RUS | UKR | DEU | ДонНТУ | Портал магистров ДонНТУ


Магистр ДонНТУ Дорофеев Виталий Владимирович
Реферат

Библиотека

Ссылки

Отчет о поиске

Конференции

ДОРОФЕЕВ Виталий Владимирович

Факультет: МЕХАНИЧЕСКИЙ

Специальность: Качество стандартизация и сертификация

Тема выпускной работы:

Разработка системы менеджмента качества высшего учебного заведения

Руководитель: к.э.н. Момот А.И.

Главное о себе Ср бал в период обучения в универе 4,9 получил второе высшее образование по специальности экономика преприятия. обучался на в\к ДонНТУ иполучил звание летинанта запаса. имею права категории В. на уровне польз Владею пакетами компас офис маткад тифлекс. делфи паскаль. Занимался такими видами спорта футбол легкая атлетика плавание. В свободное время люблю читать

Email: starostane@mail.ru

Краткая биография:

Детство

      23 сентября 1983 года, в пору золотой осени , когда все вокруг покрылось разноцветным багрянцем, в Петровском районе гор. Донецка родился я, Дорофеев Виталий Владимирович, чему была безгранично рада вся наша семья. Отец работал на шахте «Трудовская». Моя мама, Дорофеева Татьяна Григорьевна, работала учителем биологии и все своё рабочее и свободное время отдавала ученикам школы. Поэтому моим воспитанием больше занимались дедушка и бабушка, которые отдавали мне всю свою сердечную теплоту и заботу.

      Бабушка, работая библиотекарем ПТУ № 93 города Донецка, рано ввела меня в мир любимых героев детской литературы. Самый любимый писатель в детстве – Николай Носов. Да и все свое «свободное» время я проводил в библиотеке у бабушки, а не в детсаду, где я только числился.

      А со своим дедушкой я расширял свой кругозор и обогащал мировоззрение по вопросам астрономии, военного дела. Иногда по выходным мы с ним ходили на рыбалку. Это было для меня прекрасным временем общения с природой, которое и сейчас ведет меня тропинками Святогорья, где летними ночами в лодке на реке Северский Донец я провожу свой отдых. А рыбалка из увлечения превратилась в главное хобби моей жизни.

Школа

      Перед школой я проходил тестирование у школьного психолога. По сообразительности и умственным способностям я был зачислен в 1-А «Экспериментальный» класс средней школы № 103 с ускоренным обучением.

      Обучаясь в этом классе, я быстро воспринимая учебный материал, научился творчески мыслить, делать самостоятельные выводы и обобщения.

      В школьные годы чем только не увлекался. Занимался филателией, нумизматикой, учился играть на гитаре, а самая большая мечта была иметь собаку (и непременно немецкую овчарку ), которую я купил в 8 классе и все свое время после школы посвящал ей.

      Чтобы избавиться от излишней скромности и стеснительности, принимал участие в праздничных вечерах, школьных мероприятиях, развивая свои артистические данные и это у меня получалось.

      Каждый год летом во время своего отпуска мама обязательно возила меня по интересным историческим местам Украины, России, Закавказья, впечатления от которых сохранились на всю жизнь.

      Интересно было учиться в старших классах, когда классным руководителем была учительница украинского языка и литературы, Васильева Людмила Михайловна, которая была не только хорошим учителем, но и человеком с которым можно было посоветоваться по всем вопросам. Школьная жизнь была особенно интересной. В нашей школьной ученической республике я исполнял обязанности министра культуры. Принимал активное участие в предметных олимпиадах по физике, математике, биологии. В школьных спортивных соревнованиях по бегу занимал первые места.

      В 2001 году закончил общеобразовательную школу № 103 города Донецка с отличными оценками 11 и 12 баллов. Возник вопрос о дальнейшем жизненном пути. Изучая справочники для поступающих в вузы, меня заинтересовала специальность «Технология машиностроения».

Университет

      И с 2001 года – я студент механического факультета Донецкого национального технического университета. С однокурсниками сразу сложились доброжелательные дружеские отношения. Меня избрали профоргом группы «ТМ». Вместе с однокурсниками на каникулах ездили в Святогорск. В это время я увлекся конным спортом .

      После первого курса перешел в немецкую группу «МС-01н» и поступил на экономический факультет ДНТУ по специальности «Экономика предприятия» и на военную кафедру.

      Будучи студентом четвертого курса, принимал участие в студенческой конференции. С однокурсником Горбановым Алексеем работали над темой «Минимизация затрат предприятия путем функционально-стоимостного анализа» ( научным руководителем была кандидат экономических наук Беличенко А.Ф.). Наша работа вошла в десятку лучших и была опубликована в сборнике статей четвертой всеукраинской научной студенческой конференции «Актуальные вопросы менеджмента в современных условиях» 2005г.

      В 2005 году успешно закончил военную кафедру с присвоением звания лейтенанта. В этом же году, окончив механический факультет с красным дипломом и получив квалификацию бакалавра по специальности «Инженерная механика», поступил в магистратуру на кафедре «КСС», где охотно занимаюсь и сейчас. Имея опыт организаторской работы, исполняю обязанности старосты группы. В январе 2006 года окончил экономический факультет ДНТУ по специальности «Экономика предприятия».

      В настоящее время я работаю над магистерской работой по теме «Разработка системы качества для высшего учебного заведения», целью которой является повышение качества образования, что очень актуально в наше время. Не секрет, что многие вузы, которые появились в последнее время, выпускают специалистов, не овладевших знаниями, необходимыми на производстве. Нужно отметить, что наш вуз не входит в их число. Ещё в советские времена специалисты ДПИ везде ценились, даже заграницей. И сейчас ДНТУ является одним из ведущих вузов на Украине.

      Я рад, что моим руководителем стал заведующий кафедрой «КСС» доцент Момот Александр Иванович, которого ценят сотрудники кафедры и уважают студенты. Этот человек войдёт в историю ДНТУ как первый заведующий кафедрой «КСС», поскольку он её основал, что важно и актуально сейчас, когда Украина собирается вступать в ВТО и потребуются специалисты по качеству. Момот А.И. разбирается во всех тонкостях этой профессии и я надеюсь под его руководством стать хорошим специалистом.

Планы на будущее

      После окончания технического университета я надеюсь найти высокооплачиваемую работу с возможностями карьерного роста и непременно по своей специальности.

      Хочу использовать знания, полученные мной в университете в течении 5,5 лет в дальнейшей профессиональной производственной деятельности, внедряя в технологию производства все новейшие достижения науки и техники.


ДонНТУ | Портал магистров ДонНТУ | Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Конференции