UKR | ENG | ДонНТУ> Портал магистров ДонНТУ

Вовк Елена Леонидовна

Магистр ДонНТУ Вовк Елена Леонидовна

Факультет:КИТА
Специальность:Автоматизированные Системы Управления

Название темы выпускной работы:
Разработка автоматизированной системы поиска и обработки выделенных объектов на изображениях с помощью методов контурного анализа

Руководитель:
доцент Привалов Максим Владимирович

Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Кое-что ещё

Немного о себе:

Средний балл в период обучения в университете – 4,78. Свободно владею русским и украинским, а также английским, в объеме, достаточном для чтения, общения и переписки. Имею опыт работы с программами Adobe Illustrator, Adobe PhotoShop, CorelDraw, Flash MХ. Увлекаюсь рисованием, изучаю психологию, активно занимаюсь спортом.Что касается литературы, то люблю почитать разное, в зависимости от настроения. Правда, не особо нравятся современные детективы и фантастика. Предпочитаю музыку стиля R&B и BritPop, хотя, в принципе, главное, чтобы это было качественно, энергично и со смыслом.

Биография

Я, Вовк Елена Леонидовна, родилась 18 ноября 1984 года в городе Горловке, Донецкой области. Моя семья состоит из 4 человек. Мама, Вовк Лариса Юрьевна, учитель биологии в общеобразовательной школе № 47 города Горловки. Отец, Вовк Леонид Петрович, доктор технических наук, декан факультета «Экономика и управление» Горловского Автодорожного Института, профессор кафедры «Высшая математика». Сестра, Вовк Ольга Леонидовна, аспирантка Донецкого Национального Технического Университета.

Моё детство

С 3-х лет посещала детский сад в городе Горловке. Это время связано с замечательными воспоминаниями и с первыми хобби. С самого раннего детства появляется любовь к рисованию и к танцам. Любимым занятием было рисование, а точнее перерисовывание творений великих художников, а также создание своих собственных, детских картин, на тот момент - еще картинок.

Школьные годы

С 6-ти лет начала посещать общеобразовательную школу № 47 города Горловки. Учиться пыталась прилежно, и старания не проходили зря. Начинают проявляться, как ни странно, способности к гуманитарным наукам, а в частности, к языкам. Однако, бросать рисовать я не собиралась, и даже наоборот, решила вывести свое хобби на профессиональный уровень. В 3-м классе начинаю посещать школу искусств города Горловки. Совершенствование моей привязанности не проходит зря, и в 6-м классе я занимаю призовое место на республиканском конкурсе юных художников. После обучения в школе искусств на протяжении 4х лет я успешно защищаю свои работы и заканчиваю ее в 7м классе. Картины, входившие в состав моей дипломной работы, были увезены в Барнсли (Англия).
Способности к языкам, а точнее к английскому, проявились весьма неожиданно, но впоследствии переросли в одно из любимых занятий. Мне очень нравилось читать книги зарубежных авторов именно в оригинальном варианте, слушать песни на английском языке с целью совершенствования уже имеющихся знаний, одним словом, дополнительные занятия по английскому мне доставляли только радость. Поэтому изначально я собиралась выбрать совсем не тот профиль, по которому прошла обучение. Однако, я думаю, полученные знания в дальнейшем не пропадут, а наоборот, принесут только пользу, как и было до этого!
Кроме этого, немало времени уделялось аэробике, и уже в 9 классе мне сложно было представить свою жизнь без движения, причем активного! Хотя тренировки занимали немало времени, бросать спорт не входило в мои планы, и как показало будущее, совсем не зря. Выбор технической специальности был основан на реальном оценивании наиболее требуемых профессий. Кроме того, выбранное направление охватывало очень много сфер деятельности, так что в дальнейшем было бы из чего выбрать, как, в принципе и произошло. Таким образом, зимой 2001 года, в результате рейтинговых испытаний, я поступаю в Донецкий Национальный Технический Университет на специальность «Автоматизированные системы управления» на бюджетной основе.
Старания хорошо учиться не пропали даром, и в 2001 году я окончила школу с золотой медалью.

Студенчество

Таким образом, в 2001 году я становлюсь студенткой 1-го курса ДонНТУ. С этого года я переезжаю в Донецк, с чего и начинается моя самостоятельная жизнь. Открывается масса возможностей для осуществления своих желаний и способностей. В период обучения в университете появляются новые привязанности, возникают новые цели. Как ни удивительно, спорт сыграл немалую роль для меня. Уже на втором курсе я выступала на соревнованиях университета по аэробике, в 2002 году получила грамоту в связи с занятием 2-го места в первенстве ДонНТУ. В том же году я вступила в сборную по фитнес-аэробике ДонНТУ и тренировалась там следующие 2 года. В связи с травмой пришлось покинуть сборную. Через некоторое время все нормализовалось, хотя возврата и не произошло. Но спорт я не бросила, так как это стало своеобразной зависимостью для меня, и я нашла своим физическим способностям другое применение, решив совместить приятное с полезным. Я стала работать инструктором по фитнес-аэробике, и в данный момент являюсь тренером аэробного зала фитнес-клуба «Оникс» города Донецка.
Моя любовь к иностранному языку также не осталась в стороне. В 2003 году я становлюсь лауреатом Всеукраинской олимпиады по английскому языку, которая проходила в городе Донецке. На данный момент хотелось бы иметь больше времени для практических занятий.
Весьма сложно было связать все мои разносторонние привязанности воедино, хотелось, чтобы профессия доставляла удовольствие, как бы не наивно это звучало. Моя работа в качестве инструктора на сегодняшний день является скорее хобби. Свою основную работу в дальнейшем мне бы хотелось связать с компьютерным дизайном, таким образом, получилось бы проявить себя как творческую натуру и учесть современные потребности общества. Первые шаги в этом направлении были сделаны еще год назад, когда я начала выполнять графические работы по заказу, что дало мне возможность совершенствоваться и получать определенные навыки и практический опыт.
Таким образом, тема обработки изображений для магистерской работы, а именно – поиск и обработка выделенных объектов на изображениях, - привлекла мое внимание совсем не случайно. Думаю, что в результате ее освоения, я смогу работать с большим диапазоном изображений и стану более универсальным специалистом в этой сфере. Моим научным руководителем является доцент Привалов Максим Владимирович, который, кроме того, что является отличным преподавателем и профессионалом в сфере своей деятельности, также очень хороший и отзывчивый человек с прекрасным чувством юмора.

Планы на будущее

Что касается планов на ближайшее будущее, то хотелось бы в наивысшей степени проявить себя как дизайнера, быть может, связать свою работу в этой сфере с рекламным бизнесом. Если же говорить о более дальних целях, то хотелось бы получить второе образование по специальности, связанной с журналистикой, а также, быть может, по мере возможностей открыть свою студию танца. В общем, идти вперед, не бояться трудностей и никогда не останавливаться на достигнутом!!!

В начало

vovk_lena@mail.ru