ДОНЕЦКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ
DONETSK NATIONAL TECHNICAL UNIVERSITY

Главная страница ДонНТУ
Портал магистров ДонНТУ

Библиотека

Тема магистерской работы:

"Динамическая оптимизация распределения данных по узлам сети"

Выполнила Подлесная Яна Игоревна

Биография
Реферат
Ссылки
Отчет о поиске
Индивидуальное задание
  1. SQL Profiler решает проблемы.
  2. В этой статье речь идет о том, как при помощи SQL Profiler воссоздавать трассы, и как через расширенные хранимые процедуры трассировки определять автоматический старт. Основываясь на таком мощном фундаменте, можно со знанием дела применять SQL Profiler и хранимые процедуры для самых разнообразных исследований, начиная с долго выполняющихся запросов и кончая сложными тупиковыми блокировками.

    Источник:http://www.osp.ru/win2000/sql/2000/04/406.htm

  3. Репликация данных в Microsoft SQL Server 2000.
  4. В данной статье описаны основные понятия репликации данных в Microsoft SQL Server 2000, а также механизмы и типы репликации.

    Источник: Мамаев Е. MS SQL Server 2000. -с.597-607

  5. Технологии распределенных баз данных

    В статье рассматриваются технологии распределенных баз данных, а именно такие вопросы как оптимизация и обработка запросов, управление одновременным доступом, целостность данных и протоколы обеспечения надежности, технологии тиражирования данных.

    Источник:http://ami.nstu.ru/~vms/lecture/lecture10/lecture10.htm

  6. Выбор стратегии распределения данных

  7. В этом разделе рассматриваются четыре стратегии распределения данных и обосновываются преимущества и недостатки каждой стратегии в определенных условиях.

    Источник:Колесников Д.Г. Оптимизация распределения информационных файлов в сетях ЭВМ с параллельной обработкой//Диссертация на соискание ученой степени кандидата технических наук.- Ростов-на-Дону,1999. с.33-41

  8. Модель оптимального размещения файлов в сети с произвольной топологией в зависимости от среднего объема пересылаемых данных.

  9. В данном разделе приведена математическая модель оптимального размещения фиксированного числа копий файлов в вычислительной сети с произвольной топологией. В качестве критерия оптимальности рассматривается средний объем пересылаемых данных.

    Источник: Цегелик Г.Г. Системы распределенных баз данных.-Львов, 1990.-стр.51-53

  10. Samira Tasharofi, Reza Basseda.Near Neighborhood Allocation (NNA): A Novel Dynamic Data Allocation Algorithm in DDB.

    В статье предложен алгоритм динамического распределения файлов в нереплицируемой системе распределенных баз данных. Этот алгоритм наиболее подходит для систем распределенных баз данных в сетях с невысокой пропускной способностью и с часто повторяющимися зхапросами к фрагментам данных.

    Источник:http://ece.ut.ac.ir/labratories/Data%20Base%20Research%20Group/seminars/Tasharofi-Basseda/Paper1/A%20Novel%20Dynamic%20Data%20Allocation%20Algorithm.doc

  11. Популярно про генетические алгоритмы

    В статье описана работа генетического алгоритма и области его применения.

    Источник:http://www.victoria.lviv.ua/html/oio/html/theme10_rus.htm

  12. Распределенные СУБД.

    В данной статье приведены основные распределенные СУБД, описаны их характеристики и возможности, а также указаны основные средства, обеспечивающие работу с распределенными данными.

    Источник:http://mrivkin.narod.ru/Publ/RASPBD.htm

  13. Михаил Альперович. Построение распределенных информационных систем на базе Microsoft SQL Server.

    В статье рассмотривается вопрос о построении распределенной информационной системы на базе Microsoft - SQL Server 6.5.

    Источник:http://www.ci.ru/inform4_97/astr1.htm

  14. Horea-Adrian Grebla, Anca Gog.Redesign Based Optimization For Distributed Databases.

    В статье рассматривается задача распределения данных и оптимизации запросов в распределенных базах данных. Для решения задачи предлагается использовать мобильные агенты и эволюционные алгоритмы.

    Источник:http://www.cs.ubbcluj.ro/~studia-i/2005-1/10-GreblaGog.pdf

  15. Хореа-Адриан Глебла, Анка Гог.Построение оптимального размещения для распределенных баз данных(перевод с англ. Подлесной Я.И.).

    В статье рассматривается задача распределения данных и оптимизации запросов в распределенных базах данных. Для решения задачи предлагается использовать мобильные агенты и эволюционные алгоритмы.

    Источник:http://www.cs.ubbcluj.ro/~studia-i/2005-1/10-GreblaGog.pdf



Главаня страница ДонНТУ
Магистры ДонНТУ
Биография
Реферат
Ссылки
Отчет о поиске
Индивидуальное задание