RUS | UKR | ENG | ДонНТУ> Портал магистров ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Киселёв Александр Юрьевич

Киселёв Александр Юрьевич

Факультет: КИТА

Специальность: АТ

Тема выпускной работы:

"Использование метода вейвлет анализа для контроля технического состояния поршневых компрессоров"

Руководитель: доц. каф. АТ Дегтяренко И.В.

Email: goof@donec.net


Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание

Материалы по теме выпускной работы:
Реферат
Библиотека
Ссылки
Отчет о поиске
Индивидуальное задание

О себе:

За период обучения в университете мой средний балл составил 4,73. Свободно владею русским и украинским языками. В объеме, достаточном для чтения и переписки, владею английским. Имею опыт работы инженера в области модернизации металлургических производств. Увлекаюсь компьютерными играми.

Краткая биография:

Детство

Родился 31 августа 1984 года в городе Луганске. Мои родители – Киселёв Юрий Петрович и Киселёва Наталья Васильевна, старший брат – Киселёв Михаил Юрьевич. С детства моим воспитанием занималась мама. Поскольку у неё было много свободного времени, то меня не стали даже отдавать в детский сад. В эти юные годы я старался искать себе пример для подражания, которым для меня стал мой старший брат.

Школа

Но вот 1 сентября 1990 года пришло время идти в школу. И я пошел в первый класс средней школы № 44 города Луганска. В учебе я отличался усидчивостью, которую привили мне родители, соревновался с одноклассниками за количество полученных хороших отметок, вел себя примерно и не имел нареканий со стороны учителей. В 1993 году мой папа получил новую квартиру в Донецке и мы всей семьей переехали на новое место жительства. Здесь я поступил в 3 класс средней школы №13. Учился практически на отлично, получал грамоты, участвовал в районных олимпиадах по физике, математике, химии и занимал призовые места. По окончании 8-го класса я принял самостоятельное решение поступить в Донецкий лицей «Интеллект». Успешно сдав вступительные экзамены, я был зачислен в почетные ряды лицеистов. Эти три года я считаю лучшими в своей жизни. В стенах лицея я приобрел не только прочную базу знаний, но и много новых друзей. Закончив в 2001 году лицей с серебряной медалью, я столкнулся с проблемой выбора ВУЗа.

Университет

После непродолжительных колебаний я остановил свой выбор на специальности «Системы управления и автоматика» факультета КИТА ДонНТУ. Успешно сдав рейтинговые испытания я был зачислен на бюджет. Я довольно быстро свыкся со студенческой жизнью и много времени уделял учебе. Уже на третьем курсе моим научным руководителем стал доцент кафедры АТ Дегтяренко Илья Вячеславович. Он предложил мне в качестве темы научно исследовательской работы использование метода вейвлет анализа в вибродиагностике. Это направление меня заинтересовало, поскольку оно является перспективным на сегодняшний день и активно развивается в последние годы. После определенного объема проделанной работы тема моей магистерской работы стала звучать так: «Использование метода вейвлет анализа для контроля технического состояния поршневых компрессоров». В 2005 году я успешно сдал государственный экзамен и получил диплом бакалавра. Летом этого же года я устроился на работу в НПО «Доникс» на должность инженера. Хотя моя работа не связана напрямую со специальностью, те знания которые я получил за период обучения в университете значительно помогают мне. Имея высокий средний бал и желание продолжить обучение в университете я поступил в магистратуру.

Планы на будущее

В данный момент я планирую продолжить написание магистерской работы, успешно сдать сессию и добиться успехов в работе. Также при наличии свободного времени, хотелось бы посетить какую-нибудь другую страну, поскольку я никогда не был за пределами Украины.

Свое отдаленное будущее мне хотелось бы связать с научной работой в области информационных технологий и получить ученую степень. Также я мечтаю принять участие в разработке компьютерных игр.


Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание