Русский ДонНТУ Магистерская работа
Украинский Магистры Ссылки
Немецкий ГГФ Отчет о поиске
Индивидуальное задание Библиотека
Английский


mailE-mail: aldinkayandex.ru



Кондратова Алина Викторовна
Магистр ДонНТУ Кондратова Алина Викторовна

Горно-геологический факультет

Группа: М-01

Кафедра "Маркшейдерского дела"

Тема магистерской работы: "Маркшейдерское обеспечение горных работ в сложных горно-геологических условиях".

Руководитель: доцент, к.т.н. Стягун Анатолий Владимирович


Автобиография



          Эта история похожа на сказку. Красивую зимнюю сказку, поверить в которую, крайне не сложно. Одним прекрасным зимним февральским днём, когда светило солнышко и с неба падал белый пушистый снег, похожий на перья, на свете появился ещё один человечек.
          20 февраля 1982г. в 11ч.20мин. в пос. Ольгинка, Волновахского района, Донецкой области, родилась малышка с кругленькими щёчками и ангельской улыбкой, и пронзила своим криком весь окружающий мир, заявив всем о своем появлении.
          С появлением второго ребёнка (т.е. меня), мои родители: мама - Причина Виктория Николаевна - товаровед и папа - Кондратов Виктор Фёдорович - инженер-строитель, не возлагали на меня особых надежд, а зря! С детских лет, я была очень весёлым и подвижным ребёнком, с большой радостью ходила в детский сад, любила играть с детьми и не могла усидеть на месте. Участвовала в утренниках, концертах, завоевав любовь воспитателей.
          1 сентября 1988г. - я заполнила очень хорошо, так как мне, тогда первоклашке, доверили провести первый в жизни школьный звонок. И я, не долго думая, схватив заветный звонок и убегая от десятиклассника, порадовала всех присутствующих, весёлым звонком.
          Когда я закончила 2-й класс, мои родители переехали в Луганскую область и забрали меня с собой. В 3-й класс, я пошла уже в Фащевскую среднюю школу №24, где получила грамоту, как лучший командир отряда. До 5-го класса особых успехов в учебе я не проявляла, но однажды, перебирая похвальные грамоты своей старшей сестры и играя золотой медалью дяди, я вдруг задумалась: "А почему у меня нет похвальных грамот?" И пошло, поехало. Вдохновленная примером сестры, я стала получать грамоту за грамотой. Участвовала в олимпиадах по математике, химии, истории. Заняла 1-е место в районной олимпиаде по химии, неоднократно награждалась грамотами за достигнутые успехи в спорте и физической подготовке, являлась участником полевой игры "Зарница".
          В 1999г. закончила 11класс с серебряной медалью и решила поступать в Луганский Педагогический Институт на факультет химии. Так как очень любила химию и хотела продолжить традицию своей семьи, т.е. пойти по стопам своих бабушки и дедушки, которые были учителями. Бабушку - я не помню, а дедушкой, Причиной Николаем Сергеевичем, я восхищаюсь и горжусь. Он был для меня всем. Такие как он, рождаются один раз в сто лет. В своей жизни, он участвовал в Великой Отечественной войне, прошел с боями от Сталинграда до Берлина, дослужился до майора, был ранен и после победы, возвратившись в школу, выучил не одно поколение детей, которые стали первоклассными специалистами в разных областях. Таким же добрым и светлым человеком, хотелось бы стать и мне в будущем, воплотив его мечту в жизнь, став преподавателем. Но судьбе было угодно, чтобы я в 2000г. поступила в Донбасский Горно-Металлургический институт (ДГМИ), на горный факультет, на специальность "маркшейдерское дело". Пройдя собеседование, в 1-й день учебы, с неба начал падать дождь, как будто благославляя выбранный путь.
          На первом курсе, я вступила в геолого-археологический клуб "Поиск", выступая с докладом "О земле Санникова", попала в студенческую газету. Впоследствии, я так увлеклась деятельностью в клубе, что принимала в нем активное участие. Являлась членом геолого-археологической экспедиции "Картамыш", которая проводила раскопки уникального комплекса древних горных выработок, связанных с производственной деятельностью населения Восточной Европы времен поздней бронзы (приблизительно 3,5тыс.лет назад). О наших экспедициях не раз писали в газетах, в 2003г. проводился международный полевой семинар, в котором принимали участие иностранцы.
          На третьем курсе я принимала участие в посвящении студентов в профессию, была редактором газеты "На-гора", автором двух статей. На протяжении учебы в институте награждалась грамотами, дипломом фестиваля танцев ДГМИ, училась на отлично и наконец-то получила красный диплом бакалавра и такой же специалиста.
          В 2004г. увлеклась фехтованием и выступала в показательных выступлениях, среди лучших фехтовальщиков института. Даже сейчас помню звон клинков,белоснежные костюмы, маски и мерцание света на гардах рапир. (фото) Но самой большой гордостью является то, что мой курсовой проект по начертательной геометрии и инженерной графике, в течении учебы в институте, висел в виде образца на кафедре.
          Закончив ДГМИ, теперь уже Донбасский Государственный Технический университет, я приобрела друзей, как в лице студентов, так и преподавателей. Побывала на практиках в шахте, как в роли ученика, так и в роли участкового маркшейдера. Прочувствовала на себе, какая это ответственная и тяжёлая работа.
          По совету проректора по научной работе ДГМИ, я поняла, что необходимо продолжать учебу и поступила в Донецкий Национальный Технический университет, в магистратуру, где сейчас являюсь профоргом и учусь.
"Dum spiro spero!" - "Пока живу-надеюсь!"    
          Темой моей магистерской работы является : "Маркшейдерское обеспечение горных работ в сложных горно-геологических условиях". Актуальность темы в том, что в настоящее время, наличие геологических нарушений влияет не только на ведение горных работ, но и на сохранность зданий и сооружений, расположенных в зонах отработки. Руководитель научной работы доцент, к.т.н. Стягун Анатолий Владимирович.
          В будущем хотелось бы блестяще защититься и оставить приятный след о себе, в сердцах моих родных преподавателей, друзей и знакомых, найти прекрасную перспективную работу.
"Homo sum human nihil a me alienum puto!" - "Я-человек и ничто человеческое, мне не чуждо!"    
mail На начало страницы