UKR | ENG

Рачков Антон Викторович

Магистр ДонНТУ Рачков Антон Викторович

Факультет компьютерно-информационных технологий и автоматики

Автореферат

Специальность: "автоматика и телекоммуникации"

Индивидуальное задание

Группа: АТ

Результаты поиска

Тема выпускной работы: автоматическая система радиолокационного сопровождения самолёта по дальности

Библиотека

Руководитель: доцент Рафиков Гыяз Шагиевич

Ссылки

E-mail: vik@donapex.net Сайт ДонНТУ
Портал магистров
Коротко о себе

Средний балл в период обучения в университете 4.3. Свободно владею русским и украинским языками. Английским языком владею в объёме, достаточном для переписки. Имею небольшой опыт администраторской деятельности в автокосметическом салоне. Увлекаюсь спортом и автомобилями.

Моя биография
Рождение

Ночь, 00.30. Начался последний день января 1984г. Весь город спокойно спит. И только в одном из роддомов Донецка происходит событие – появляюсь на свет Я. Из воспоминаний родителей: Мама безумно радовалась, так как 31 января это был вторник, а понедельник, как известно, тяжёлый день. Папе этот день запомнился тем, что в ночь с 30 на 31 января он работал и о том, что я родился, он узнал только утром.

Состав семьи

  • Отец – Рачков Виктор Николаевич, 1954 г.р.
  • Мама – Рачкова Татьяна Леонидовна , 1958 г.р.
  • Сестра – Рачкова Екатерина Викторовна, 1985 г.р.

Детство

В возрасте 3 лет меня отдали в ясли, где мне всё не нравилось, начиная от сна в дневное время и заканчивая пользование горшком (я уже умел пользоваться унитазом). После яслей был детский сад №2 «Светлячок». Обстановка детского сада меня тоже не впечатляла. Всё по распорядку: прогулки, приём пищи, дневной сон. В общем, скука, а душа требовала свободы. Хорошо запомнился мне один день, когда товарищ не специально прищемил мне дверью руку. Два пальца сразу посинели. Но главное, что в этот день до самого вечера мне было разрешено всё … Когда я был в старшей группе, нас начали водить в плавательный бассейн во дворец спорта «Локомотив». Там я научился плавать и несколько лет занимался плаванием.

В возрасте 7 лет я пошёл в первый класс ОШ №54. Особым рвением к учёбе я не отличался. Лучше всего мне давались точные дисциплины: алгебра, геометрия, физика и т.д. Кроме того, с 5-го класса моим классным руководителем была учитель математики Рудакова Александра Григорьевна. Благодаря ей у меня появилось уважение и интерес к математическим наукам. А также в то время, когда она была моим классным руководителем было очень интересно учиться, и я в школу ходил с удовольствием. За весь период обучения в школе у меня было 6 классных руководителей. Но такого хорошего классного руководителя, как Александра Григорьевна, у меня больше не было. Я этому человеку за всё очень благодарен. С гуманитарными дисциплинами, особенно с языками, у меня возникали постоянные проблемы. Но, не смотря на всё, школу я закончил всего с двумя четвёрками: по русскому и украинскому языкам.

Студенческие годы

Выбор будущей профессии был не простым. Родители, имея железнодорожное образование, советовали поступать в Институт железнодорожного транспорта (ИЖТ), а меня больше привлекала автоматика и телекоммуникационные системы. Поэтому я решил поступать и в ИЖТ и в ДонНТУ на факультет КИТА. В ДонНТУ я сдавал 2 этапа рейтинговых испытаний и экзамен после подготовительных курсов, но пройти на бюджет так и не удалось. И только по собеседованию я поступил на бюджетную форму обучения. В ИЖТ я поступил с первого раза на контрактную форму, но отказался от своего места. В данный момент я об этом не жалею.

В начале 3-го курса у нас началась научно-исследовательская работа (НИРС) и каждый из нас должен был выбрать себе объект для дальнейшего исследования. Я выбрал для себя в качестве сферы изучения металлопрокатное производство, а в качестве объекта привод подачи металлорежущего станка. Руководителем НИРС у меня был Борисов Александр Алексеевич. В конце четвёртого курса по итогам обучения за 4 года определённое число студентов рекомендовали к зачислению на магистратуру. Я оказался в их числе. Но так сложились обстоятельства, что Борисов А.А. не смог быть руководителем моей магистерской работы. В итоге мне пришлось менять и руководителя, и тему магистерской работы. Новым руководителем стал Рафиков Гыяз Шагиевич – доцент кафедры АТ. А тему магистерской работы мы с ним сформулировали так: «Автоматическая система радиолокационного сопровождения самолёта по дальности».

Я думаю, что выбранная профессия поможет мне в дальнейшем трудоустройстве, а полученные знания пригодятся, чтобы стать хорошим специалистом в области автоматики. В последнее время мне доводилось общаться со студентами из разных вузов Донецка и Харькова. И от общения с ними я понял, что такой дружеской атмосферы как в нашем университете нет нигде и, что программа обучения наших студентов одна из самых непростых. Я очень горжусь тем, что на протяжении уже 5 лет являюсь частью ДонНТУ.

Планы на будущее

Я буду краток. Мои дальнейшие планы таковы:
  1. В декабре успешно защищу магистерскую работу.
  2. В январе отдохну, отмечу новогодние праздники и свой 23-й день рождения.
  3. В феврале устроюсь на работу в организацию под названием "Укрспецоборудование".
  4. В августе женюсь, невеста уже имеется.
А что будет дальше, поживём - посмотрим. Но следует помнить, что судьба каждого человека на 90% зависит от него самого и только на 10% - от случая.

Индивидуальное задание

Автореферат

Библиотека

Ссылки