Главная страница ДонНТУ Страница магистров ДонНТУ
Поисковая система ДонНТУ

Українська мова Francais English

Магистр ДонНТУ Голембиевская Татьяна НиколаевнаemailGTN@email.ua

Голембиевская Татьяна Николаевна

Факультет: механический

Кафедра: "Технология машиноcтроения"

Группа: ТМ-01а

Тема магистерской работы: "Технологическое обеспечение качества обработки плоских поверхностей с учетом эксплуатационных свойств"

Научный руководитель: доцент Ивченко Татьяна Георгиевна



Автореферат магистерской работы Электронная библиотека
Перечень ссылок Индивидуальное задание
Результаты поиска в Интернет

За период обучения в школе, колледже и университете принимала участие в многочисленных олимпиадах, нередко занимая призовые места. Имею небольшой опыт работы по специальности токарь и помощник техника-технолога, которые освоила во время прохождения практики на машиностроительном заводе, поэтому все мои знания подкреплены практическими навыками. Работаю с программами Microsoft Word, Microsoft Excel, GeMMa - 3D, T-FLEX, MathCad, Компас - 3D, ANSYS, которые необходимо знать, чтобы быть хорошим специалистом в своей области. Довольно быстро осваиваю новый материал. Трудолюбива и усидчива, развито чувство ответственности. Коммуникабельна. Предпочитаю деятельность, связанную с "живым" общением.


Я, Голембиевская Татьяна Николаевна, родилась 13 августа 1984 года в городе Горловка Донецкой области. Моя семья состоит из четырех человек: я, старший брат, мама и папа. Папа, Николай Иванович, родом из села Перейма Одесской области, а в Горловку приехал учиться, где и получил специальность автослесаря. Работал на разных предприятиях города, а в данный момент находится на пенсии

Мама, Любовь Петровна, родилась в Сумской области. Образование получила в городе Сумы. И, однажды, приехав в Горловку к сестре в гости, решила остаться здесь работать. До 1997 года работала по специальности (машинист мостовых электрокранов), а после приняла решение сменить место работы, освоив специальность электромонтера тяговой подстанции, так как на тот момент она оказалась более высокооплачиваемой

Старший брат Руслан в 2003 году заочно закончил Горловский машиностроительный колледж, но, поставив себе цель - получить высшее образование - поступил в Открытый международный университет развития человека «Украина», где продолжает обучение и сейчас, работая при этом инженером-программистом на шахте имени Румянцева.

Родители и брат всегда заботились обо мне и являются надежной опорой в любой ситуации.

Когда мне не было еще и годика, меня отдали в ясли, где, по словам мамы, мне очень нравилось. Я была очень подвижным ребенком, чем приносила родителям и воспитателям немало хлопот.

После яслей в моей жизни появляется детский сад «Огонек», который оставил самые светлые воспоминания о беззаботном детстве. В старшей группе научилась читать и писать. Так, с помощью воспитателей и родителей, я получила хорошую дошкольную подготовку.

В 1991 году я иду в первый класс средней общеобразовательной школы №79, где проучилась до шестого класса, так как школа была закрыта и расформирована. И вместе со своим классом и некоторыми учителями была переведена в ОШ №49, находящуюся совсем рядом.

Училась хорошо, а отличницей была в 3, 5, 6 и 9 классах. Несколько раз у нас менялся классный руководитель, может быть, поэтому класс был несколько неорганизованным и не очень дружным.

Во время обучения в школе я принимала участие во многих школьных и городских олимпиадах. Несмотря на то, что я любила писать сочинения, больше мне нравились геометрия, черчение, химия и биология. Последние два предмета я полюбила благодаря умению преподавателя преподносить материал и заинтересовать учеников

Обучаясь в третьем классе, я поступила в музыкальную школу и выбрала класс скрипки. Кроме основных занятий нам преподавали различные «музыкальные» дисциплины, о существовании которых раньше я даже не догадывалась. Благодаря этому я научилась понимать музыку и открыла много нового для себя.

По истечении трех лет мой преподаватель меняет место работы, и я принимаю решение перейти в класс фортепиано, а параллельно с этим посещать кружки вокального пения и танцев при Доме детского и юношеского творчества. Это заняло все мое свободное время. В кружок вокала я ходила 7 лет. Мы выступали на всевозможных городских концертах. В качестве воспоминаний об этом у меня сохранилось немало грамот и похвальных листов. Я и сейчас очень люблю петь.

После окончания девяти классов, благодаря полученным знаниям, без труда поступила в Горловский машиностроительный колледж на механическое отделение. Меня привлекла возможность дальнейшего обучения в ДонНТУ, но то, какую я выбрала себе специальность, представляла смутно. Уже где-то на втором курсе ситуация прояснилась и я не пожалела о своем выборе. Летом и осенью 2002 года я проходила практику на предприятии; оказалось очень интересно в реальности увидеть то, о чем так много рассказывали преподаватели.

Группа оказалась очень дружной и веселой; практически все праздники мы отмечали вместе, а теперь, после окончания колледжа, мы устраиваем каждый год встречи выпускников. Мне кажется, что в этом заслуга нашего куратора Котюковой Любовь Михайловны. Именно она научила нас помогать друг другу и заботиться друг о друге.

Все четыре года обучения в колледже я была заместителем старосты, что развило во мне чувство ответственности; принимала участие почти во все проводимых олимпиадах по украинскому языку, теоретической механике, технологии машиностроения, где занимала призовые места.

После окончания колледжа получила диплом с отличием, благодаря чему поступила сразу на третий курс Донецкого национального технического университета. Так началась новая, полная новых знакомств и событий, жизнь в новом городе.

Новая группа оказалась такой же веселой и дружной и хорошо приняла новичков.

В университете я старалась учиться хорошо. Принимала участие в олимпиадах. И сдав летом 2005 года государственные экзамены, получила диплом бакалавра с отличием по направлению подготовки «Инженерная механика».

В настоящее время я обучаюсь в магистратуре и активно работаю над подбором материалов для магистерской работы, тема которой звучит так: «Технологическое обеспечение качества плоских поверхностей с учетом эксплуатационных свойств». Целью работы является повышение качества обработки плоских поверхностей деталей машин за счет выбора рациональных методов обработки. Руководителем данной работы является доцент кафедры «Технология машиностроения» Ивченко Татьяна Георгиевна. К этому преподавателю я попала по своей инициативе, так как проявила желание изучать данный вопрос, который является одним из важнейших в машиностроении.

Принимала участие в конференции, проводимой в городе Краматорске, где выступила с докладом на тему: "Повышение эффективности изготовления деталей машин с использованием комбинированного лезвийного и отделочно-упрочняющего инструмента".

В ближайшее время буду заниматься магистерской работой, а в свободное время - легкой атлетикой, что сейчас является моим увлечением.

После окончания университета хотелось бы найти достойную и интересную работу, самореализоваться как хороший специалист. И так как человек всегда стремится к новым знаниям, в мои планы входит изучить английский язык, в совершенстве овладеть компьютером и получить экономическое образование.


Українська мова Francais English

Автореферат магистерской работы Электронная библиотека
Перечень ссылок Индивидуальное задание

Главная страница ДонНТУ Страница магистров ДонНТУ
Поисковая система ДонНТУ