Главная страница ДонНТУ Портал магистров ДонНТУ Поисковая система ДонНТУ
Илюхин
украинский english

Илюхин Евгений Леонидович

Факультет компьютерных информационных технологий и автоматики

Кафедра АСУ

группа КСД-01а

Тема: "Разработка специализированной компьютерной системы обработки томограмм новообразований печени"
Научный руководитель: к.т.н., доцент Ярошенко Николай Александрович
Мой e-mail: iluhin@sktel.com.ua


Моя биография
Диссертация
Библиотека
Ссылки
Отчет о поиске
Индивидуальное задание

О себе


Средний балл в период обучения в университете составил 4,84.

Свободно владею русским и украинским языками. В объеме, достаточном для чтения и переписки, владею английским языком. Имею навыки работы с операционными системами MS DOS, Windows 98/2000/XP, Linux; с языками программирования – Borland Pascal, C, C++, C++ Builder, Delphi, Visual Basic; средствами работы с базами данных – Access, Visual FoxPro, SQL Server; пакетами MS Office 97/2000/2003, BPwin, ERwin, NetCracker, MathCAD, Matlab, графическими пакетами Flash, Corel, Photoshop. Имею опыт работы с 1С.


Моя биография


Рождение


8 сентября 1984года... Мир замер на мгновение и побежал дальше, но за это мгновение он необратимо изменился. В нем стало на одного человека больше. Кем ему суждено стать ещё было не определено, мир ещё не решил. Но его первый крик уже раздался над просторами Вселенной, разносясь в самые отдалённые её уголки.

Моя семья (люди, которые как-то заранее узнали о вышеописанном событии, и начали к нему готовиться за 9 месяцев):

  • Мама - Илюхина Елена Борисовна.
  • Папа - Илюхин Леонид Сергеевич

Родился я в селе Богатырь Велико-Новоселковского района Донецкой области. Здесь же прошло все мое детство. Самые яркие воспоминания детства оставили в моей душе сельские праздники. А так как село - греческое, то и торжества отличались национальным колоритом. На них собиралось все село, устраивались концерты, конкурсы, готовилась национальная еда.

Детских садов в моей жизни было 3: 1 - в селе и 2 - в Донецке. Я был любознательным ребенком, с удовольствием учился считать, читать и писать.


Школьные годы


1 сентября 1991г. я пошел в 1-й класс школы №32 г.Донецка. Учился в классе с углубленным изучением английского языка и информатики. Моими любимыми предметами были математика, физика, химия и конечно же биология, ведь я с детства мечтал стать врачом. Но до 8 - го класса учителя считали меня средним учеником, хотя в четвертях у меня было не более 4 - 5 четверок. А в 8 - м классе я "вытянул свой счастливый билет": я выиграл школьную олимпиаду по математике, а затем занял 2-е место на районной олимпиаде (мне не хватило 1 балла до победы). С этого момента учителя перестали меня недооценивать. Это позволило мне поучаствовать в районных олимпиадах по математике, физике, химии, биологии, информатике и даже по украинскому языку.

В 8 - классе я сдал экзамены в Открытый Математический Коледж (ОМК) при Донецком Национальном Университете. Учиться там было очень интересно, но меня в то время больше интересовала медицина и через год я сменил ОМК на Малую Академию Наук "Юный Медик". Лекции нам читали преподаватели Донецкого Медицинского Университета. В МАНе я написал свои первые 2 научные работы: первая по дифтерии, а вторая - "Миксоматозные опухоли сердца: выявление, лечение и прогноз".

В 2001г. для меня прозвучал последний звонок и забрав свое трофейное золото я отправился в путь который привел меня в Донецкий национальный технический университет.


Мои университеты


Выбор профессии был действительно сложным вопросом. Я очень сильно хотел поступить в медицинский университет, но этой мечте не дано было сбыться. Я прекрасно понимал, что реальных шансов поступить у меня практически не было. На подготовительные курсы я пошел в Донецкий Институт Искуственного Интелекта. Но позже мне на глаза попался выпуск "Донецкого политехника", где я увидел специальность "Компьютерные Системы Диагностики" (КСД), студенты которой проходят обучение в двух вузах: ДонНТУ и в Донецком Государственном Медицинском Университете И я решил поступать на КСД. В итоге я поступил и в ДонИИИ (по итогам экзаменов) и в ДонНТУ (по итогам рейтингов). Выбор в пользу ДонНТУ и КСД был очевиден, так как специальность была связана и с медициной и с компьютерами.

Первый год в университете был для меня не очень легким, но позже я втянулся и остальные сессии были сданы на "отлично". Я никогда не жалел о своем выборе, хотя, признаться, был разочарован теми объемами знаний, которые нам действительно давали в медицинском университете. Только благодаря именно такому выбору я открыл для себя удивительный мир программирования, баз данных, компьютерной графики, Интернета и еще множества интересных вещей, связанных с компьютерами.

На втором курсе я решил не упускать возможность получить второе образование параллельно с первым и поступил на специальность "Финансы" на факультете Повышения Квалификации (сейчас Институт последипломного образования). Я прекрасно понимаю, что имея несколько специальностей, мне будет легче найти престижную и высокооплачиваемую работу, поэтому стремлюсь получить как можно больше знаний как по диагностике так и по экономике и финансам.

В 2005г. я получил диплом бакалавра с отличием и продолжил обучение в магистратуре. Любовь к медицине хотя и охладела за время обучения, но все же не прошла полностью. И желание хотя бы немного ускорить процесс установления верного диагноза человеку тоже никуда не делось. Это сыграло главную роль при выборе темы магистерской работы: "Разработка СКС обработки томограмм новообразований печени". Я надеюсь что данная компьютерная система позволит выявлять опухолевые заболевания на более ранней стадии. А лечение, начатое вовремя, зачастую более эффективно, чем начатое чуть позже, чем надо! Руководителем моей магистерской работы является к.т.н. доцент кафедры АСУ Ярошенко Николай Александрович.


Светлое будущее


В ближайшем будущем планирую успешно защитить магистерскую диссертацию, а также написать дипломную работу по финансам, найти высокооплачиваемую работу в крупном предприятии с перспективой карьерного роста, т.к. считаю, что только при таком условии можно раскрыть свой потенциал. Возможно я решу расширить и углубить свою тему магистрской работы и продолжить обучение в аспирантуре.

В более далекой перспективе вижу себя директором крупной компании, занимающейся разработкой и производством диагностического оборудования и програмного обеспечения. Надеюсь разработки моей фирмы помогут сберечь жизнь и здоровье многим миллионам людей.

Главная страница ДонНТУ Портал магистров ДонНТУ Поисковая система ДонНТУ