Герб ДонНТУ

Русский1 Українська1 English ДонНТУ1 Портал магистров ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Гулина Анастасия Валерьевна

E-mail:nastenka_ne@mail.ru

Гулина Анастасия Валерьевна Бабочки

Факультет: Механический

Специальность: Качество, стандартизация, сертификация

Тема выпускной работы: Определение цели, задач и роли системы качества в вузе на примере системы менеджмента качества ДонНТУ

Руководитель: к.э.н., доц. Момот Александр Иванович

         Просто бабочка машет крыльями
   Карта сайта
1Реферат
1Библиотека
1Ссылки
1Отчет о поиске
1Сайт кафедры "УК"

Резюме

Средний балл в период обучения в университете 5.0. Свободно владею русским, украинским, имею опыт оформления документации на украинском языке. В объеме, достаточном для чтения и переписки, владею английским языком. Опыт работы с компьютерными программами (операционная система MS Windows, MS Office, графика - CorelDraw, моделирование Mathcad, Matlab, P - Cad, программирование - Borland Pascal, VBA, Assembler, HTML). Имею опыт работы с персоналом и организации культурно-массовых мероприятий. Увлекаюсь изучением методов эффективного управления персоналом.

Цветочек

                   Краткая биография


"Именно в мечтах рождаются новые идеи…
Добиться исполнения мечты - в этом величайший смысл жизни человека…" (Яковлев А.С.)


       Кто из нас не мечтает? Думаю, каждому человеку присуща эта маленькая вера в сбывшуюся сказку.
       Я - мечтательный человек. Мне кажется, что, мечтая, человек может изменить свою судьбу, запланировать что-то на будущее, просто отдохнуть от повседневной суеты. Часто говорят о том, что вместе с человеком вырастают и его идеи. Почему бы ни вырасти мечте? :)

       Я родилась 4 сентября 1984 г в горячо мною любимом Донецке. Может, это был солнечный день, а, может, шел дождь, не думаю, что это важно. Важно то, что как минимум для двух людей этот день стал одним из самых счастливых. Это мои родители - Ольга Николаевна и Валерий Валентинович. Они до сих пор радуются по этому поводу ежедневно!

       Раннее детство? Оно было счастливым. Очень. У родителей - первая дочь, у бабушек-дедушек - первая внучка. Много внимания, заботы, ласки. Наверное, в этом возрасте у меня еще не сформировалось каких-либо определенных воспоминаний, потому что все детство до школы представляется мне длинным летним днем с замечательной погодой и звонким смехом. С яркими детскими мечтами о феях, сказках, добрых волшебниках.

       В школу я начала собираться задолго до 1 сентября 1991г. Меня интересовало все, что было связано с ней. Мой голубенький портфельчик с ежиком, синяя форма с белым воротничком, новенькие, пахнущие типографией тетрадки. На свою первую линейку в ОШ №147 я шла как на праздник, хотя и лил такой дождь, что на площадке перед школой смыло всю разметку для классов, и линейку провели в спортивном зале.
       Потом было еще много таких 1 сентября. Не было уже голубенького портфельчика, не всегда шел дождь, но ощущение пусть маленького, но праздника оставалось.
       Учиться мне всегда нравилось. Пусть не всегда хотелось выполнять домашние задания или вставать рано утром и идти на первый урок, но всегда с удовольствием я узнавала что-то новое, достигала результатов. В младших классах результаты выражались в ежегодных похвальных листах за отличную учебу, в старших - в грамотах за участие и победы на школьных и районных олимпиадах. Меня привлекали многие предметы. Любовь к русской литературе появилась сразу же. Может, кому-то в школе и доставляли множество неприятных минут бесконечные сочинения, но я всегда писала их с удовольствием. Особым уважением пользовались физика, математика, иностранный язык. Но безграничную любовь и преданность приобрели история и биология. Научные работы, олимпиады, рефераты - все было очень интересно. Думаю, за это нужно благодарить моих учителей. Всех, без исключения.
       Но нельзя ведь заниматься только учебой! Ведь есть еще очень много интересного и увлекательного! Вот и я, увлекшись еще в детском садике танцами, не расставалась с ними. Я посещала танцевальные группы различной направленности: народные, бальные, эстрадные. Мне все нравилось, никакому направлению я не могла полностью отдать свое предпочтение. Вот эта разносторонняя подготовка очень пригодилась мне при занятиях в театральной студии "Черный кот", в которой я провела 4 замечательных года. Именно там я приобрела ценное, по моему мнению, качество - отсутствие боязни публичных выступлений. Да и поставленная сценическая речь очень пригодилась в жизни.

