RUS | UKR | ENG | ДонНТУ> Портал магистров ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Соснова Ольга Александровна

Соснова Ольга Александровна

Факультет: Компьютерных информационных технологий и автоматики

Специальность: Автоматизированные системы управления

Тема выпускной работы: Разработка компьютерной системы поддержки принятия решений в задачах стратегического менеджмента

Руководитель:Светличная Виктория Антоновна

Материалы по теме выпускной работы: Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание

Email: Olga_best@land.ru

О себе:

Свободно владею русским и украинским языками. В объеме, достаточном для чтения и переписки, владею английским языком. Имею опыт разработки баз данных в MS Access, SQL Server, Visual FoxPro, программирования в Delphi, Builder C++, Turbo Pascal, C,C++, Visual Basic. Увлекаюсь вязанием, цветоводством и очень люблю животных.

Краткая биография:

Я Соснова Ольга Александровна, родилась 25 марта 1983 года в городе Донецке. До 12 лет я была единственным ребенком в семье, но после смерти родителей моего двоюродного брата с нами стал жить и он. За 10 лет он стал мне близким и родным человеком, которого я очень люблю. Мы жили в обеспеченной семье и нас с братом всегда баловали, только меня больше, потому что у всех бабушек и дедушек я единственная внучка. Несмотря на это, мы с братом выросли дружными и сплоченными. Моя семья состоит из 4 человек: я, мама, папа и брат.

Мама, Соснова Наталья Евгеньевна, родилась 14 июня 1951 года в городе Донецке. Закончила школу № 70 города Донецка и после школы работала на ВЦ Облстатуправления оператором ЭВМ. Спустя несколько лет и приобретя опыт работы на ЭВМ, поступила в Ростовский-на-Дону Университет на специальность «Механизированная обработка экономической информации». После окончания университета работала сменным инженером отдела эксплуатации ЭВМ на ВЦ Облстатуправления. В настоящее время работает бухгалтером в ЗАО «ДонецкБланкИздат».

Папа, Соснов Александр Дмитриевич, родился 9 августа 1951 года в городе Макеевке. Закончил школу № 70 города Донецка и поступил в ДонГУ на специальность «Финансы и кредит».

Брат, Назюта Антон Валерьевич, родился 17 октября 1982 года в городе Донецке. Окончил школу № 70 города Донецка и поступил в ПТУ № 6 на специальность «Столяр – краснодеревщик». В настоящее время работает и учиться заочно в ХНУРЭ.

В 1989 году я пошла в 1 класс общеобразовательной школы I-III ступеней № 13 города Донецка. Школьные годы запомнились мне как безмятежное, веселое и интересное время. Я принимала участие во многих школьных культурно-массовых мероприятиях. Несмотря на мою активную внеклассную деятельность, училась я хорошо. За 11 лет обучения я получила большое количество грамот, которые храню до сих пори горжусь ими. В 2000 году я закончила школу и поступила в ДонНТУ на специальность АСУ.

Эту специальность я выбрала с «легкой руки» друга, который учился на этой специальности, но на очно-заочной форме. Мне всегда нравилась техника, компьютеры, по мнению преподавателей в школе, имела нестандартное мышление. Все эти «мелочи»и привели меня на факультет компьютерных информационных технологий и автоматики.

Студенческие годы проходили интересно и весело, четыре года пролетели как один день. За время обучения я нашла друзей, надеюсь на всю жизнь. После окончания четвертого курса получили диплом бакалавра и решила пойти в магистратуру. Мне пришлось выбрать для себя нового руководителя, так Савкову Е.О. сменила Светличная В.А. Для меня это Преподаватель, именно так – с большой буквы, в котором сочетается и человеческие и профессиональные качества. Под руководством Виктории Антоновны я выбрала тему своей магистерской работы: «Система поддержки принятия решений при стратегическом управлении», в настоящее время актуальными становятся разработки, исследования на стыке двух наук, именно так и получалась моя тема, на стыке компьютерных наук и менеджмента. Для меня обучение в магистратуре – это получение новых знаний, а также дверь к новым перспективам. В будущем вижу себя специалистом, занимающимся любимым делом, которое будет удовлетворять меня как морально, так и материально.

Тут надо писать о своих планах на будущее, но мне не хочется строить долгосрочных планов. Я думаю продуктивнее ставить себе цели на ближайшее время, а достигнув их ставить новые и новые, но никогда не останавливаться на достигнутом! Мне, естественно как и любому человеку, хотелось бы создать крепкую семью, иметь детей, стать профессионалом в своей области и я приложу максиму усилий к исполнению этих желаний!


RUS | UKR | ENG | ДонНТУ> Портал магистров ДонНТУ