Главная страница ДонНТУ
Портал магистров ДонНТУ
Страница поиска ДонНТУ
eng
укр
E-mail: karnauh-olga@yandex.ru
Магистр ДонНТУ Карнаух Ольга Сергеевна



Карнаух Ольга Сергеевна

Факультет: Горно-геологический

Cпециальность: "Экологическая геология"

Тема магистерской работы:

"Комплексная геолого-экологическая оценка влияния полигона Орджоникидзевский (г.Мариуполь) на окружающую среду"

Научный руководитель: проф.Воевода Б.И.




Автореферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание

БИОГРАФИЯ

Родилась 2 февраля 1984 г. в городе Донецке.

Моя семья состоит из четырёх человек: Мать, Карнаух Любовь Олександровна, родилась 27 ноября 1957 года в селе Славянка Новоселковского района. Отец, Карнаух Сергей Николаевич, родился 1 марта 1960 года в городе Донецка. Также у меня есть младшая сестра, Карнаух Евгения Сергеевна, которая родилась 14 мая 1986 года в городе Донецке.

С трёх лет я воспитывалась в детском саду "Ивушка". С пяти лет посещала кружок бальных танцев, центр детского творчества.

Осенью 1991 года поступила в первый класс средней школы №44, где проучилась до конца седьмого класса. На протяжении всего периода обучения в школе я была довольно прилежной ученицей, училась на отлично. За это время принимала участие в районных олимпиадах по русскому и украинскому языку, математике. Также принимала участие в культурно-развлекательных мероприятиях школы.

В 1997 году я успешно сдала экзамены по математике и украинскому языку и поступила в Донецкий Технический Лицей с углубленным изучением физики и математики. За время обучения в лицее также принимала участие в различных олимпиадах. С удовольствием и энтузиазмом я принимала участие в творческих конкурсах, проводимых в лицее.

В феврале-апреле 2001 года сдавала рейтинговые испытания по математике для поступления в Донецкий национальный технический университет на специальность "Экологическая геология". В мае ещё до окончания лицея знала, что уже поступила.

Над выбором профессии думала не очень долго. Решила поступать на экологическую геологию, так как экологическая геология является молодым перспективным направлением, расположенным на стыке двух наук. Из этого можно сделать вывод, что круг пока еще не решенных в этой области проблем достаточно широк, что расширяет области и для самореализации.

Я достаточно коммуникабельный человек, люблю общаться с новыми людьми, узнавать что-то новое и интересное. Поэтому первые впечатления о студенческой жизни были очень яркими: новые знакомства, интересные предметы, преподаватели, готовые ответить на любые вопросы.

Я не могу сказать, что я очень активно участвовала в научной деятельности университета. Пару раз принимала участие в олимпиадах по экологии, экономике.

Тема магистерской работы была выбрана мною во время прохождения второй производственной практики. Она звучит так: "Комплексная геолого-экологическая оценка влияния полигона Орджоникидзевский (г.Мариуполь) окружающую среду". Важность данной темы для нашего времени связана с тем, что со стремительным ростом потребления всё более актуальной становится проблема экологически безопасного размещения образующихся отходов. Для решения этой проблемы необходимо строительство современных усовершенствованных полигонов ТБО. Каким должен быть такой полигон и будет рассмотрено в моей магистрской работе на примере полигона Орджоникидзевский (г.Мариуполь).

Моим научным руководителем является доктор геолого-минералогических наук, проф. каф. "Полезные ископаемые и экологическая геология" Воевода Б.И.

Считаю, что специалисты моего профиля в ближайшем будущем окажутся одними из самых востребованных на рынке труда, а, следовательно, и специальность будет пользоваться спросом. Это обусловлено повышающейся ролью экологии, массовым осознанием приоритетности экологических проблем перед другими проблемами современного общества. Ведь именно окружающей среде люди обязаны всем, что имеют, включая их существование как биологического вида.

В будущем я вижу себя квалифицированным специалистом, способным решать все поставленные задачи качественно, оперативно.


Автореферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание

Главная страница ДонНТУ
Портал магистров ДонНТУ
Страница поиска ДонНТУ
eng
укр