       Казалось бы, что любовь к гуманитарным наукам должна была привести меня в Донецкий национальный университет, куда-нибудь на факультет общей биологии или что-то в этом роде. Но профессия учительницы меня не привлекала еще с детских классов, а лаборантом я себя вообще не могла представить. По-моему, это было бы максимально вероятное продолжение профессионального пути в этом случае.
       А я всегда связывала свое будущее с такими понятиями как "карьера", "профессиональный рост", "руководящая должность".
       Донецкий национальный технический университет оказался более перспективным в этом плане. Специальность "Автоматизированное управление технологическими процессами" привлекла своей направленностью на взаимодействие человека и компьютерных технологий. Именно на нее я и поступила по результатам собеседования в 2001 году.
       Учиться мне нравилось и здесь. Хотя немного поменялись приоритеты. Высшая математика. Кто из студентов технических вузов не знает, что это такое? Таких нет. А скольким она действительно нравится? Мне нравится. Теория вероятностей, теория игр. Для меня стало открытием, что практически любое событие нашей жизни можно выразить даже не очень длинной формулой.
       Я с удовольствием изучала различные языки программирования, компьютерные программы, позволяющие автоматизировать различные процессы: от научного поиска и разметки дорожек на печатной плате до сложнейшего управления стационарными шахтными установками.
       И в университете проявилось мое стремление к достижению результатов. Здесь оно выразилось в участии в межвузовских и международных конференциях, написании научных работ. Большим стимулом для дальнейшего совершенствования полученных знаний стала традиционная встреча ректора ДонНТУ Минаева А.А. со студентами-отличниками, на которой я присутствовала от факультета энергомеханики и автоматизации. Не меньшее впечатление произвела встреча с мэром Донецка Лукьянченко А.А.

       Стремление к успешной карьере в будущем привело меня после третьего курса на факультет переквалификации и подготовки кадров. Там я поступила на специальность "Менеджмент организаций", специализация - обеспечение организационно-правовой деятельности организации. Уверена, что знания, полученные по этой специальности, будут способствовать профессиональному росту при работе на предприятиях различной сферы деятельности.

       Четыре года прошли приятно и быстро. В них была не только учеба. Были новые знакомства с интересными людьми, участие в различных мероприятиях. В университете я продолжила заниматься танцами в коллективе "Мон Этуаль". А после второго курса поехала работать в детскую здравницу "Серебряный горн" пионервожатой, предварительно прослушав "курс молодого бойца" - занятия в школе вожатых. Это лето было одним из самых ярких и насыщенных событиями. Такое не забывается!

       А после четвертого курса, получив диплом бакалавра по автоматизации и компьтерно-интергированным технологиям, я решила поменять специальность. Нет, я не разочаровалась в своем первоначальном выборе, но оказалось, что работодатели совсем не интересуются такими специалистами, если они женского пола. Я перешла на специальность "Качество, стандартизация, сертификация", где продолжила свое обучение в магистратуре, чтобы стать полноправным специалистом по управлению качеством. О своем решении ни разу не пожалела. Специальность оказалась интересной, а, по отзывам бывших студентов - и конкурентоспособной на рынке труда.

       О магистратуре я стала задумываться курса с третьего. Наверное, повлияло утверждение многих преподавателей, что магистры представляют собой элиту вуза, а также уверенность в том, что хорошему руководителю необходимо знать и уметь хотя бы немного больше своих подчиненных.
       Тема магистерской работы была выбрана не случайно. В последнее время проблема реорганизации системы образования получила широкое распространение, а вместе с ней поднялась и проблема конкурентоспособности вуза на рынке образовательных услуг. Внедрение системы менеджмента качества в вузе позволит ему значительно утвердить свое положение и обеспечит повышение эффективности функционирования всех служб университета, института.

       О планах на будущее могу сказать, что основным для меня является воплощение в жизнь своей мечты - реализовать свои представление о карьере, быть успешным, талантливым руководителем. А в подтверждение своего высокого профессионализма обеспечить предприятию, на котором буду работать, получение премии за качество "100 лучших товаров Украины".

"Мечты, которые сбываются, - не мечты, а планы" (Вампилов А.В.)

ДонНТУ1 Портал магистров ДонНТУ Бабочка Реферат1 Библиотека 1 Ссылки 1 Отчет о поиске
1Персональная страница 1Сайт кафедры "Управление качеством"
На начало страницы