Главная страница ДонНТУ Страница магистров ДонНТУ Поисковая система ДонНТУ
Шевченко А Rus             Ukr             Eng            

Адрес: Украина, г. Донецк, пр. Семашко, дом 16, кв. 12.

E-mail: Alexhunter@ukr.net

Магистр ГГФ

Кафедра: ТТГР

Тема магистерской работы: исследование и усовершенствование ориентирующих систем с шариковым сигнализирующим элементом.

Научный руководитель: Юшков А.С.



Реферат | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание | Библиотека
АВТОБИОГРАФИЯ
Я Шевченко Алексей Александрович родился в городе Донецке 10 октября 1984 года в 10 часов утра.

Мой отец Шевченко Александр Васильевич 1953 г.р. по образованию экономист-кибернетик, закончивший с отличием Донецкий государственный университет, проработав несколько лет по специальности, перешел на должность старшего тренера по шахматам. В настоящее время работает на должности старшего тренера-методиста в шахматном клубе ”Kadrior” г. Таллинн Эстония.

Моя мать Шевченко Александра Юрьевна 1961 г.р. закончила Тюменский мединститут по специальности “Фармация”. В настоящее время работает на должности заведующей аптечным отделением в Дорожной больнице №2 г. Ясиноватая.

Мой брат Шевченко Александр Александрович родился 20 июля 1992 года. Сейчас учится в средней школе №78 города Донецка.

В 1991 году начал учиться в средней школе №78 г. Донецка, которую успешно закончил в 2001 году. Школьные годы прошли в принципе спокойно, не считая перехода в класс с углубленным изучения английского языка. Поначалу было сложно из-за разнице в подготовке и, особенно, благодаря стараниям учителя английского, постоянно на меня «наезжавшею». Позже я научился не обращать на неё внимания, и все наладилось. Любимый предмет- география.

А вообще то я с детства люблю свободу действий, поэтому отдыхать в детские оздоровительные лагеря никогда не ездил, хотя всегда была возможность.

Шевченко А

В том же году поступал в ДонНТУ на специальность “АСУ” факультет КИТиА, однако после участия в рейтинговых испытаниях понял, что одного желания мало. Позже дважды проходил собеседование на специальности БС и ТТР факультета ГГФ. После успешного прохождения, которых возник вопрос о выборе специальности. Выбор я отдал только что открытой специальности “Бурение скважин”. Позднее я даже был рад, что не поступил на “АСУ”, в виду того, что на рынке труда сейчас специалистов в области информационных технологий очень много. Выбор специальности также был основан на перспективности разработки собственных месторождении нефти и газа, а не на экспорте ресурсов. В виду сложившейся ситуации с энергоресурсами на рынке, становится ясно, что расцвет разведки и добычи нефти и газа произойдет обязательно - это просто вопрос времени. И тогда потребуется квалифицированные инженеры в этой отрасли.

После получения диплома бакалавра не раздумывая, принял решения идти в магистратуру, так как диплом специалиста на сегодняшний день считаю

недостаточным. Вообще лучше два высших образования. Так проще найти хорошую работу. Поэтому после окончания магистратуры хочу поступать в Иванофранковский институт нефти и газа.

Руководителем магистерской работы является профессор кафедры ТТГР Юшков Александр Сергеевич, человек с огромным разносторонним опытом работы, как на производстве, так и в ДонНТУ.

Тема моей магистерской работы: «Исследование и усовершенствование ориентирующих систем с шариковым сигнализирующим элементом». Тема хотя и перспективная, однако, в настоящее время не только эта тема, а и вся геологоразведочная отрасль находится в отчаянной ситуации. Однако надо быть оптимистами и надеяться на лучшее.

Благодаря своему отцу с раннего детства увлекался шахматами и рыбалкой. До недавнего времени участвовал в соревнованиях по шахматам, в том числе и в открытых чемпионатах ДонНТУ, международных соревнованиях.

Шевченко А

Люблю отдыхать на природе. С детства часто бывал на побережье Черного и Азовского моря. Еще больше моря нравиться быть на речке рядом с лесом. С детства ежегодно езжу в пос. Щурово. Также запомнилась поездка в заповедник на реке Дон в Ростовской области РФ. После грязного городского воздуха, аромат хвои и дуба, запах цветущих трав и озона после дождя, кажется, вообще чем-то вроде капли воды в знойной пустыни для уставшего странника. В 1995 году в месте с отцом впервые поехали на охоту, и с тех пор полюбил ездить на охоту. Вскоре вступил в общество охотников и рыболовов Украины, что узаконило моё пребывание на природе. Страсть к охоте для меня заключается не в бессмысленном убийстве птиц и животных, как считают многие, а в том, что после длительной и утомительной охоты я могу получить желаемый трофей, который после приготовления становиться вкусной трапезой для семьи. Кроме того, кулинарные качества дичи гораздо лучше, чем домашней птицы. Поездки на охоту при соблюдении правил, не могут быть вредными для природы. Для меня охотник это, прежде всего хранитель природы, человек знающий повадки птиц и зверей, а не пользователь природных биоресурсов. Я рассматриваю рыбалку, охоту и путешествия как единение с природой, приобщение к материнскому лону природы - нашей прародительнице. Кроме того, нахождение на природе приносит пользу здоровью.

Люблю кататься на мотоцикле, так как по сравнению с ездой на машине он дает чувство свободы и полета.

Имею водительское удостоверение категории АBC, стаж вождения 2,5 года. Опыт работы на компьютере где-то на уровне продвинутого пользователя, хотя сборкой и модернизацией PC занимаюсь уже семь лет.

В ближайшем будущем кроме учебы собираюсь заняться тюнингом мотоцикла, поиском места для трудоустройства и изучением иностранных языков.

Прошел обучение на военной кафедре ДонНТУ. Не женат и пока не собираюсь. Беспартийный. Младший лейтенант Украинского реестрового казачества.