Главная страница ДонНТУ    Страница магистров    Поисковая система ДонНТУ   
ГРАБАРОВСКАЯ НАТАЛЬЯ НИКОЛАЕВНА

Українська English

Грабаровская Наталья Николаевна
магистр Донецкого национального технического университета
горно-геологического факультета
специальность "Геологическая съемка, поиск и разведка"
группа ГР-01
Email:ngrabaric@mail.ru
Тема магистерской работы - "Особенности геологического строения Отрадовского месторождения огнеупорных и тугоплавких глин"
Руководитель - Панов Борис Семенович


Магистерская работа   Библиотека   Ссылки   Результаты поиска в Интернет  Индивидуальное задание 

Я, родилась 12 марта 1984 года в городе Артемовске Донецкой области, Украина.

Моя мама Грабаровская (Каткова) Татьяна Викторовна, 1956 года рождения, украинка, родилась в Артемовске, где и проживает в данное время. По образованию учитель математики, окончила Одесский педагогический институт. Сейчас работает учителем математики в ПТУ № 5. Мой папа, Папа, украинец, Грабаровский Николай Викторович, 1959 года рождения, родился и вырос в селе Марьяновка, Одесская область. По образованию учитель математики, окончил Одесский педагогический институт. В настоящее время работает в «Донбассэнерго» на должности инженера-инспектора. Проживает в Артемовске .

Кроме меня в семье есть старшая дочь, моя сестра, Грабаровская Анастасия Николаевна, 1981года рождения. По образованию экономист, окончила ХГЭУ, работает инженером на ОАО «Укртелеком».

Дошкольное воспитаниея получила в семье, под присмотром бабушки и дедушки. С четырех лет посещала танцевальный кружок при ДК «Квиринга».

В 1991г. пошла в первый класс Артемовской общеобразовательной средней школы № 24 и поступила в первый класс Артемовской музыкальной школы № 1 по классу скрипки. В жизни школы принимала активное участие: участвовала в городских спортивных соревнованиях, в художественной самодеятельности, в олимпиадах по английскому языку, украинскому языку, химии и географии. С 5-го по 11-ый класс была старостой класса, в 10-м классе была принята в школьное ученическое самоуправление на должность министра финансов и сохранности школьного имущества. В 2001 году с отличием окончила школу.

Но самым запоминающимся за школьное время было посещение туристического кружка под руководством Друпп А.В. Навсегда запомнились наши походы в Крым, Славяногорск, Оскол, Голубые озера. Первые трудности в борьбе с природой, ночи у костра. В дальнейшем это сыграло большую роль при выборе профессии, т.к. Александр Владимирович привил мне любовь и интерес к «общению» с природой и заботе о ней.

В июле 2001года, поступая на специальность «Экологическая геология» в Донецкий Национальный Технический Университет, не прошла по конкурсу, но была зачислена на 1ый курс рабочей группы при ДонНТУ.

Так началась взрослая учебно-трудовая жизнь в г. Донецке. Понедельник, вторник, среду и четверг мы работали: белили, красили, шпаклевали, клеили обои в учебных корпусах и общежитиях ДонНТУ. А в пятницу и субботу учились. По окончании 1-го курса я была зачислена на дневное отделение 2-го курса на специальность «геологическая съемка, поиск и разведка», так как на «экологической геологии» не было бюджетных мест.

Для меня открылся «новый мир». Я много узнала из истории создания Земли, о том, что находится в ее недрах и о возможности добычи полезных ископаемых максимально «безболезненно» для природы, так как вопрос об экологии при разработке полезных ископаемых является одним из главных.

Для меня открылся «новый мир». Я много узнала из истории создания Земли, о том, что находится в ее недрах и о возможности добычи полезных ископаемых максимально «безболезненно» для природы, так как вопрос об экологии при разработке полезных ископаемых является одним из главных.

Еще больший интерес к геологии появился после прохождения первой и второй производственной практики на должности техника-геолога в ДРГП «Донецкгеология», где я намериваюсь работать после окончания университета.

В данное время учусь на пятом курсе в группе магистров. Работаю над магистерской работой по теме "Особенности геологического строения Отрадовского месторождения огнеупорных и тугоплавких глин". Руководитель - профессор Панов Борис Семенович.

В планах на будущее нет ничего необычного - хочу замуж, детей, работу и МНОГО денег.


Магистерская работа   Библиотека   Ссылки   Результаты поиска в Интернет  Индивидуальное задание