Реферат
Библиотека
Каталог ссылок
Отчет о поиске
Индивидуальное задание

  E-mail: geo_ing@mail.ru

ДонНТУ> Сайт магистров> Кафедра геоинформатики и геодезии>

Ф.И.О.: Соболева Дарья Александровна

Факультет: Горно-геологический

Кафедра: Геоинформатики и геодезии

Специальность: Землеустройство и кадастр

Тема магистерской работы: “Исследование использования данных крупномасштабной космической съемки для решения градостроительных задач”

Научный руководитель: доц. Гермонова Екатерина Александровна


          Магистр Соболева Дарья Александровна

АВТОБИОГРАФИЯ

Язык

Украинский Английский

    Главное о себе: средний балл в период обучения в университете 4,7; свободно владею русским, украинским и английским языками; имею опыт работы в области экспертной денежной оценки земли и недвижимости.
    Родилась 11 апреля 1984 г. в городе Донецке, Украина.
    В 1985 г. я с родителями (Еленой Сергеевной и Александром Ивановичем) переехала жить в Монголию, т.к. туда по долгу службы отправился отец.
    В 1986 г. родители привезли меня обратно на Украину к бабушке (Юлии Трифоновне) и дедушке (Сергею Георгиевичу). Так как бабушке и дедушке на тот момент было около сорока пяти, то они продолжали очень активно заниматься трудовой деятельностью, а меня в этом же году отдали в детский садик “Смородинка”. Ребенком я была достаточно коммуникабельным, поэтому в детском садике мне очень нравилось и дружбу я водила практически со всеми детьми.
    В 1988 г. вернулись родители и всерьез занялись моим культурным воспитанием: отправили меня на курсы эстрадного танца, в музыкальную школу (класс фортепиано), изучать английский язык. К сожалению, танцы я бросила через два года, музыкальную школу через четыре (так и не закончив), а вот английским языком я занималась примерно с 1990 по 2000 год.
    C 1991 г. по 2001 г. училась в Учебно-Воспитательном Комплексе №1, в простонародье школа №1.
    Самыми запоминающимися событиями во время школьных лет были поездки в детские оздоровительные лагеря “Серебряный горн” и “Лесная республика”, а также поездка в 1997 г. с дедушкой в Витебск и Санкт-Петербург.
    В течение учебы в школе ко всем наукам относилась достаточно ровно, не испытывая особого пристрастия ни к точным, ни к гуманитарным наукам. В связи с этим долго не могла определиться, куда следует поступить после окончания школы. В этом, как и во многом другом, мне помог мой дедушка. Именно он настоял на том, чтобы я выбирала среди специальностей кафедры “Геоинформатика и геодезия”.
    Выбор был достаточно широкий: Геоинформационные технологии (ГИС), Инженерная геодезия (ИГ) и Землеустройство и кадастр (ЗК). На первый взгляд в ГИС было слишком много информатики, в ИГ слишком много геодезии, а ЗК совмещало в себе всего понемногу: информатика, геодезия, земельное право. Более того, специальность ЗК была новой и перспективной.
    Особый интерес к своей специальности я начала проявлять с III курса, когда начали преподавать предметы, касающиеся непосредственно специальности: земельное право, кадастр, оценка земли и т.д.
    На III курсе моим научным руководителем стала доцент кафедры “Геоинформатики и геодезии” Гермонова Екатерина Александровна , вместе с которой долго выбирали тему научно-исследовательской работы студента. Перепробовали довольно много тем: “Применение ГИС технологий для автоматизации внутрихозяйственного землеустройства”, “Автоматизированное решение задачи паевание” и т.д. В результате остановились на “Применении космических снимков в градостроительстве”.
    На IV курсе я окончила “Курсы по подготовке оценщиков для денежной оценки земельных участков”, которые организовывает наша кафедра. Затем на летней производственной практике после IV курса прошла стажировку в ООО “Земля Донбасса”, результатом которой стали два отчета по экспертной денежной оценке и один отчет по нормативной оценке земельного участка, под руководством эксперта-оценщика Елина Леонида Александровича.
    В ближайшем будущем собираюсь сдать экзамен в Киеве для того, чтобы получить лицензию на право самостоятельно заниматься экспертной денежной оценкой недвижимости.

Вверх