ENGLISH
УКРАЇНСЬКА
ДОННТУ
МАГИСТРЫ

Магистр ДонНТУ Петров ВВ

ПЕТРОВ ВАЛЕРИЙ ВАДИМОВИЧ

Факультет: Горно-геологический

Специальность: Землеустройство и Кадастр

Год поступления: 2001

Научный руководитель: проф., док. т. н. Кренида Ю. Ф.

Тема магистерской диссертации: Обоснование иска в суд по поводу допустимых деформаций жилья


Биография
Диссертация
Библиотека
Ссылки
Поиск
Индивидуальное
задание

Раннее детство

Я родился 14 февраля 1984 года в городе Донецке. С раннего детства полюбил путешествовать и каждый день узнавать что-то новое. Читать и считать научился быстро, но применять это было лень. Еще перед школой я знал таблицу умножения не хуже, чем сейчас. Больше всего запомнились поездки в Адлер и в Ялту, а также в лес на северной границе Донецкой области.

Младшая школа

В школу №68 пошел с шести лет и проучился там два класса. На этом мое образование не закончилось. В третий класс школы №13 я поступил с первого раза, и меня тут же пытались принять в «барвинки». На тот момент я был беспартийный, так как октябрята стройными рядами прошли мимо нас в никуда. Это положение меня вполне устраивало, так что «барвинки» двинулись следом за октябрятами. Среди новых одноклассников выделялся тем, что успешно решал на контрольных по математике оба варианта заданий, сочинения по Украинскому языку писал так же в двух вариантах: на два или на один. Но это не страшно – Украинский язык я все равно уважаю. Начиная с третьего класса и до самого окончания школы, я активно занимался спортом. Я не задерживался надолго ни в одной секции, так как постоянно увлекался чем-то новым. Я ходил на борьбу, плавание, бейсбол, баскетбол, американский футбол. Больше всего времени посвятил футболу, легкой атлетике и тренажерному залу. В футбол с удовольствием играю и сейчас.

Старшая школа, выбор ВУЗа

В старших классах начал увлекаться музыкой. Жесткая, стремительная, мелодичная музыка запала в сердце, наверное, на всю жизнь. На сегодняшний день я собрал немаленькую коллекцию творчества многих металлических групп. В школе любил читать произведения Стивена Кинга, но больше всего понравилась книга Дж. Р. Р. Толкиена «Властелин колец». Даже паршивый (и при этом очень дорогой) американский фильм не испортил впечатления от этого произведения. Что касается учебы, то я не могу сказать, что испытывал особую симпатию к какому-либо из предметов (о физкультуре тактично умолчу). Интересно было и задачи решать по техническим предметам и по литературе беседовать. Ближе к одиннадцатому классу математические способности стали проявляться ярче, и в выпускном классе я занял 2-е место на районной олимпиаде по математике. Этот факт, а также хорошая подготовка по всем остальным предметам обеспечили аттестат всего с тремя четверками (т.е. с одной восьмеркой и двумя девятками). Специальность Землеустройство и Кадастр выбрал потому, что специалисты в этой сфере востребованы, и, кроме этого, хотел получить юридическую и экономическую базу знаний. С выбором специальности помогли родители.

Поступление

Посредствам рейтинговых испытаний я поступил досрочно, еще обучаясь в школе. Для этого с начала одиннадцатого класса начал заниматься математикой с одним из преподавателей нашего ВУЗа. Чтобы пробиться на бюджет не хватило одного балла, но главная задача была выполнена, и это радовало. Из-за неопределенности с количеством мест на обеих формах обучения (не было точно известно будут ли набирать платную группу вообще) пришлось писать все три рейтинга. Как оказалось – хватило бы даже результата первого испытания, чтобы попасть на платную форму.

Успехи в университете

Успехом в Университете считаю то, что своими силами смог пробиться в магистратуру, при этом меня перевели с платной формы обучения на бюджетную. Дважды я сдавал полностью сессию (включая курсовые и практики) на отлично, это было в 7 и 9 семестрах. В 8 семестре была только одна четверка. Кроме этого успехом можно считать то, что все без исключения курсовые работы и различного вида практики, начиная с первого курса, сданы на пять. В 2002 году проходила региональная конференция по вопросам экономики и права (2 семестр), и мой доклад был признан одним из лучших.

Магисратура

Сдав экзамен по специальности (госэкзамен) на отлично, я получил диплом бакалавра. В магистратуре мне было предложено продолжать заниматься моей научно-исследовательской работой, которая называется «Обоснование иска в суд по поводу допустимых подработок жилья». Мой научный руководитель – Кренида Юрий Федорович является профессором, доктором технических наук. Мы уверены, что мои исследования актуальны сейчас и будут актуальны еще долгое время, так как в Донецке проблемы, связанные с подработками переживут еще не одно поколение. Важность работы состоит в том, что она позволит решить часть юридических проблем.

Рассуждения о будущем

В ближайшем будущем хотелось бы найти работу по специальности. Есть желание продолжать научную деятельность, но при этом совмещать ее с работой. Не хочется, удовлетворяя свои интеллектуальные потребности, жаловаться на нестабильность экономики. Интересуюсь политической жизнью страны. Хотелось бы реализовать тот уникальный шанс, который дан нашему поколению – создать новое сильное государство. Есть и другие мысли, но я еще не видел человека, который бы в здравом уме рассказывал всё всем!


ENGLISH
УКРАЇНСЬКА
ДОННТУ
МАГИСТРЫ