Главная ДонНТУ Портал магистров ДонНТУ
Борисенко Виктория Михайловна
Автобиография
Автореферат
Библиотека
Ссылки
Отчет о поиске Индивидуальное задание
E-mail: Borisenko-06@mail.ru

Факультет: "Горно-геологический"
Специальность: "Инженерная геодезия"
Тема магистерской: "Результаты наблюдений исследований деформаций здания учебного корпуса №3 ДонНТУ"
Научный руководитель: проф. Кренида Юрий Федорович

Магистр ДонНТУ Борисенко Виктория Михайловна

АВТОБИОГРАФИЯ
український    english

О себе (главное):

   Средний балл в период обучения в университете составляет примерно 4,7. Свободно владею русским и украинским языками и в некотором объеме английским языком. Имею опыт работы по специальности, приобретенный в период производственной практики.

   Я, Борисенко Виктория Михайловна, родилась 3.08.1984г. в городе Славянске. Закончила школу с отличием (9 классов), поступила в Лицей при Славянском Педагогическом Институте, участвовала в конференциях, слетах, соревнованиях. Занимала первые места в секции математики и педагогики. Участвовала в социально-общественной деятельности лицея. По окончании лицея поступила в пять высших учебных заведений, но предпочла Донецкий Национальный Технических Университет за его безукоризненную репутацию. Специальность геодезиста выбрала за многолетний опыт выпуска первоклассных специалистов и интерес в области географии и информатики. Начав учебу в 2001 году на кафедре геоинформатики и геодезии всем сердцем полюбила свою специальность из-за квалифицированного преподавательского состава и отзывчивых товарищей одногруппников.
   Первый курс был полон красочных впечатлений не только благодаря студенческой жизни в общежитии, но и упорной работе над курсовыми проектами и расчетно-графическими работами.
   Первые две сессии дались нелегко, но во время учебной практики я полностью осознала что такое «геодезия». Научилась квалифицированно пользоваться приборами, быстро и качественно выполнять измерения. Практика сплотила коллектив и я сдружилась со своими одногруппниками.
   И хоть сейчас мы не вместе учимся, теплые отношения сохранились до сих пор .
   В последующие годы я изучала много специализированных предметов , о существовании которых я не догадывалась.
   На третьем курсе меня, как и каждого студента учащегося на кафедре Геоинформатики и Геодезии подстерегал научный "сюрприз" . Это была научно-исследовательская работа студента (НИРС). Для реализации необходимо было выбрать преподавателя, который бы консультировал меня по поводу моего НИРСа. Мой научный руководитель – профессор Кренида Юрий Федорович, многоуважаемый преподаватель не только мной, а и всеми студентами, преподавателями и просто знающими его людьми. Преподаватель, посвятивший все свое свободное время написанию пособий для студентов, научных статей и т.п. Юрий Федорович сделал огромный вклад в области маркшейдерии, горного дела и геодезии.
   Тема моего НИРСа «Диагностика деформаций учебного III-го корпуса ДонНТУ». В 2003 году я подключилась к наблюдениям и брала непосредственное участие в измерениях. Были выполнены нивелирные и гравиметрические съемки, в результате чего были измерены превышения, вычислены отметки пола коридора, вестибюля, вокруг корпуса, вдоль дороги (проспект Ватутина). Благодаря обработке наблюдений, проводимых четыре раза на протяжении двух лет с периодом 6 месяцев, были выявлены нарушения здания.
   Как видите это интересная и очень серьезная тема для исследований, в которой нужно не только выявить нарушения научными методами, но и предложить меры по предотвращению нарушений.
   После получения диплома бакалавра стала перед выбором: специалист или магистр? Получение диплома магистра открывает большие возможности в сфере науки, высокие должности на производстве. Что немаловажно в наше время.
   Так же важным шагом была производственная практика. Место для прохождения нашла не сразу, но пройдя двухмесячную практику осталась работать на каникулах. После чего мне предложили работу на место инженера-геодезиста, т.к. зарекомендовала себя как квалифицированный специалист в области геодезии. А как иначе? Пройдя школу заведующего кафедры Могильного С.Г., студенты кафедры геоинформатики и геодезии становятся большими специалистами, достигающие высот как в карьере, так и вообще в жизни.
   В будущем хотелось бы работать в перспективной компании и получать моральное и материальное удовлетворение от своей работы. И я уверенна, что этого и многого другого можно обязательно достигнуть, главное иметь перед собой цель и уверенно идти к ней!

Вверх Автореферат Библиотека Отчет о поиске Ссылки Индивидуальное задание

Design by Borisenko Vika, 2006