English Русский Українська ДонНТУ Портал магистров ДонНТУ

Авраменко Антон Викторович

Email: _antoxa_@inbox.ru Пишите

Магистр ДонНТУ Авраменко Антон Викторович

Факультет: Компьютерных Информационных Технологий и Автоматики

Специальность: Электронные системы (ПЭ)

Тема выпускной работы:

«Обоснование структуры автоматизированной системы контроля и учета электроэнергии на локальном уровне»

Руководитель: доцент, к.т.н. Хламов Михаил Георгиевич

Реферат Библиотека Ссылки Отчет о поиске Индивидуальное задание

О себе (главное):

Средний балл в период обучения в университете - 5,00.

Свободно владею русским и украинским языками. В объеме, достаточном для чтения и переписки, владею английским языком.

Имею опыт работы по специальности (c 1.10.2005 НИИКА, инженер)

Увлечения мои разнообразные и быстро изменяются. Масса интересных незаконченных проектов, еще больше не начатых. Люблю читать книги. С равным интересом художественную и научно-техническую литературу.

Email: _antoxa_@inbox.ru Пишите

Краткая биография:

Детство

Родился я 4 декабря 1984 г. в г. Нерюнгри АССР Саха /Якутия/, куда моих родителей занесло годом ранее. Через пару лет мы вернулись назад в г. Ясиноватая Донецкой области. О том времени напоминают полсотни фотографий и столько же метров немой кинохроники. Однажды мама показала мне, как ходят шахматные фигуры, и с тех пор я каждый вечер играл с папой. Играю я не очень хорошо, но люблю эту игру. С детства во мне проявилось желание познать природу вещей. Как только я научился пользоваться отверткой, все мои игрушки были разобраны. Собрать, естественно, ничего не удалось. Тогда, чтобы избежать напрасной траты денег, мне стали покупать конструкторы.

Школа

В школу пошел 1 сентября 1990 г. Первые три года по непонятной до сих пор причине у нас было три урока музыки в неделю. С тех самых пор дома появился музыкальный инструмент - сопилка, которую непременно необходимо было купить, но на которой я так и не научился играть. Кроме того, были занятия по хореографии. Перед началом каждого урока мы бегали по коридору в чешках и дрались дневниками. Я даже танцевал польку на каком-то празднике.

После третьего класса начался пятый, и нас перевели в соседнее здание для больших и серьезных детей. Появились новые предметы, но еще долго нам будут преподавать и музыку, и рисование. Последний предмет в нашей семье особенно любим. За меня все рисунки, а потом и все сочинения, писала мама. Теперь та же история повторяется с моим младшим братом. Его работы даже хотели отправить на городской конкурс.

Вообще, мне больше нравились точные науки. участвовал в предметных олимпиадах и в восьмом классе завоевал три первых места в городе по математике, физике и химии. По двум последним был зван на областной тур. Поехал, правда, только на физику, но зато с тех пор ездил каждый год. Два раза возвращался с третьим местом.

Девятый класс окончил с отличием и поступил в только что созданный лицей "Эрудит" на математический профиль. Хоть ездить из Ясиноватой в Донецк недалеко (последние пять лет езжу каждый день), но я поселился в общежитие, которое вместе с трехразовым питанием было нам предоставлено бесплатно.

Конечно, организация учебного процесса в первое время оставляла желать лучшего. Учителя менялись каждый месяц. Целый семестр у нас не было нормального учителя английского, зато в одиннадцатом классе нам решили ввести второй язык - испанский. В общем жилось там весело, так как об уроках вспоминали редко. Закончил лицей без медали - были четверки по языковым предметам (сочинения стал писать сам).

Выбор места продолжения учебы был не прост. Участвовал в математических олимпиадах в Донецком Институте Искусственного Интеллекта и в Киевском Национальном Университете на мехмате, по результатам был приглашен на собеседование. На всякий случай сходил и на рейтинг в ДонНТУ. Набранных балов вполне хватало для прохождения на бюджет, чем я впоследствии и воспользовался.

Университет

Учеба на первом курсе проходила легко и с удовольствием. Любимыми предметами были высшая математика и физика. Неожиданно для себя все экзамены сдал на отлично, что поспособствовало беспрепятственному поступлению на военную кафедру. Когда ремонт бассейна ДонНТУ был практически завершен, перешел в секцию плавания (плаваю я не очень хорошо, но плавать люблю). Увидев легкость моей студенческой жизни, мои родители посоветовали получить вторую специальность - Программное обеспечение автоматизированных систем. Занятия проходили после пар, поэтому домой возвращался часов в семь-восемь. Вначале было трудно, но со временем привык.

Принимал участие в олимпиадах по ТОЭ и электронике. Дважды ездил во Львов и дважды в Харьков на Всеукраинский тур. Возвращался с дипломами второй и третьей степени.

На третьем курсе обнаружились пары, на которых было нечего делать. Со временем таких пар становилось больше. Наконец, было принято решение устроиться на работу, чтобы проводить некоторую часть учебного времени с большей пользой.

Тему магистерской работы выбрал сам. Последний семестр я только этим и занимался. Особый интерес вызывает изучение технологий передачи данных по силовым линиям, что и будет составлять исследовательскую часть моей работы.

Что касается планов на будущее, после окончания учебы надеюсь найти интересную работу по специальности.

наверх


Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание

ДонНТУ> Портал магистров ДонНТУ