Добро пожаловать на мою страничку!
Главная страница ДонНТУ
Страница магистров ДонНТУ
Страница поиска ДонНТУ
english
українська

Осипова Елена Васильевна

Осипова Елена Васильевна

"Горно-геологический факультет (ГГФ)"


Кафедра: "Маркшейдерское дело"



Специальность: "Маркшейдерское дело"



Тема магистерской работы : "Создание базы данных горной графической документации"

Научный руководитель: доц. Нестеренко Борис Иванович


Автобиография

Детство

Родилась 22 января 1984 г. в шахтёрском городе Горловке. Папа, Осипов Василий Викторович, - горный мастер ш-ты имени Ю.А.Гагарина. Мама, Осипова Татьяна Владимировна, - машинист компрессорных установок. Мой брат, Осипов Евгений Васильевич, - горнорабочий.

Как большинство детей, меня отдали в детский сад. Я была любознательным ребенком, с удовольствием училась считать, читать и писать. Прекрасно рисовала. Была тихим и спокойным ребёнком. Мой старший брат всегда меня защищал и помогал мне.

Прекрасные школьные годы

1 сентября 1991 г. я пошла в 1-й класс школы №6 г. Горловки. Училась в дружном классе. Очень нравились гуманитарные предметы. Учитель украинской литературы открыла во мне актёрский талант, и я часто выступала на вечерах посвящённых украинским писателям. Училась хорошо. Мне легко давались школьные предметы.

Учась в 11-м классе, узнала о Краматорской машиностроительной академии и решила непременно туда поступить: пошла на подготовительные курсы, занималась математикой. Это очень помогло в учёбе. Учителя удивлялись, и радовались моим успехам.

Мои университеты

В 11-м классе нужно было выбирать будущую специальность и готовиться к поступлению в вуз. С детства я мечтала быть парикмахером, но видно не судилось. Однажды к нам на урок пришёл директор шахты имени Ю.А. Гагарина и предложил ученикам поступать в учебные заведения на условиях целевой подготовки с дальнейшим трудоустройством. Для девушек выбор был минимальный, в том смысле, что можно было поступать только на маркшейдерское дело. Родители одобрили этот вариант, и я решила поступать. Честно говоря, о специальности я знала только то, что она связана с горным делом. Я начала готовиться к поступлению в университет. Хотела пройти собеседование , но в комиссии мне объяснили, что моя школа не заключала договор с университетом и поэтому мне будет необходимо сдавать экзамены. В отличии от других абитуриентов я не волновалась идя на экзамен. Может предчувствие, а может быть уверенность в своих знаниях.

В 2001 г. я поступила в Донецкий Национальный Технический Университет на специальность "Маркшейдерское дело". С первых дней мне очень понравилась наша группа, но не очень учеба, потому что было трудно перестроиться со школьной программы обучения на университет, но со временем я привыкла, и мне понравилось учиться. Особенно мне нравилось прохождение практик. Особенно сильное впечатление на меня произвела практика после четвёртого курса, когда нам приходилось покорять вершины донецких терриконов. Было очень интересно и это очень сдружило нашу бригаду и нашу группу. Они оставили в моей памяти прекрасные воспоминания, а в моём альбоме - прекрасные фотографии. В 2005 году получила диплом бакалавра. Решила продолжать учебу дальше и стать магистром. Это решение пришлось принимать очень внезапно, так как я не планировала продолжать учёбу дальше, а как остальные стать специалистом. К моему удивлению руководство предприятия, с которым я заключала целевой контракт, восприняло поступление в магистратуру очень противоречиво. Мне пришлось очень постараться, для того чтобы подписать новый контракт. Но все-таки мне это удалось. В этом огромная благодарность генеральному директору «ГП Артёмуголь». Но всего этого я бы никогда не добилась без помощи родителей. Мама всегда меня поддерживает в трудные минуты, папа даёт советы и просто любит меня - вот, что самое главное. А я в свою очередь радую её своими достижениями. Мне очень повезло в жизни. Меня окружают добрые люди, хорошие друзья. Моё хобби это цветы. В моей домашней оранжерее насчитывается более тридцати видов растений. Сейчас я являюсь студенткой магистратуры, познакомилась с новой группой, думаю, мы очень скоро подружимся, тем более что с некоторыми из них я уже была хорошо знакома.

В 2005 г. поступила в магистратуру. Тема моей магистерской работы: «Создание базы данных графической маркшейдерской документации». Я думаю, что эта задача очень актуальна в данный промежуток времени и облегчит работу с графической документацией на предприятиях. Руководить моим проектом будет доцент кафедры «Маркшейдерское дело» Нестеренко Борис Иванович. Это непросто преподаватель, но и прекрасный человек.

Светлое будущее

В ближайшем будущем планирую успешно защитить магистерскую диссертацию, получить диплом. Пойти на работу на одно из предприятий "ГП Артёмуголь" с перспективой карьерного роста, так как считаю, что только при таком условии можно раскрыть свой потенциал.

Сейчас в условиях нестабильности экономики и политической ситуации очень трудно что-либо планировать. Но я всегда была оптимистом и верю, что у меня все получится!


Автореферат   Библиотека    Ссылки    Поиск в Internet   

Индивидуальное задание  ДонНТУ    Магистратура