ДонНТУ >Магистры >СсылкиОтчет о поискеБиблиотекаАвторефератИнд. задание

      Электронная почта  mister-magister@mail.ru       Украинский языкУкраинский язык        Английский языкАнглийский язык Алейников Евгений Александрович



Алейников Евгений Александрович

Магистр ДонНТУ/БС-01 / Горно-геологический факультет

Руководитель: профессор Юшков Александр Сергеевич

Магистерская работа на тему: Разработка устройства и технологии тампонирования потайных обсадных колонн





Автобиография

        Однажды теплым летним утром я почувствовал, что что-то не так. Все вокруг дышало какими-то переменами. Было как-то непосебе. Вдруг стало что-то происходить, это было как во сне, так что я ничего не понимал. Тут меня ослепил яркий свет, и я увидел людей в белых халатах и с повязками на лицах. Это меня окончательно расстроило, и я стал громко кричать и ругаться. Вот так я родился, это было 19 июля 1984 года.
         Спустя некоторое время после рождения мне надоело сидеть дома, я собрал свои вещи и отправился в турне по детским садикам. Побывав в трех из них, в последнем я решил задержатся подольше- уж больно хорошо там кормили.
         Детсадовская жизнь была очень весела, поэтому пролетела она довольно быстро.
         После детского садика дорога моя и моих некоторых товарищей разошлась. Кто-то пошел работать, кто-то женился, ну а я в 1991 году поступил в школу. Это была ОСШ №17 города Тореза Донецкой области. Первое, что меня поразило, это было наличие большого количества книг, из которых за все время я прочитал три: первую, синюю и букварь. Жизнь в школе проходила тоже интересно, если не считать различных концертов и КВНов, в которых приходилось участвовать или, что еще хуже, смотреть их. Вообще времяпровождение в школе имеет много минусов, но есть один очень большой плюс - каникулы. Иногда приходилось самому устраивать эти плюсы.
         Итак, отбыв положенный срок в этой школе, в 1999 году я с радостью вышел из ее дверей, зная, что больше сюда не вернусь.
         В этом же году поступил на обучение в ООШ №8 города Тореза, где обучался 10 и 11 классы. Здесь было совсем не до учебы: постоянные спортивные соревнования, музыкальные концерты, репетиции до вечера в каморке, что за актовым залом. А учились за нас девочки. В общем жизнь протекала бурной рекой фривольно и широко. Так продолжалось бы еще долго, но нам выдали дипломы и отправили подальше с глаз долой. Все это закончилось выпускным вечером, который растянулся на несколько дней, но самое главное было впереди – выбор и поступление в университет.
         Выбор пал на тогда ещё Донецкий государственный технический университет, и не случайно, было большое желание поступить на сугубо техническую специальность, а наиболее мощным высшим учебным заведением в Донецком регионе являлся именно ДонГТУ. Я прошел собеседование и был зачислен на первый набор специальности «БС» «Бурение скважин» кафедры «Технологии и техники геологоразведочных работ» горно-геологического факультета.
         Первого сентября 2001 года началась моя студенческая жизнь, но уже в ДонНТУ, за время набора абитуриентов университет получил статус национального. Так сдавая документы для поступления в Донецкий государственный технический университет, я стал студентом Донецкого национального технического университета.
         О радостях студенческой жизни я умолчу, думаю, все итак знают как это весело.
         Немного об учебе. В 2002 году поступил на факультет повышения квалификации и переподготовки кадров ДонНТУ для обучения по специальности «Экономика предприятия».Параллельно обучаясь на двух специальностях в 2005 году получил диплом бакалавра по специальности «Бурение скважин», после чего решил продолжить свое обучение в магистратуре, где обучаюсь и сейчас. В 2006 году получил диплом бакалавра по специальности «Экономика предприятия».
         Летом 2005 года проходил производственную практику в Макеевской геологоразведочной экспедиции в роли инженера-дублера в производственном отделе.
         C четвертого курса под руководством профессора кафедры ТТГР Юшкова Александра Сергеевича я активно начал заниматься научно-исследовательской деятельностью. Принял участие в I Международной научно-практической конференции «СОВРЕМЕННЫЕ НАУЧНЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ-2006». Работа ведется над темой «Разработка технологии и устройства тампонирования потайных обсадных колонн в геологоразведочном бурении», что является довольно актуальной проблемой в настоящее время для геологоразведочной отрасли.
С 1 февраля 2006 года был принят на работу на должность конструктора в технический отдел предприятия ЗАО «Интертехника» группа «NORD».          В ближайшее время собираюсь завершить обучение и успешно защитить магистерскую работу. Также хочется попробовать свои силы в работе по своей специальности.


ДонНТУ >Магистры >СсылкиОтчет о поискеБиблиотекаАвторефератИнд. задание