Русский Украинский Английский ДонНТУ Портал магистров ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Зилова Ольга Дмитриевна Зилова Ольга Дмитриевна
Факультет:
Компьютерных информационных технологий и автоматики (КИТА)
Специальность:
Автоматизированные системы управления (АСУ)
Тема:
«Разработка компьютеризированной системы оценки эффективности инвестиционных проектов в условиях ДМЗ»
Руководитель: доц. Жукова Тамара Порфирьевна
Email: zilov@sktel.com.ua
Материалы по теме выпускной работы:
Биография
Реферат
Библиотека
Ссылки
Отчет о поиске
Индивидуальное задание

О себе (главное):

Средний балл в период обучения в университете 4.89.
Свободно владею русским и украинским языками. В объеме, достаточным для общения, чтения и переписки, владею английским языком.
Программирование на: Borland С++Builder, Borland Delphi, Visual Basic, Assembler.
Базы данных: SQL Server, Visual FoxPro, Oracle.
Графические пакеты: Adobe Photoshop, CorelDRAW, Flash.
Изучаемые программы: MS Office, NetCracker, ERWin, BpWin, MathCAD, MatLab, 1С: Предприятие.

Детство

Родилась 20 апреля 1984г. в Донецке. Я была окружена любовью и заботой моих родителей, бабушек и дедушек.С детских лет была очень любознательным ребенком: рано научилась читать и писать. С особым интересом осваивала устный счет, затем задачи. Увлекалась рисованием, мечтала стать дизайнером одежды.

Школа

В 1991 началось обучение в школе № 45. Моей первой учительницей была Лихачева Лилия Александровна. Это прекрасный добрый человек, справедливый и опытный преподаватель. Она помогла еще неуверенным первоклассникам поверить в свои силы, раскрыть способности. Тогда я впервые получила грамоту за отличное обучение.

Моим любимым предметом в школе была математика. С 5 класса у нас устраивались различные математические игры, в которых я принимала активное участие. Чуть позже начались олимпиады: 6 класс занятое 3-е место, 7 – 1 место на районной олимпиаде по математике. Необходимо было двигаться дальше, поэтому после 7 класса я написала вступительные экзамены в лицей.

Лицей

В 1997 году по итогам экзаменов я поступила в Донецкий технический лицей. Здесь учеба потекла насыщеннее и интереснее: участвовала в различных олимпиадах и соревнованиях по математике и физике, получила сертификат международного математического конкурса «Кенгуру-2000». Углубленное изучение в лицее алгебры и геометрии помогли мне для успешной сдачи рейтингов. За это я благодарна талантливому учителю Гладуновой Валентине Григориевне. Что касается системы обучения в лицее, то она немного похожа на студенческую: сессии, зачетная книжка, более серьезный подход к изучению технических предметов.

Общественная жизнь была интересной: разнообразные конкурсы, торжественные мероприятия. Мое увлечение рисованием помогло мне при оформлении множества плакатов.

В 2001г. закончила Донецкий технический лицей с отличием, получила золотую медаль.

Донецкий национальный технический университет.

В последний год обучения в лицее я стала задумываться о выборе будущей специальности. Прежде всего, вуз Донецкий национальный технический университет являющийся одним из крупнейших и знаменитых высших учебных заведений страны. Факультет Компьютерных информационных технологий и автоматики – один из престижных и перспективных факультетов вуза. Выбор специальности Автоматизированные системы управления был основан на предпочтении точных наук а также их применение в передовых технологиях.

По результатам рейтинговых испытаний в 2001 году я поступила в ДонНТУ. Первый день учебы отличился тем, что никто из нашей группы не мог найти аудиторию 3.336, поэтому лекция математики началась с некоторой задержкой. Первая сессия была волнительная, но уже вторую я закончила с отличием. С каждым семестром я открывала для себя новые стороны моей специальности и понимала, что сделала правильный выбор. Программирование было не простым, но очень интересным занятием. В июле 2005 года я получила красный диплом бакалавра компьютерных наук.

На втором курсе я решила освоить новую область знаний: поступила на вторую специальность «Финансы» на факультете Повышения Квалификации (Институт последипломного образования). В феврале 2006 года получила диплом бакалавра. Продолжаю дальнейшее обучение для получения квалификации «специалист».

Знания, полученные на двух специальностях, планирую реализовать в магистерской работе по теме «Разработка компьютеризированной подсистемы оценки эффективности инвестиционных решений на ДМЗ». Научным руководителем является доцент кафедры АСУ Жукова Тамара Порфирьевна. Вопрос оценки эффективности инвестиций на данном этапе развития экономики приобретает важное значение. Экономика Украины испытывает острую потребность в капиталовложениях, производственные мощности страны требуют активного восстановления и перевооружения. Украинские предприятия привлекают внимание иностранных инвесторов и имеют возможности перспективного роста. Инвесторам необходимо предоставить экономическое обоснование капиталовложений, поэтому деятельность по разработке системы оценки инвестиционных проектов является актуальной.

Будущее…

В ближайшем будущем я планирую защитить магистерскую работу, затем, возможно, продолжив дальнейшее обучение в аспирантуре, углубить и расширить свою тему. Также в мои планы входит усовершенствование английского языка.

На данном этапе очень важным является получение престижной работы на крупном предприятии, где я могла бы применить накопленные знания в области финансов и информационных технологий и реализовать себя, сделав успешную карьеру. Для этого я готова упорно работать, постоянно совершенствуясь.

ДонНТУ> Портал магистров ДонНТУ> Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание