ДОНЕЦКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ
DONETSK NATIONAL TECHNICAL UNIVERSITY

Русская версия Украинская версия Английская версия
Главная страница ДонНТУ
Портал магистров ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Подлесная Яна Игоревна

Подлесная(Остроухова) Яна Игоревна

Факультет Компьютерные информационные технологии и автоматика

Специальность Автоматизированные системы управления

Тема магистерской работы:

"Динамическая оптимизация распределения данных по узлам сети"

Научный руководитель: кандидат технических наук Телятников А.О.

podleska@rambler.ru

Реферат
Библиотека
Ссылки
Отчет о поиске
Индивидуальное задание

О СЕБЕ

Средний балл в период обучения в университете составил 4.79. Свободно владею русским и украинским языками. В объеме, достаточным для чтения и переписки, владею английским языком. Имею опыт разработки баз данных в MS Access, SQL Server, Visual FoxPro, программирования в Delphi, Builder C++, Turbo Pascal, C,C++, Visual Basic.

БИОГРАФИЯ

Детство

Я, Подлесная Яна Игоревна, родилась в весенний праздничный день 2 мая 1984 года в Донецке. Мои родители - Подлесная Ирина Викторовна и Подлесный Игорь Александрович.

В детстве я была любознательным, добрым и общительным ребенком. Как и все дети, ходила в детский сад, где общалась со сверстниками, а заботливые воспитатели учили меня писать, читать и рисовать. Запомнились в детском саду утренники, в которых я всегда принимала активное участие, а особенно те, на которых я была в роли Снегурочки. С пяти лет посещала кружок бальных танцев, и в это же время самостоятельно осваивала игру на фортепиано.

С детства мне нравится путешествовать. Самой яркой для меня была поездка на Кавказ. Красота кавказских гор произвела на меня огромное впечатление, несмотря на то, что я была еще ребенком. Интересными и познавательными были поездки в Москву. И, конечно же, ни одно лето не обходилось без отдыха на море.

Школа

1 сентября 1991 года я стала ученицей 1-Г класса общеобразовательной школы №69. Моим первым школьным учителем была Виноградова Вера Александровна, заботливый и внимательный педагог. Учеба в школе давалась легко, самыми любимыми предметами стали для меня математика и география. С третьего класса занималась аэробикой, наш танцевальный коллектив принимал участие в различных школьных концертах. С пятого класса решила заняться музыкой более серьезно, поступив в Детскую музыкальную школу №4. В школьные годы принимала участие в районных олимпиадах по математике, физике, русскому языку и литературе и занимала призовые места.

Донецкий технический коллеж

В восьмом классе посещала подготовительные курсы Донецкого технического коллежа - престижного учебного заведения нового типа - и, успешно сдав экзамены, стала коллежанкой. Организация учебного процесса и общественной жизни здесь была необычной и очень интересной, по сравнению со школой. Незабываемыми остались уроки русской литературы с Сироежко Светланой Андреевной, которые сыграли большую роль в формировании моей личности. Лищенко Валентина Ивановна была у нас преподавателем математики, и именно ее уроки помогли мне в будущем поступить в институт. Также как и в школе, не обошлось без участия в городских олимпиадах по физике, правоведению, русскому языку и литературе. В 10-ом и 11-ом классах посещала водительские курсы на базе нашего коллежа, и по их окончанию получила водительские права категории "В". А особенно я люблю коллеж за то, что он подарил мне много новых и интересных друзей. Коллеж закончила с золотой медалью, которая стала моим первым значительным достижением в жизни.

Выбор ВУЗа

В 11-ом классе нужно было выбирать будущую специальность и готовиться к поступлению в ВУЗ. Выбор ВУЗа сомнений не вызывал. Еще задолго до окончания коллежа я решила, что пойду по стопам родителей, и во что бы то ни стало, стану студенткой ДПИ. Сомнения были насчет специальности. Выбор был между специальностями "Финансы" и "Экономика предприятия". Но вот подошло время рейтинговых испытаний. К счастью, на экономические специальности рейтингов не было и я решила поступать на АСУ. Уже по итогам вторых рейтинговых испытаний я набрала 57 баллов и была зачислена в Донецкий Национальный Технический Университет на специальность "Автоматизированные системы управления" факультета Компьютерных Информационных Технологий и Автоматики на бюджетную форму обучения. За весь последующий период обучения я ни разу не пожалела о выбранной специальности.

Университет

1 сентября 2001 года прошла моя первая пара в стенах ДонНТУ. Вначале учиться было сложно, ведь хотелось быть одной из лучших. Иногда даже приходилось за учебниками сидеть до утра. Но учиться всегда было интересно. Самыми интересными предметами для меня были: системное программирование, периферийные устройства, аппаратно-программный комплекс информационно-управляющих систем, ЭВМ и микропроцессорные системы, организация баз данных.

Мне пришлось приложить много усилий, чтобы добиться отличных результатов. Закончив четыре курса, я получила красный диплом бакалавра компьютерных наук. Имея достаточно высокий средний балл, решила продолжить обучение в магистратуре. Тема моей магистерской работы - "Динамическая оптимизация распределения данных по узлам сети"- является очень актуальной в настоящее время в связи с ростом информационных систем. Мой научный руководитель - кандидат технических наук, Телятников Александр Олегович.

Начав обучение в магистратуре, решила не упускать возможность получить второе высшее образование параллельно с первым. В октябре 2005 года я поступила на специальность "Учет и Аудит" факультета Переподготовки кадров в Институт последипломного образования.

Студенческие годы пролетели очень быстро, оставив за собой много ярких воспоминаний: знакомства с новыми и интересными людьми; студенческие мероприятия и путешествия увлекали своим разнообразием. На первых курсах увлечение футболом и переживания за любимую команду "Шахтер" привели меня в Фан-клуб от нашего университета. Запомнились многочисленные поездки по городам Украины вместе с болельщиками ради поддержки команды. Летний отдых разбавляли поездки по уголкам Крыма.

Планы на будущее

В ближайшем будущем планирую успешно защитить магистерскую работу и получить диплом магистра компьютерных наук, найти работу в крупном предприятии с перспективой карьерного роста.

В связи с быстрыми темпами развития компьютерных технологий, считаю необходимым постоянно совершенствовать свои знания. Только таким образом можно достичь высоких результатов.И, конечно же, необходимо поставить перед собой цель. Чем выше цель, тем лучше результат…



Главаня страница ДонНТУ
Магистры ДонНТУ
Реферат
Библиотека
Ссылки
Отчет о поиске
Индивидуальное задание