RUS | UKR | ENG | ДонНТУ> Портал магистров ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Саенко Анна Александровна

Саенко Анна Александровна

Факультет: Горно-геологический

Специальность: Землеустройство и кадастр

Тема выпускной работы:

Анализ системы налогообложения недвижимости

Руководитель: Доцент каф. геодезии и геоинформатики Митрофанова Е.И.

Материалы по теме выпускной работы: Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание

Email: shanyta@mail.ru

О себе (главное):

балл в период обучения в университете составляет примерно 4,8. Свободно владею русским и украинским языками и в некотором объеме английским языком. Имею опыт работы по специальности, приобретенный в период производственной практики. Очень люблю читать.

Краткая биография:

Детство

Родилась, выросла и проживаю до этого времени в г.Харцызске Донецкой области.В семье я - единственный ребенок (кстати, эгоизм иногда дает о себе знать). Родители у меня замечательные: мама Валентина и папа Александр

До школы была обычным ребенком, хотя, родители рассказывали, что уже в том возрасте я отличалась от других детей. Но это же родители! Я думаю, все родители считают своих детей особенными, да и это, наверное, правильно. По рассказам родителей эта особенность выражалась, например, в том, что я очень рано начала разговаривать и уже в год и 3 месяца рассказывала детские стишки. Еще я рано начала читать и память была (и есть, конечно) отличная!

Школа

"Наконец-то в школу!" - вот такое было желание идти в школу. Я очень любила ходить в школу и не только для того, чтобы учиться. Там были мои друзья, с которыми было очень весело и интересно. В младших классах особых интересов в плане учебы не припоминаю, а вот могу сказать о других увлечениях. Во 2-ом классе получила звание "Мисс красоты", занималась танцами, участвовала в школьных выступлениях и др. А вот уже в старших классах интерес к учебе запомнился хорошо. Я училась в классе с физико-математическим уклоном и это меня радовало, потому что у меня был интерес и к физике и к математике. Вообще я предпочитаю технические дисциплины гуманитарным. Проблем с учебой не было, поэтому и закончила школу с золотой медалью. Однако не только учеба была основным элементом в школьной жизни. Я занималась в школьном театре, участвовала в спектаклях, а также в различных школьных мероприятиях. Особым увлечением своим я считаю книги, иными словами я очень любила и люблю до сих пор читать. В общем, школьные годы прошли вполне разносторонними.

Университет

И вот пришло время выбора университета и специальности. Этот выбор был сделан еще в начале последнего года обучения в школе. Выбор университета был не сложным, потому что я всегда хотела учиться в ДонНТУ. А вот выбор специальности был трудным. Для этого, как и все, я взяла брошюрки с перечнем и небольшой характеристикой специальностей в ДонНТУ. При выборе специальности я однозначно отказалась от экономических специальностей, они казались такими банальными. Родители возложили задачу выбора специальности полностью на меня. Главное - чтобы мне нравилось и я считаю это верным решением с их стороны. Так вот, мне хотелось такую специальность, которая была бы совершенно новой, такую, о которой я даже нигде не слышала. И такую специальность я выбрала - это "Землеустройство и кадастр" на кафедре "Геодезии и геоинформатики" горно-геологического факультета ДонНТУ.

Первые 2 курса в университете было вообще не сложно учиться для меня, наверное, потому, что был большой запас знаний из школы, ведь на 1 и 2 курсах в основном преобладали школьные дисциплины. Насчет особых достижений в университете могу сказать следующее. На 1 курсе я принимала участие в III Региональной научно-практической студенческой конференции по вопросам становления и развития правовой и законодательной системы Украины. Я освещала вопрос "Право интеллектуальной собственности в Украине", руководителем был Мелешко П.А. Результатом конференции была печать сборника "Тезисы докладов III Региональной научно-практической студенческой конференции. Проблемы становления и развития правовой и законодательной системы Украины".

По окончании 4 курса получила диплом бакалавра с отличием, как говорится, "красный". Но пребывание в университете не ограничивается только конкретно учебой, здесь я нашла друзей, с которыми буду дружить, надеюсь, и в дальнейшем. После завершения этого этапа (получения степени бакалавра) наступил этап магистратуры. Что касается выбора темы магистерской работы, то она была определена достаточно давно, только претерпевала изменения в формулировке. На данный момент она звучит приблизительно так: "Анализ системы налогообложения недвижимости и земли и предложение оптимальной для Украины такой системы на основе опыта зарубежных стран". Руководитель работы Митрофанова Елена Игоревна, доцент кафедры "Геодезии и геоинформатики". Такая тема была выбрана исходя из того, что на данный момент в Украине система налогообложения несовершенна, даже не принят еще Налоговый Кодекс, т.е. нет необходимой законодательной базы для развития и совершенствования налогообложения в Украине.

Планы на будущее состоят в том, чтобы для начала успешно закончить магистратуру, найти достойную и желанную работу и, как говорится, самореализоваться в жизни.


ДонНТУ> Портал магистров ДонНТУ> Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание