Биография|Реферат|Библиотека|Ссылки|Отчет о поиске|Индивидуальное задание

 Rus | Ukr| Eng

  ДонНТУ | Портал магистров ДоННТУМагистр ДонНТУ Шепелева М.В.

Шепелева Марина Владимировна

Факультет компьютерных информационных технологий и автоматики (КИТА)

Кафедра автоматизированные системы управления (АСУ) 

группа АСУ-01-Б Разработка экспертной системы оценки рисков при кредитовании физических лиц

тема : "Разработка экспертной системы оценки рисков при кредитовании физических лиц"

научный руководитель: доцент Жукова Тамара Порфирьевна

     E-mail  m_shepeleva@mail.ru                                                                           Номер ICQ:162428961

О себе

       Свободно владею русским, украинским языками. В объеме, достаточном для чтения и переписки, владею английским. Имею опыт работы в банке в IT отделе и отделе пластиковых карт. Изучала финансы и банковское дело. Имею опыт разработки баз данных MS SQL, My SQL, MS Access, MS Fox Pro, знаю такие языки программирования как MS Visual Basic, Delphi, Turbo Pascal. Увлекаюсь спортом, музыкой, автомобилями.


Краткая биография

Детство

          В воскресенье, 25 ноября 1984 года  в 15.30,  на свет постучалась я, Шепелева Марина Владимировна. Родилась я в городе Горловке, где и в данный момент проживают мои родители. Таким образом, в нашей семье произошло пополнение, нас стало трое: я, мама и папа.

          Моя мама, Адамчук Виктория Иосифовна, по окончанию Харьковского Инженерно-Экономического Института по специальности Автоматизированная обработка инженерно-экономической информации, начала работать и очень продвинулась в этой сфере деятельности.

          Папа, Шепелев Владимир Андреевич, окончил Харьковский Технический Университет Радиоэлектроники по специальности Радиоэлектроника, обучался в аспирантуре в городе Менделеево, Московской области.

           Воспитывали меня  мама, папа и бабушка с дедушкой. В три годика родители повели меня в детский садик. Сначала мне очень понравилось в садике, однако потом отвезти меня туда для родителей стало проблемой, но через некоторое время у меня появилось много друзей и уже невозможно было меня забрать домой. Детство у меня было ярким, интересным и беззаботным. Родители очень много времени посвящали мне, водили меня в разные секции приучали к занятию спортом. Если сказать честно, то в детстве я была озорницей, у меня постоянно были перебинтованы коленки, я познавала мир очень активно, любимой моей игрушкой была огромная кукла и конструктор. Я очень любила все разбирать и собирать, ломая при этом какие-нибудь ценные вещи, папа меня ругал за это, но мама говорила, что я стану в будущем отличным инженером. Когда мне было шесть лет, родители начали водить меня в школу на подготовительные курсы, там я занималась танцами, музыкой, рисованием, арифметикой и английским.

Школьные годы

          В первый раз в первый класс я пошла в шестилетнем возрасте 1 сентября 1991 года. Этот день мне запомнился тем, что я первый раз надела школьную форму, белый фартук и взяла новенький портфель, в котором аккуратно были сложены тетрадки и книжки. Училась я в общеобразовательной школе 1-3 ступеней № 47 города Горловки. Я попала в прекрасный класс, который являлся экспериментальным, мы углубленно изучали английский язык. Мне очень повезло с первой учительницей, которая научила меня читать, считать и писать. Училась я практически на одни пятерки и с первого по пятый класс моя фотография в школе висела на доске почета.

          Второй ступенью моего начального образования стал пятый класс. У меня появился новый классный руководитель. С пятого класса я начала заниматься большим теннисом и очень много времени посвящала тренировкам. У меня был прекрасный тренер, Курмаев Марат Виватович, который помогал мне выигрывать на многих соревнованиях. Кроме одноклассников у меня также появилось много друзей по спорту.

         В девятом классе папа мне подарил компьютер, после этого у меня появилась масса новых увлечений. Я стала все больше и больше интересоваться физикой, информатикой, математикой и в итоге дальше я пошла учиться в новый класс с физико-математическим уклоном. В начале десятого класса я и мои родители стали задумываться  о выборе моей дальнейшей профессии. Я однозначно хотела, чтобы моя специальность была связана с компьютерами и техникой, так как я обладаю техническим складом ума. Мы всей семьёй решили, что я буду поступать в Донецкий Национальный Технический Университет (ДонНТУ) на специальность Автоматизированные системы управления (АСУ) факультета Компьютерных информационных технологий и автоматики (КИТА).

Студенческая жизнь

         На специальность АСУ в 2001 году был очень большой конкурс, узнав об этом, я стала заниматься математикой по 4 раза в неделю и мои усилия не прошли даром. Я поступила в университет по рейтинговым испытаниям. И тут начался новый этап в моей жизни. Могу сказать уже сейчас, что студенческие годы одни из самых лучших и запоминающихся в жизни каждого человека.

           Первую пару 1 сентября 2001 года я помню до сих пор. Это была информатика у Мокрого Георгия Васильевича, помню наш огромный поток, первое знакомство с одногруппниками, первые впечатления. Георгий Васильевич читал лекцию  так быстро, что мало кто успевал за ним, у всех болела от письма рука.

          В 2001 году в связи с учебой я переехала жить в город Донецк. У меня появилось много новых друзей. За  4 года учебы успела и поучиться и вкусить полноценно студенческой жизни.  Я всегда ответственно и старательно подходила к учёбе. Так как я еще со школы увлекалась физикой, в университете я участвовала в студенческой конференции «Физика и научно-технический прогресс» в 2002 году. Я училась в группе АСУ-01-б, у нас была дружная группа и  мы много раз ездили вместе отдыхать в Святогорск.

          В июле 2005 года, сдав государственные экзамены, я получила диплом бакалавра. Далее нужно было сделать выбор специалист либо магистр. Мы снова всей семьей решили, что я продолжу обучение в магистратуре.

            Моим научным руководителем является доцент кафедры АСУ  Жукова Тамара Порфирьевна – очень умная женщина, отличный специалист, прекрасный преподаватель. Она всегда выслушает, постарается понять, уделит внимание любому студенту и даст отличный совет.

            В университете я получила хорошие знания в области компьютерных информационных технологий, а также в последнее время я самостоятельно стала изучать финансы и банковское дело. Именно этими аспектами обусловлен выбор темы моей магистерской работы. Тема работы: «Разработка экспертной системы оценки рисков при кредитовании физических лиц». Работа над магистерской работой еще не завершена, однако у меня уже четко поставлены цели на будущее. 

Планы на будущее…

         В ближайшем будущем планирую  успешно защитить магистерскую работу и найти хорошую и престижную работу по моей специализации, которая бы дала мне возможность самореализоваться и применить все мои знания и умения на практике. Я хотела бы работать риск-менеджером или аналитиком, сделать успешную карьеру в этой сфере. Я готова трудиться, учиться и  упорно работать для достижения своих целей.

      Также я хочу создать прекрасную семью с любящим и понимающим меня человеком.

 

ДонНТУ|Портал магистров ДоННТУ|Биография|Реферат|Библиотека|Ссылки |Отчет о поиске|Индивидуальное задание

© 2006 ДонНТУ,Шепелева М.В.