Лукашова Лидия Сергеевна  

Магистерская работа

Индивидуальное задание

Результаты поиска

Библиотека

Ссылки

 

Лукашова Л.С.

 

Донецкий Национальный технический Университет

Факультет: Компьютерные информационные технологии и автоматизация
Специальность: Автоматизированные системы управления

Тема магистерской работы: "Компьютеризированная подсистема диагностики и мониторинга состояния горной машины (на примере угледобывающего комбайна 1КДК500)"

Научный руководитель: к. т. н. Красик Яков Львович

lukashova_lida@ukr.net

Украинский
Английский

 

ДонНТУ | Портал магистров ДонНТУ | Поисковая система ДонНТУ  

Биография

Никогда не сдаюсь! Устремленно иду к поставленной цели!Человек может Все, главное очень этого хотеть!

Родители не устают повторять, что в настоящей любви рождаются настоящие "дети любви". И тут нельзя с ними не согласиться! Ведь ровно через 9 месяцев, а именно 19 декабря 1983 года, со дня свадьбы родителей 18 марта в 1983 году на свет появилась я, Лукашова Лидия Сергеевна.

Детство

Я была очень неспокойным ребенком. Никогда не могла усидеть на одном месте, что влекло всегда за собой многочисленные царапины, ссадины и переломы! Но это меня не останавливало, а наоборот, подстёгивало на преодоление уже новых еще никем не покоренных высот.

В садике я была одновременно любимицей и бедой всех воспитателей. Так как друзьями моими были одни мальчишки, то и дралась я исключительно с ними. Никогда не отказывалась от участия в концертах, представлениях, спектаклях. Поэтому, находясь уже в школе, воспитатели продолжали приглашать меня на утренники для детей помладше.

Школа

1 сентября 1989 года я пошла в первый класс в школу №54 имени Зои Анатольевны Космодемьянской. В связи со сменой места жительства в 10 классе я перешла в среднюю школу №20. Но одно могу сказать однозначно, что школьные годы - это годы, которые не забываются никогда! Здесь было всё: первые победы и поражения, первые спартакиады и олимпиады, первые недоразумения с учителями, первые прогулы, первая любовь, первое разочарование… Я активно принимала участие во всех мероприятиях, принесла школам не мало побед, и это никогда не мешало мне отлично учиться и получить по окончании золотую медаль.
С 6 лет родители настояли на изучении английского языка, благодаря чему, я свободно им владею.
В возрасте 7 лет я уговорила родителей отдать меня на большой теннис. И практически 11 лет посвятила себя этому виду спорта. Я достигла хороших результатов, участвуя в соревнованиях. А в 1999 году выполнила кандидата мастера спорта.
Но в последний год учёбы в школе передо мной, как и перед многими другими, встал вопрос: что делать дальше? Какую выбрать профессию? Продолжить дальше обучение или уйти в большой спорт?
Сделать выбор мне помогла моя семья: папа - Лукашов Сергей Михайлович 1961 г. р., окончил Донецкий государственный торговый институт, экономический факультет, мама - Лукашова Ольга Петровна 1961 г.р. окончила Донецкий Государственный университет, факультет прикладной математики, и сестра - Лукашова Ольга Сергеевна 1991 г.р., ученица средней школы №20. Огромное им спасибо за все!

Университет

Я решила, что продолжать обучение - просто необходимо. И тогда опять пришлось выбирать. Теперь уже между вузами. Так как была возможность поступления в различные учебные заведения, то я решила попробовать свои силы в Киеве. Я успешно прошла собеседование по английскому языку факультета иностранных языков в Киевском Национальном Университете имени Т.Г. Шевченко, но поскольку бюджетные места были ограничены, мне предложили контрактную основу. В Киево-Могилянской Академии на факультет компьютерные информационные технологии было подано 400 заявления, а по результатам тестирования зачислили лишь 40 человек. К моему сожалению, я оказалась 56 в рейтинге. В Донецке, учитывая известность, репутацию, традиции и профессорский состав Донецкого Национального Технического Университета, мой выбор был однозначным.

В 2001 году я поступила на факультет компьютерных информационных технологий на специальность "Автоматизированные системы управления", успешно пройдя собеседование. В современном мире информационные технологии и телекоммуникации с каждым годом играют все более важную роль. Думаю, что это направление является очень перспективным и открывает для меня большие возможности в жизни, тем более, что я проявляю к этому неподдельный интерес.
Студенческая жизнь - самая веселая. У меня появились новые друзья и много знакомых. Группа оказалась очень дружной. Никогда не отказывали в помощи и помогали отстающим.
На первом и втором курсах учеба в университете давалась тяжело, и приходилось много работать, чтобы не отстать от выполнения учебного плана. Но потом все наладилось. Я была прилежной студенткой, большинство экзаменов сдала с отличием.

В середине 4 семестра я решила получить второе высшее образование и остановила свой выбор на экономической специальности, так как считаю, что, получив экономическое образование, я смогу расширить свой кругозор, кроме того знания, приобретенные на обеих специальностях позволят стать мне достаточно квалифицированным специалистом и принести пользу своему государству, занимаясь интересным мне делом. Я поступила в ДонНТУ на специальность "Финансы и банковское дело". Обучение данной специальности дается мне легко и является очень успешным.
Успешно сдав государственные экзамены, получила диплом бакалавра с отличием. Далее мне было предложено продолжить свое обучение в магистратуре, на что я сразу согласилась.

Во время обучения в университете начала работать в ОАО "Автоматгормаш им. В.А. Антипова", что позволило мне применить на практике знания, полученные в университете, и освоить навыки по ведению научно-исследовательских работ и конструкторских разработок современных систем управления для угольной промышленности.

В дальнейшем я надеюсь успешно закончить магистратуру и, может быть, продолжить учебу в аспирантуре или работать в научно-исследовательском институте по полученной специальности. В ближайшие 3-5 лет моей целью является достижение определенных успехов в работе, и окончательное определение своих интересов и возможностей.

Хочется увидеть логическое завершение учебного процесса, и начало нового, совсем неизведанного пути. Я верю в свои знания и силы!

ДонНТУ | Портал магистров ДонНТУ | Поисковая система ДонНТУ