  • разработка систем цифровой обработки сигналов и распознавания речи;
  • разработка баз данных MS SQL Server, MS Access, приложений баз данных на Delphi, C++ Builder, MS Visual C++;
    Увлечения:
    художественная литература, мир Японии, аниме и манга, фотография, активный туризм, плавание.
  • Краткая биография:

           Я, Ворона Владимир Владимирович, студент Донецкого Национального Технического Университета, родился 22 января 1981 года в городе Донецк. Мать - Людмила Васильевна Ворона, инженер.
           Детство особыми событиями не отличилось, но оставило самые счастливые воспоминания. В образовании особое внимание уделялось чтению. Как следствие первым и серьезным увлечением для меня стали книги, открывающие двери к бесконечному многообразию преданий, историй и целых миров
           Школьные годы подарили отличных друзей, увлечение рисованием (был ответственным за стенгазеты) и электроникой (радиокружок, судомоделирование). В связи с переездами учился в школах №124 №1 №8, что дало большой круг знакомств и интересов. Последние школьные годы учился в Донецком Техническом Коллеже, который дал отличную подготовку к будущей студенческой жизни. Еще в старших классах особенный интерес вызывали компьютерные технологии и все, что с ними связано, к тому же очень легко давались математика и информатика. Все это и явилось решающим фактором в выборе специальности.
           В июле 1998 года по рейтинговым испытаниям поступил в Донецкий Государственный Технический Университет (Донецкий Национальный Технический Университет позднее), где обучался по специальности "Программное обеспечение автоматизированных систем". В результате обучения освоил языки С, С++, Pascal, Asssembler, Javascript, HTML, Prolog, среды программирования Visual C++, Visual Basic, Delphi; технологии и библиотеки COM/DCOM, MFC, OLE/ActiveX. Также приходилось работать с программными комплексами 3D Studio Max, Macromedia Director, Adobe Photoshop, Adobe Premiere.
           В 2005 году получил диплом бакалавра, после чего продолжаю свое обучение в магистратуре по специальности "Компьютерные системы и сети".
           На протяжении учебы интересовался практически всеми видами компьютерного программирования и его приложения. Тема моей магистерской работы "Проблемы сегментации слитно произносимых фраз" под руководством профессора Шелепова В.Ю. Распознавание речи - сложная и актуальная тема находящая практическую реализацию во многих сферах нашей жизни.
           Свое будущее я вижу опытным и квалифицированным программистом прикладного программного обеспечения, совершенствующим и расширяющим свои навыки и познания.

    ДонНТУ> Портал магистров ДонНТУ> Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание