RUS | UKR | ENG | ДонНТУ> Портал магистров ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Зубрицкая Екатерина Александровна

Зубрицкая Екатерина Александровна

Факультет: Вычислительной техники и информатики

Специальность: Компьютерные системы и сети

Тема выпускной работы:

Исследование способов организации доступа к данным на web-сервере и разработка программного обеспечения доступа к данным

Руководитель: Святный В.А.  Консультант: Молдованов А.В.

Материалы по теме выпускной работы: Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Инд. задание

Email: pine (at) ukr.net

О себе (главное):

Средний балл в период обучения в университете 4.1. Свободно владею русским, украинским. В объеме, достаточном для чтения и переписки, владею английским. Имею опыт работы с операционными системами Linux, FreeBSD, Windows 3.x/9x/NT/XP; с сервисами News/Mail (SMTP,NNTP,POP3,IMAP), WWW (Apache), СУБД MySQL; программирования: C/C++, HTML, Perl, PHP, SQL, shell script; с оборудованием 80x86 PC, modems, network cards, switches, routers, cisco. Увлекаюсь экстремальным спортом, люблю путешествовать, играю на фортепиано.

Краткая биография:

Детство

Родилась в 1984 году 28 сентября в Калининском районе города Донецка. В нашей семье уже был ребенок мой старший брат, ему тогда уже было двенадцать.

Мои родители: мама - Зубрицкая Ирина Ивановна, она преподаватель музыки в донецкой городской музыкальной школе, папа - Зубрицкий Александр Иванович - инженер, он погиб в 2002 году в автокатастрофе.

В детстве, т.к. мои родители работали, меня в два года отдали в ясли. Своего раннего детства, как и большинство детей, я практически не помню. Из воспоминаний остался только наш двор, помню шестнадцатиэтажку, в которой мы жили, и дорогу, подходящую к ней, почему-то эта картина осталась в моей памяти. По словам родителей, тогда я была самым обычным ребенком. Со всей серьезностью можно сказать, что третьим моим родителем был мой братик, большое ему за это спасибо! Родители были часто заняты, и он много времени проводил со мной. С самого детства он всегда был и остается моим лучшим другом.

Когда мне было четыре года, мы переехали в другой район. Там я пошла в детский сад. Это время я уже немного помню. Родители говорят, что я была тихим ребенком, хотя в моих воспоминаниях всплывают постоянные переполохи с моими детсадовскими одногруппниками и другими детьми со двора. Я была меньше и слабей других детей, поэтому приходилось бороться за жизнь:). А родители не помнят, наверное, потому, что я им ничего не рассказывала. Я не очень-то любила сидеть на месте, и меня постоянно тянуло на приключения, что иногда вызывало беспокойство родных. В свободное время после садика я пропадала во дворе и меня вечно, потом выискивали с попытками привести домой.

Школа

В шесть лет я пошла в школу, это была средняя школа # 51. Через год меня отдали в музыкальную школу # 2. Факт моего обучения в музыкальной школе не обсуждался - моя мама преподаватель музыки. В этот же год я пошла на художественную гимнастику. На гимнастике мне нравилось больше чем в музыкальной и обычной школе. Через два года меня забрали с гимнастики, ссылаясь на постоянные травмы и т.п., хотя настоящей причиной было то, что меня просто некому стало возить на все мои занятия, выбора, что бросить, музыку или гимнастику у меня особо не было.

В школе я училась, честно признаться, без особого энтузиазма. Летом на каникулах меня обычно отправляли в лагерь. С этими поездками связаны хорошие воспоминания и множество забавных историй. В шестом классе меня перевели в городскую школу # 102, ее только построили, и она находилась ближе к нашему дому. Но отношения со школой не сложились, и через год я опять вернулась в прежнюю школу. В эти годы, помню, из предметов мне нравилась биология. В тот же период началось мое беспорядочное скитание по всевозможным кружкам и секциям, но ни на чем для себя я так и не остановилась, не то чтобы ничего не нравилось, просто как-то так сложилось. Среди этого всего был театральный кружок, большой теннис, бальные танцы, плавание и др.

Честно сказать, школу я не любила и не особенно отличалась прилежным поведением, наверное, у меня просто сложный характер. Я учила исключительно то, что хотела, и заставлять меня делать что-либо, было не очень-то возможно. Одним большим исключением стала музыкальная школа, о чем сейчас, кстати, не жалею, а даже наоборот. Я окончила музыкальную школу одновременно с девятым классом школы.

Университет

В конце школы нужно было думать над выбором профессии, с класса девятого у меня были мысли поступать в медицинский университет, мне это нравилось, и было интересно. В медицинском учился брат, и по его рассказам мне все больше хотелось учиться именно там. Но была одна причина, по которой в то время я отказалась от идеи туда поступать - у меня плохо свертывалась кровь, в общем, я боялась крови. Поэтому нужно было думать о чем-то другом.

У меня были друзья, которые учились в нашем университете на факультете ВТИ (Вычислительной Техники и Информатики), они меня и привели сюда поступать. Школьная математика мне давалась сравнительно легко, и я решила попробовать поступить. В одиннадцатом классе я занималась с репетитором и ходила на подготовительные курсы по математике. Так как в итоге у меня в школьном аттестате не нашлось троек, и тот факт, что я была слушателем подготовительных курсов при университете, дали мне возможность поступать по собеседованию. Вот так в 2001 году я стала студентом первого курса Донецкого Национального Технического Университета, факультет ВТИ, специальность - Компьютерные системы и сети. В 2005 году по сдаче госэкзамена я стала обладателем диплома бакалавра. Сейчас я продолжаю учиться на этой специальности для получения квалификации магистра.


ДонНТУ> Портал магистров ДонНТУ> Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание