Главная страница ДонНТУ Портал магистров ДонНТУ Поисковая система ДонНТУ
Коваленко Е.Г.
украинский русский english
Коваленко Евгения Геннадьевна

Факультет компьютерных информационных технологий и автоматики
Кафедра АТ
группа ТКС-01а

тема: "Система автоматического проектирования корпоративных телекоммуникационных сетей с оптимизацией по критерию стоимости"
научный руководитель: ст.преподаватель Бойко Виталий Викторович
мой e-mail: kovalenko_evg@mail.ru


Моя биография
Реферат
Библиотека
Ссылки
Отчет о поиске
Индивидуальное задание

Моя биография


Детство

Я родилась 18 февраля 1985 года в г. Донецке. Мои родители на то время были студентами Медицинского института им. Горького. Поэтому моим воспитанием занимались бабушка и дедушка, оба по образованию инженеры. Дедушка занимал должность управляющего трестом "Донецкуглеавтоматики", а бабушка - заведующая отделом того же треста. Но бабушке пришлось уйти с работы и "взять меня в свои руки". В 3 года меня, как и всех детей нашего двора, отдали в садик. Там у меня начали проявляться незаурядные артистические способности, которые не могли остаться незамеченными. Я принимала участие во всех театральных постановках, и со временем мне достались все главные роли. Моим дебютом стала роль Золушки. Параллельно с "актерской деятельностью" я с 4-х лет занималась танцами: сначала народными, а потом и эстрадными.

Школьные годы

В 6 лет меня отвели на собеседование в школу и зачислили в 1-"Г" класс Учебно-воспитательного комплекса №1 г. Донецка. Учёба всегда давалась мне легко, и я с первого класса была отличницей. На протяжении всего периода обучения я участвовала в школьных и районных олимпиадах по математике, физике, географии, и украинскому языку. Но все же самым любимым предметом всегда оставалась "царица наук" - математика. Учась в школе, я продолжала заниматься танцами и начала заниматься английским. Годы учебы в школе оставили яркие воспоминания, так как я активно принимала участие во всех конкурсах и школьных мероприятиях. Самым главным мероприятием в нашей школе считается ежегодный фестиваль "Золотая роза", который длится всю неделю. Соответственно я, как личность яркая и творческая, не могла оставаться в стороне- и ежегодно участвовала в фестивале. На осенних и весенних каникулах мы небольшими группами, которые набирали из параллельных классов, ездили отдыхать в Ялту, Одессу и Славяногорск. По поводу достижений в школе следует отметить, что у меня есть грамоты за отличную учебу, призовые места в олимпиадах и, конечно же, золотая медаль.

Именно любовь к математике повлияла на выбор ВУЗа. И этот же фактор заставлял меня неоднократно выбирать между ДонНУ (математическим факультетом) и ДонНТУ. В связи с тем, что компьютерные технологии являются перспективным направлением и отрасль связи на сегодняшний день быстроразвивающейся, выбор был сделан в пользу ДонНТУ.

Университет

В 2001 г. я поступила в Донецкий национальный технический университет на специальность "Телекоммуникационные системы и сети" факультета Компьютерных Информационных Технологий и Автоматики, по предварительному экзамену. Таким образом, еще не окончив школу, я уже была студенткой ДонНТУ. Начались студенческие годы… Несмотря на все трудности, это один из самых счастливых и веселых периодов в жизни человека. В 2004 году получила диплом бакалавра с отличием и в этом же году была зачислена в магистратуру. Мой руководитель - Бойко Виталий Викторович - предложил мне взять в качестве темы магистерской работы - "САПР корпоративных телекоммуникационных сетей с оптимизацией по критерию стоимости". В данной области существует достаточно много решений, но каждая система проектирования решает лишь свою узкую задачу. И среди таких систем нет той, которая решает задачу обоснованного выбора используемой технологии на начальном этапе проектирования. Решением этой задачи я теперь и занимаюсь.

Будущее

В ближайшем будущем планирую успешно защитить магистерскую диссертацию, получить диплом, найти работу по специальности в крупном предприятии с перспективой карьерного роста. А также в мои планы входит открыть маленькое кафе с пекарней по производству французской выпечки в центре города (в связи с тем, что мест на бульваре Пушкина осталось очень мало - нужно торопиться). Я верю, что у меня все обязательно получится!


Главная страница ДонНТУ Портал магистров ДонНТУ Поисковая система ДонНТУ