RUS | UKR | ENG | ДонНТУ> Портал магистров ДонНТУ
 
Войтенко Сергей Аркадьевич

Войтенко Сергей Аркадьевич

Факультет: Вычислительная техника и информатика (ФВТИ)

Специальность: Компьютерные системы и сети (ВТ)

Email: serg2020@rambler.ru

Тема выпускной работы:

Применение UML при проектировании управляющих автоматов

Руководитель: Зеленева Ирина Яковлевна

 

  Главная Реферат Библиотека Ссылки Отчет о поиске Тест по Java  

 

О себе

Дата рождения:  13 апреля 1984 года.
Семейный статус:  холост.
Гражданство:  Украина.

Знание языков:  русский (родной язык), украинский (родной язык), английский (могу свободно говорить, читать и писать, включая технические тексты в IT области).

Образование:  на момент составления имею степень - бакалавр "Компьютерной инженерии" , получу степень магистра в декабре 2006 года.

Награды:  попадание в 10 лучших (TopTen) во всеукраинской олимпиаде по высоким технологиям в области C/C++ под эгидой Aldec в 2005 году.

Личные качества:   коммуникабельный, легко и быстро обучаюсь, ответственный, целеустремленный, честный, открытый.

Профессиональные знания

Я обладаю следующими навыками и знаниями:

Java (опыт 1 год):    стандартный язык (имею сертификат Brainbench), апплеты, сервлеты, JSP, Swing, мидлеты (J2ME), имею навыки работы со средами разработки Eclipse, NetBeans, JBuilderX.

C/C++ (опыт 4 года):    стандартный язык C, расширенный синтаксис язык C++, STL, Borland VCL, Borland CLX, Qt, WinApi, имею навыки работы со средами разработки Visual Studio .NET, Builder C++ Builder.

Web-технологии (опыт 3 года):    знаю языки разметки HTML, XML, имею навык программирования на JavaScript, имею базовые знания PHP, имею навыки работы с MySQL, опыт установки и настройки Web-серверов.

Автоматизированное тестирование ПО (опыт 1 год):    базовые теоретические основы функционального и структурного тестирования, JUnit, навыки автоматизированного тестирования графических интерфейсов (с помощью qftestJUI).

Delphi (опыт 5 лет):    Object Pascal, имею богатый опыт использования VCL компонент, использования COM и DCOM технологий в Delphi.

Автоматизированная разработка цифровых устройств (опыт 2 года):    теоретические основы, языки описания устройств VHDL, Verilog, навыки тестирования и верификации, имею навыки работы со средами Active HDL и Synplify.



Автобиография

Я родился 13 апреля 1984 года в городе Донецке. В детстве я не отличался особыми талантами. В 4 года пошел в детский сад "Золушка". В 1990 году поступил в первый класс общеобразовательной школы №30 города Донецка. Причем первый класс я посещал не покидая территории детского сада "Золушка". В 1993 году моя школа поменяла свое название на Донецкое Экспериментальное Объединение Школьных Модулей.

В школе моя успеваемость росла от класса до класса. Так, начиная с девятого класса, я был отличником. Школу я закончил в 2001 году с золотой медалью (средний балл школьного аттестата – 11,4). За время обучения в школе я неоднократно участвовал в олимпиадах по различным предметам. Особенно хорошо у меня получалось с олимпиадами по физике, математике и информатике. Начиная с восьмого класса я каждый год занимал призовые места на районных олимпиадах по математике и физике. Но на областных олимпиадах я отличился только раз, в восьмом классе я занял второе место в олимпиаде по математике. В олимпиаде по информатике я участвовал в 11 классе, результат - участие в областном этапе олимпиады.

В школьном возрасте я интересовался футболом и компьютерами. Футболом я заинтересовался во время ЧМ-94 по футболу. К сожалению, я никогда не посещал футбольные секции, но играл много и охотно. Программировать я начал в седьмом классе на уроках информатики. Первой моей платформой был ЕС1841, языком программирования Basic. Первые мои программы рисовали кораблики и машинки на экране монитора в разрешении 640*200. Первой программой которую я написал по собственному желанию программой была программа для калькулятора МК-52, которая находила простые числа в заданном интервале. Эта программа мне очень помогла на одной из олимпиад по математике. Собственный домашний компьютер появился у меня в 2000 году. К тому времени я уже неплохо писал программки на Паскале. Самой продвинутой моей программой написанной в школьное время стала «обучающая система» которая выдавала задачки по арифметике для третьего класса в графическом виде, и показывала разную анимацию в зависимости от правильности их решения.

О выборе профессии я стал задумываться в 10 классе. Выбор был сделан довольно быстро - я хотел быть программистом. Он был мотивирован моим интересом к компьютерам, хорошим знанием математики и относительной престижностью профессии. А вот выбор ВУЗа был почти случайным. Я долго готовился к поступлению на специальность "Прикладная математика" ДонНУ. Однако из-за отсутствия рейтинговых испытаний в этом ВУЗе я попробовал сдать рейтинг в ДонНТУ на специальность "Компьютерные системы и сети". Сразу же я занял проходное седьмое место. После второго раунда я был уже пятым. А после выпускного я, вместо подачи документов куда-нибудь еще, просто поехал отдыхать.

Учеба в университете началась для меня в субботу 1 сентября 2001 года с пары культурологии. Помню меня очень удивило отсутствие всяких торжественных мероприятий по случаю «первого звонка». Кроме этого первый семестр запомнился предметом «Инженерная графика», в особенности сдачей зачета по нему, когда прямо перед глазами преподавателя нужно было начертить много проекций и сечений разных фигур и деталей, заняв ими 2 листа А2. Я с честью справился с этой задачей, через два часа непрерывного черчения получив свои 5 баллов. Это и был пожалуй самый сложный для меня предмет первого семестра, правда свою единственную четверку в нем я получил по физике.

Дальнейшая учеба в университете происходила без особенных эксцессов, я сумел сдать все девять сессий в срок и без долгов. За время своего обучения в университете я успешно справился с огромным количеством курсов (более 100). Это позволило мне получить знания в различных областях применения информационных технологий. Я успешно закончил курс углубленного английского языка (6 семестров) и сдал экзамен на по нему на отлично. На четвертом курсе я принял участие во всеукраинской олимпиаде по высоким технологиям (All Ukrainian Olympiad of High Technologies), проводимой под эгидой компании Aldec. По итогам этой олимпиады я попал в 10 лучших по Украине по направлению C/C++. Мой средний балл по итогам 9 сессий составляет 4,63 балла. После окончания четвертого курса и сдачи государственного экзамена на 5 баллов, я прошел конкурс по среднему баллу и получил возможность бесплатно обучаться в магистратуре.

 

  Главная Реферат Библиотека Ссылки Отчет о поиске Тест по Java  

© ДонНТУ, Войтенко С. 2006