- UKRAINIAN - FRENCH - ENGLISH

Главная страница ДонНТУ    Страница магистров ДонНТУ    Поисковая система ДонНТУ Автореферат

    Библиотека    Ссылки    Результаты поиска    Индивидуальное задание   

Федосов Николай Николаевич

Федосов Николай Николаевич


МЕХАНИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ

Специальность: "Технология Машиностроения"

Руководитель: Коваленко Валерий Ильич



Тема магистерской работы:"Повышение точности обработки отверстий при работе одномерным и комбинированным инструментом".

E-mail: NikNF@meta.ua



АВТОБИОГРАФИЯ

Я, Федосов Николай Николаевич, 1984 года рождения, в 2001 году окончил с серебряной медалью волновахскую общеобразовательную школу №2. В 2005 году получил диплом с отличием бакалавра по специальности ”Технология машиностроения“. В настоящий момент прохожу обучение по этой же специальности для получения диплома магистра. Особые качества: настойчивость, прилежность, чувство долга, усидчивость, уверенность в себе, внимательность. Имею навык работы с персональным компьютером, умею пользоваться некоторыми пакетами систем CAD/CAM/CAE. Увлечения: спорт, компьютеры, книги, кинофильмы.
В далеком 1984 году в один из жарких июньских дней в самый разгар лета, а именно 27 июня, на свет появился Я (Федосов Николай Николаевич) в единственном родильном доме города Волновахи, который и по сей день благополучно работает. Этого дня ждали все мои близкие и родные. Я был долгожданным первым ребенком у своих родителей, первым внуком у своих дедушек и бабушек. Моему появлению они были безгранично рады (по крайней мере, я так думаю и на это надеюсь).
Это чудесное событие (мое рождение) произошло благодаря моим родителям. Моему отцу, Федосову Николаю Антоновичу, 1959 года рождения, инженеру по образованию. А также моей матери, Федосовой Вере Васильевне, 1960 года рождения, имеющей гуманитарное образование и профессию учителя химии и биологии.
В то далекое время, о котором естественно не помню и знаю только с чужих слов, я был маленьким жизнерадостным мальчиком, которого все любили и баловали, как только могли. Все мои капризы и желания осуществлялись. Но это продолжалось не долго. В один из осенних дней 1986 года произошло событие, о котором я, будучи ребенком, очень сильно жалел, - родилась моя сестра, Федосова Наталья Николаевна. Только сейчас, уже в своей осознанной жизни, я рад и счастлив тому, что у меня есть сестра.
Далее был детский сад, в который я почти не ходил. В это время я очень много болел и поэтому почти все время провел у своих бабушек и дедушек, иногда попадая в больницы. Хотя, это сильно сказано - болел я не больше других детей моего возраста. В детстве, как и все, любил играть со сверстниками, много времени проводил у телевизора, читал книги приключенческого жанра. В то время был большим мечтателем и видел все в розовом цвете.
С 6 лет меня отдали в первый класс. Когда я был в детском саду, мне хотелось пойти в школу. Но тогда, находясь уже в школе, я сожалел об этом. В школе нужно было что-то писать, что-то читать и учить. Это было тяжело, по сравнению с “ничего не деланием” в детском саду. Но постепенно я привык и стал, как и все школьники, по мере сил, желания и возможностей делать то, что задают эти “страшные, злые и жестокие” учителя. В школе мне жилось не сладко. Моя мама работала в этой же школе. Поэтому, когда другие родители узнавали о шалостях своих детей только на родительских собраниях, мои же знали об этих шалостях уже через пять минут. Но проходило время, класс за классом, я взрослел, шалостей становилось все меньше и меньше. Я стал больше понимать, учиться. И сейчас я очень благодарен своим учителям, которые дали второй толчек для формирования во мне человека. Но, продолжим…
Учился я, учился и окончил школу с серебряной медалью. Мне легко давались точные науки (математика, физика, химия), но языки я терпеть не мог. Чтобы написать какое-нибудь сочинение мне требовалось огромное количество сил и времени. Это была для меня настоящая пытка.Меня часто приглашали на олимпиады(по всем предметам, кроме языков), где я иногда занимал ”призовые места“, если их можно так назвать.
В школе я увлекся настольным теннисом и гиревым спортом. Я часто ездил на соревнования, иногда выигрывая, иногда проигрывая их. Зимой 2000 года я занял первое место среди юношей на областных соревнованиях по гиревому спорту, проходивших в г. Докучаевске. Далее были и еще серии побед на соревнованиях.
В 2001 году в новом столетии и новом тысячелетии я закончил школу. В этом же году но весной я поступил в ДонНТУ на механический факультет. Поэтому оставшееся время до конца учебы в школе я особо не переживал об ее окончании. А тем же летом, когда большинство моих одноклассников и друзей ”сушили“ головы над учебниками дабы поступить в Вузы, я полноценно отдыхал. Как обычно, я думал, что в университете будет намного легче учиться, чем в школе.
Но я ошибался! Проучившись первый семестр, я понял это. Но нам говорили: ”Дальше будет легче“. Но и последующие семестры оказались один тяжелее другого. И только сейчас я понимаю, что легко было в детском саду. А дальше, чем старше ты становишься, тем больше трудностей встает на твоем пути. Это жизнь. Она похожа на забег с препятствиями. Ты должен преодолевать барьер за барьером. Не останавливаться, иначе тебя собьют с ног бегущие сзади и растопчут.
В 2005 году, сдав государственные экзамены, я получил диплом бакалавра по специальности ”Технология машиностроения“ и написал заявление на дальнейшее обучение по этой же специальности.
На сегодняшний момент я учусь и приобретаю знания для получения диплома магистра по специальности ”Технология машиностроения“. Я исследую такое научное направление в области машиностроения, как точность отверстий, обрабатываемых осевым режущим инструментом, прочность и устойчивость сверл. Моим научным руководителем является доцент кафедры ”Технология машиностроения“ к.т.н. Коваленко Валерий Ильич. По моей теме магистерской работы выпущено много научных трудов и исследовано множество процессов. Но я попробую заполнить пробелы, имеющиеся в этом направлении.
Что будет дальше покажет жизнь. Знаю одно, что все зависит только от меня. Я попробую оправдать надежды своих родителей. Я сделаю все, чтобы через много много лет оглядываясь назад, на свою прожитую жизнь мне не было стыдно, чтобы я не жалел о содеяном. Желаю того же и всем остальным….


Вверх

Главная страница ДонНТУ    Страница магистров ДонНТУ    Поисковая система ДонНТУ Автореферат

    Библиотека    Ссылки    Результаты поиска    Индивидуальное задание