Сайт магистров ДонНТУ Русский вариант сайта Украiнський варiант сайту English site Моя биография Автореферат Ссылки Библиотека Отчет о поиске Индивидуальное задание
Жидких Алина


Жидких Алина Дмитриевна


Факультет: Вычислительной техники и информатики

Специальность:
Программное обеспечение автоматизированных систем

Тема выпускной работы магистра:
"Исследование способов фильтрации информации в текстовых документах"

Научный руководитель:
старший преподаватель Костин Валерий Иванович

E-mail: alina_cure@list.ru


    Биография

    Главное о себе

    1 сентября 2005 года стала студенткой магистратуры Донецкого Национального технического университета. Хочу стать web-программистом и web-дизайнером, так как люблю программировать и рисовать. По характеру человек жизнерадостный. Моими увлечениями стали: игра на скрипке и гитаре, рисование и танцы.

    Подробнее

     Я родилась 12 сентября 1984 года в Донецке, в семье свежеиспеченных пятикурсников. Моя мама Жидких Татьяна Иосифовна – инженер-программист, а отец Жидких Дмитрий Юрьевич – металлург, хотя, найдя свое призвание, работает в МЧС. Тяжело пришлось моим родителям, но, ничего, и учиться успевали и меня воспитывали. Помогали бабушка Елисеева Виктория Степановна (программист-экономист) и дедушка Берштейн Иосиф Аврамович (к.т.н. металлург). Потом были нянечки, а после и детсад № 7 (из которого, не раз, был совершен побег, хотя мне там нравилось).

     1 сентября 1991 года меня не было на первом звонке и этого счастливого дня я не помню (в конце августа не суждено мне было выехать из России – просто не ходили поезда. Отдых плавно перешел на сентябрь). Приехав, я пошла в 1-Б класс СШ № 33 (сейчас это гуманитарная гимназия). Начальные классы были просто раем, так как я уже умела читать, считать и писать. Потом нас расформировали на 5-А,Б и В классы. С 5 по 9 класс мне нечего рассказать о себе, кроме увлечений которые я опишу далее. После окончания 8-го класса передо мной стала проблема ухода из школы, так как украшать школу (убирать, стирать гардины, покупать цветы в класс и сдавать деньги на ремонт) – это хорошо, а знания получать тоже нужно.

     И… меня перевели в ОСФМШ № 17 в 9-Б класс. Это были целые полгода физико-математической каторги (мои знания не соответствовали должному), но потом успеваемость повышалась, и уже к концу года я догнала наш класс. Спасибо большое моей классной руководительнице Чичасовой Светлане Григорьевне – она прекрасно знала математику и настолько же просто нам ее объясняла, а еще ездила с нами в лес и на море, устраивала праздники. Физику у нас вел Брага Анатолий Викторович – суровый и требовательный (четыре – это был праздник), но добрый. Две литературы (русская и украинская) велись очень интересно. Боловина Ольга Николаевна прививала нам жизненные принципы любви и гуманности, а Григорьева Ирина Юрьевна вела свои уроки с душой (весь класс любил украинский). Какие точно у меня склонности и к каким наукам разобраться никто не мог, хотя я точно знала, что в детсаде я хотела быть воспитательницей, в 1-3 классе – модельером, в 5-8 – археологом… а вот в 9 – врачом. Участвовала в олимпиадах по биологии и русскому, но дальше городских не проходила. Итогом окончания школы был аттестат и выпускной бал, а на сегодняшний день – регулярные встречи выпускников.

     О моих увлечениях: сначала был балет с 4 лет, потом где-то с 10-ти – народные с классической хореографией. Скрипка стала моим музыкальным инструментом, который я боготворю и сегодня. Какое-то время пыталась заниматься в шахматно-шашечном клубе, но нашла это занятие утомительным (пусть простят меня любители данного спорта). После шахмат я нашла более интересное занятие – рисование (сейчас это одно из любимых занятий в свободное время). Где-то в 10 классе мама принесла мне несколько книг, объяснив, что это интересно (это были распечатки по Pascal неизвестного автора, но очень понятные). Итак, вернемся к учебе, еще во время школьных экзаменов - я написала собеседование и поступила на «Программное обеспечение автоматизированных систем», таким образом продлив семейную традицию. На первом курсе я не особо понимала, чего от меня хотят, пичкая физикой и математикой, хотя потом пришло понимание процесса обучения. Особо хотела бы отметить курсы лекций Ладыженского Юрия Валентиновича (очень ясно и по существу), Федяева Олега Ивановича (интересно и продуманно), Аноприенко Александра Яковлевича (интересно и одна лекция не похожа на другую).

     Мне нравится определенное направление в программировании – компьютерная графика и дизайн, я читаю много литературы, делаю зарисовки и считаю, что это займет свое место в будущем.

     С сентября 2005 года я являюсь студенткой магистратуры Донецкого национального технического университета. Свои знания использую в исследованиях «алгоритмов поиска» по теме «Фильтрование текстовых данных» под руководством Костина Валерия Ивановича.

     В дальнейшем, хотелось бы дать волю творческому началу и разработать программный продукт, связанный с компьютерной графикой.


Наверх

Моя биография Автореферат Ссылки Библиотека Отчет о поиске Индивидуальное задание